Дв
Дванов

-«Рядовой Борисов!» — «Я!» — «Давай, как было дело!» —
«Я держался из последних сил:
Дождь хлестал, потом устал, потом уже стемнело…
Только — я его предупредил!
На первый окрик «Кто идёт?» он стал шутить,
На выстрел в воздух закричал: «Кончай дурить!»
Я чуть замешкался, и не вступая в спор,
Чинарик выплюнул — и выстрелил в упор». Это куплет из песни В.С.Высоцкого, а теперь вопрос: почему стрелял?

Ответы · страница 3
Анатолий Иванов

Плохо знал Устав!

Анатолий Иванов

И к тому же и вы его не знаете!

Дв
Дванов

а вы не знаете творчество Высоцкого( и кому повезло больше?))

Анатолий Иванов

Вам! А я хоть и отслужил 50 лет назад, Устав караульной службы помню.И сам ходил много раз часовым,разводящим,помначкара,начальником караула! А любое творчество,не исключает знания уставных документов.Вот такие и творилы создали фильм-пасквиль-Штрафбат!

Дв
Дванов

не хочу вас обижать, но знание устава, это еще не признак доблести)) много ума не надо

Анатолий Иванов

А вы меня не обижаете! При всём уважении к Владимиру Семёновичу,знание Устава,не помешало бы ему написать текст точнее. А вот про Ум-глупость сморозили.Человек отслуживший в армии такую ахинею не спорол бы.

Владимир Беккер

Устав разрешает

Дв
Дванов

ну эт понятно. но почему стрелял?)

Владимир Беккер

Потому что это разрешает устав. Я вот на посту одного ударил штык ножом и тоже потому что мне это разрешал устав.

Дв
Дванов

песня не об этом. не о том что можно стрелять, и выстрелил. ест другая конкретная причина

Владимир Беккер

Меньше песни слушай. Лучше фото вставь.

Дв
Дванов

ни я от этого умнее не стану, ни вы))

Владимир Беккер

Зато я тебя с фоткой в ЧС не удалил бы.

Ин
Инна

Из-за женщины

Дв
Дванов

шикарная песня) попалась вот...с удовольствием послушал

Ин
Инна

Я эти песни только в детстве слушала. И не любила, потому что не всё понимала.

Ин
Инна

Сейчас? Нет. Просто помню.

Ин
Инна

Детская память сильная, многое запоминается

Сергей Сергей Журавов

ну на посту...

Дв
Дванов

что на посту, это понятно по тексту) вопрос о другом)

Марианна Бородина

вы еще молод

Дв
Дванов

как приятно) хоть и не правда))

Марианна Бородина

Правда. правда! Тело меняется- тут не поспорить- а мысли и настрой -- вот это разное и разное.

Дв
Дванов

типа-с возрастом приходит мудрость, но чаще, возраст приходит один?)))

Елена Данилова

По дождю

Вера Гудкова

не знаю

Вера Гудкова

Я поняла как.Потом посмотрю слова всей песни.

Селия Вымри

Устав

Селия Вымри

Это больше по твоей части, калоша

Ук
Украина.

😳