Бабулька Питбулька

В чём, по Вашему мнению, опасность ГМО?

Ответы
Влада Влада

Kajakas Искусственный Интеллект (108459) 2 года назадЧем опасно употребление ГМО? Употребление продуктов с ГМО может привести к появлению аллергических реакций, притом вовсе не безобидных. Вот, например, в США, где ГМ-продукты свободно употребляются в пищу, от аллергии страдают около 70% населения. В Швеции, где такие продукты под запретом, всего лишь 7%. Вряд ли это совпадение. Следствием приёма в пищу продуктов с трансгенами является и нарушение структуры слизистой желудка, появление устойчивой к антибиотикам микрофлоры кишечника. Ещё одним последствием может стать снижение иммунитета всего организма (70% иммунитета человека - в кишечнике), а также нарушение обмена веществ. Продукты с ГМО могут провоцировать рак. Трансгены имеют свойство встраиваться в генный аппарат микроорганизмов кишечника, а это уже мутация. Как известно, именно мутации клеток приводят к развитию раковых клеток. Трансген, попавший в организм человека вместе с пищей, имеют свойство встраиваться в генный аппарат микроорганизмов кишечника, а это уже мутация. Так же трансген блуждает по организму и провоцирует синтез белков, нехарактерных для человека. К тому же все трансгены внедряют в продукты с помошью специальных бактерий, которые склонны мутировать и быстро размножаться…

Татьяна Зиновина

Употребление продуктов с ГМО может привести к появлению аллергических реакций, притом вовсе не безобидных. Вот, например, в США, где ГМ-продукты свободно употребляются в пищу, от аллергии страдают около 70% населения. В Швеции, где такие продукты под запретом, всего лишь 7%. Вряд ли это совпадение.

Следствием приёма в пищу продуктов с трансгенами является и нарушение структуры слизистой желудка, появление устойчивой к антибиотикам микрофлоры кишечника.

Ещё одним последствием может стать снижение иммунитета всего организма (70% иммунитета человека - в кишечнике), а также нарушение обмена веществ.

Продукты с ГМО могут провоцировать рак. Трансгены имеют свойство встраиваться в генный аппарат микроорганизмов кишечника, а это уже мутация. Как известно, именно мутации клеток приводят к развитию раковых клеток.

Сергей Фофанов

Опасность в том, что ГМО делает растение устойчивым к гербицидам. И поле где оно произрастает нещадно гербицидами поливается. А потом мы это растение, напитавшееся гербицидами, употребляем в пищу! Другие же генные модификации, как и вообще любые генные модификации сами по себе безвредны. Иначе бы мы наевшись свинины становились бы свиньями, а наевшись карасей - карасями.

Luda Larina

да икто его знает,слушая сейчас наших врачей-телевизиощиков,что эти продккты,по сути, и не вредны. возьмите овощи ифрукты,всё величиной с детскую голову.помидоры не помидоры.все овощи ифрукты потеряли прежний вкус,что едим и отчего болеем. возьмите диабет,просто пошла какае-то эпидемия. Эксперементы на продуктах.соответственно и на людях.

Валя Гущина

Это вмешательство в природу живых организмов не к чему хорошему не приведет. Скрестили же лошадь с ослихой, получился без плодный мул, ГМО продукты, биодобавки навязываемые народу все это - массированная генитическая атака и . если все дальше так пойдет, то нынешнее поколение никогда не дождется внуков.

Тунгук *

Информации пока никто не имеет, но теоретическая опастнось есть хотя пока малоизученая для этого нужны подопытные люди которые должны отдать свою жизнь на алтарь науки !!! Конечно все решили что это будет Россия мы активно потребляем ГМО и весь мир в напряжении за нами следит !!!!

ОК
Ольга Коновалюк

Это гибриды с набором генов.Изменение проводят,чтобы придать растению некоторые полезные св-ва:устойчивость к вредителям,морозостойкость,урожайность и т.д,но большое,что это все очень вредное

Светлана Максимова

срок маленький жля исследований, но все, что создано путем синтезирования людьми, а не природой в конечном результатет приводит к плачевным результаам, как показала жизнь.

Microsonya Www

это как инородное тело в организме, ты наелся этой дряни, она утолила голод, но просто забила организм, а не дала ему полезные вещества для жизнедеятельности)

Ред Шухард

Её нет для рядового потребителя, но она есть для тех, кто старается получать дополнительные прибыли, используя надпечатку "Без ГМО". )

Санька

Да, никакой опасности нет...Наоборот, прикольно съел помидор с генами стрекозы, и бац, полетел...Это какое же поле для экспериментов:)))

Олег Бреусов

Если собачку регулярно кормить Гумусом из Местных Отходов со временем она превратится в овощ непонятного происхождения

Владимир(Crimea-Dnepropetrovsk)

до конца не выяснено-против матушки природы не попрешь..........ну уже точно известно -раковые заболевания и прочее.....

Татьяна Дмитрина

Опасность заключается в возможности серьезных заболеваний, особенно у последующих поколений.

Александр Дорожкин

Ещё толком не известен конечный результат их употребления, но то, о чём уже говорят, пугает...

Алина Садковская

При потреблении ГМО есть опасность развития бесплодия или мутаций у следующих поколений.

Евгения Кузьменко

В том, что очень скоро естественная функция размножения человека перестанет работать

Андрей Платонов

пока результатов исследований нет, но сам - не употребляю и знакомым не советую

Маргарита Шульженко

разрабатывали в США, а откликнется в России, Что такое ГМО найдите в интернете

Бабулька Питбулька

спасибо,в интернете я уже искала..просто итересно что народ думает..

Маргарита Шульженко

конечно отрицательно, но нас никто не спросит. По указу Медведева с 1 июля в России уже будут выращивать хлебные злаки

Владимир Краснопёров

Вся опасность идёт от химии. Не зря не любил я её в школе, как предчувствовал)))