Дв
Дванов

-«Рядовой Борисов!» — «Я!» — «Давай, как было дело!» —
«Я держался из последних сил:
Дождь хлестал, потом устал, потом уже стемнело…
Только — я его предупредил!
На первый окрик «Кто идёт?» он стал шутить,
На выстрел в воздух закричал: «Кончай дурить!»
Я чуть замешкался, и не вступая в спор,
Чинарик выплюнул — и выстрелил в упор». Это куплет из песни В.С.Высоцкого, а теперь вопрос: почему стрелял?

Ответы
Сергей Ханьжин

Год назад,а я обид не забываю скоро,в шахте мы повздорили чуток.Правда,по душам не получилось разговора,нам мешал отбойный молоток.На крик души-Оставь её!!-он стал шутить....

Дв
Дванов

👍🤝 спасибо, вы первый кто не поленился и посмотрел текст))

Сергей Ханьжин

Я не смотрел текст-я все песни знаю на память.))))

Дв
Дванов

тем более респект, и уважуха)

Сергей Ханьжин

Мне повезло,я даже у Высоцкого был на концерте в 1979 году.

Дв
Дванов

круто! я был тогда еще малой(

Сергей Ханьжин

Я и пишу,что мне повезло!!))

Владимир

потому что не перестал идти. Караульному по уставу похер, хоть генерал. Должен остановиться для проверки документов.

Дв
Дванов

нет)

Владимир

ну нас учили: если не тормознул после предупреждения, вали его нахер 🤣 патроны-то боевые были.

Дв
Дванов

так это вопрос об Уставе) а у меня вопрос о песни)

Helena Veselova

На посту стоял. У меня есть знакомый, оказавшийся в ровно такой же ситуации. Только чин был пьян по-военному.

Дв
Дванов

песня не об этом. не о том что можно стрелять, и выстрелил. ест другая конкретная причина

Лена Елена

Стрелял в того, кто увёл его девушку. Я под эту песню 30 лет назад в своего будущего мужа влюбилась. Дура...

Дв
Дванов

👍

Евгений Во-Ин

Вообще-то переда каждым разводом караула армии предупреждали нетреляй сдуру... но Устав позволяет

Belich Roman

Здесь показаны нарушения караульной службы... Ты не имеешь право курить и ссат на посту... ;-))

Дв
Дванов

суворовец!

Belich Roman

Я знаю устав караульной службы... Служил срочную с 89 по 91...

Дв
Дванов

так понимаю, это воспринимается вами как достижение))

Belich Roman

Достижение чего?

Дв
Дванов

вот и я спрашиваю, ну служил, ну устав знаешь, и что? вопрос-то не об этом))

Belich Roman

Вот когда ты служишь,- выполнение устава,- практически единственный способ не попасть за решетку... Даже если ты был прав и уничтожил преступника в нарушение устава,- тюрьма...

Людмила Малина Пономарицына

Раньше не слышала эту песню у Высоцкого,а сейчас прочитала текст.Стрелял,потому,что мстил.

Дв
Дванов

👍

Стой, кто идёт!? Стой, стрелять буду! Выстрел в воздух. Выстрел на поражение . Нас так учили

Лекса

Как всегда виной явилась женщина,ревность...."Я просил... Оставь ее... Я был обижен.... зол."...

Дв
Дванов

🤝

Naemnik

А кто знает что у него на уме и кто – это идёт, по уставу не ответил и получил пулю в лоб

Дв
Дванов

«Бросьте, рядовой, давайте правду — вам же лучше!
Вы б его узнали за версту…» —
«Был туман… узнать не мог… темно, на небе тучи…
Кто-то шёл — я крикнул в темноту.

Naemnik

Ну и? Часовой остоновил солдата, который не представился

Владимир С

Согласно устава караульной службы. Еще вариант, чтобы 10 дней без дороги получить.

Дв
Дванов

вот не надо устав цитировать))

Владимир С

Я его давно забыл.

Аркадий Бахчевников

Я не стрелял. Устав позволял. 10 суток отпуска лишился. А придурок остался жив.

Дв
Дванов

"...но был один, который не стрелял...")

Аркадий Бахчевников

Я не воевал. Просто служба. И давно.

Саша Иванов

В уставе так и написано. После пред упреждающего применять на поражение

Дв
Дванов

если бы мне интересен был устав, о нем бы и спросил)

Саша Иванов

Устав от службы читай устав!

Дв
Дванов

последовательным надо быть даже в собственной глупости. у вас получилось)

Саша Иванов

Замполит научил! Редкий дибил был. Ставил антенну на телек и с балкона упал. Хорошо что на первом этаже жил.

Андрей Дмитриев

Стрелять надо обязательно очередью, ну или дуплетом(если карабин).

Дв
Дванов

вопрос о другом)

Андрей Дмитриев

Замполит "любимый". посты проверял, а ты с чинариком охраняешь, отчего бы не шмальнуть ему в брюхо, сразу двух "зайцев грохнешь"..

Игорь Ерошенко

Вроде бы они там бабу не поделили .. , давно эту песню не слышал ...

Дв
Дванов

верно)

Км Спорт Склад ...

котяра красивый! А, у меня собака с аватарки , а кошка сиамская.

Дв
Дванов

🤝

Григорий

Выполнял устав . Потом всю оставшуюся жизнь терзал себя мукой

Дв
Дванов

песня не о том)

Григорий

Я так её понял

Дв
Дванов

увы, нет)

Tr
Traveler

На посту стоял.Рядовой Борисов.По уставу,правильно стрелял.

Дв
Дванов

не полный ответ)

Tr
Traveler

Полный.Это следствие причины. Год назад - а я обид не забываю скоро -
В шахте мы повздорили чуток…На крик души "Оставь её!" он стал шутить,
На мой удар он закричал: "Кончай дурить!".Я чуть замешкался -я был обижен, зол, чинарик выплюнул, нож бросил и ушёл.

Дв
Дванов

🤝👍

Альциона Эта Tau (Кнопа)

На крик души: "Оставь ее!" он стал шутить...... спасибо)

Дв
Дванов

🙏

Лидия Синицына

Стоял на карауле. ,,По- уставу, правильно стрелял.,,

Дв
Дванов

нееее) это был лишь предлог)

Лидия Синицына

Да. Ревность.

Дв
Дванов

верно)

Лидия Синицына

Люблю Высоцкого.

Дв
Дванов

🤝

Дв
Дванов

🙏