Мила Колосова

"Если у человека есть мозги, он просто не имеет морального права, работать не на себя, отдавая большую часть своего времени и результаты своих достижений своему работодателю.” - СОГЛАСНЫ?

Ответы · страница 4
Александр Гусев

А почему не отдать свои знания и талант на благо своего Отечества, на развитие его науки и техники и, как следствие, на благо граждан страны?

Мила Колосова

ОТДАВАЛИ... Только не нами сказано : "...нет в ОТЕЧЕСТВЕ пророков..."

Ли
Либерти

у каждого должен быть выбор, имхо.... Да и в любом случае придется кому-то помогать. Человек должен выбрать кому помогать, а кому не помогать.

Александр Волков

Хорошо. А как быть с: энергетикой, доставкой грузов, ремонтными работами и т.д. ? Или там все ... только директора и старшие менеджеры? Ха-ха!

Йабвдул Данунах

Не согласен. После "мозги" должно быть тире, а не запятая, после "права" запятая не нужна, "своего" и "своих" в одном предложении - комильфо...

Владимир Кузьминых

не совсем вижу связь с моральным правом.....мозги он имеет от Бога, чтобы служить ими тем, кто в них нуждается (конечно, и себе в том числе).

ДА
Динара Ахметгалиева

Я считаю, что каждому свое. И умным людям не всегда нужны открытия или достижения. Ему, в первую очередь, важно заниматься любимым делом

Ана Бэль

незнаю,мне кажется,если есть мозги,то не станет связываться с гемороем и работать на себя,просто возьмет от работодателя по максимуму

Ефим Кац

Попробуйте.Но отношения между работником и работодателем придумали 5000лет назад.Думаете за это время они не придумали 10000вариантов?

Александр Банников

конечно, работать надо в поле, исключительно на себя....а если бы нас было меньше, то и работать не нужно было бы, ресурсов бы хватало..

Мила Колосова

А, например ПИАНИСТ... На себя работает или на публику? и ради "средств"?

Александр Банников

это не работа) он этим занимался лтибо потому что ему это нравилось, либо по тому что за это можно срубить бобла....но не все за что дают бабло есть работа)

Мила Колосова

Многие ЛЮДИ делают ТО, что им необходимо в силу их способностей и душевного устройства. А значит, даже если они ДЕЛАЮТ это и получают вознаграждение - это работа "на себя", ведь для них главное - совершенствоваться и достигать более высоких результатов.

Александр Банников

Это работа на деньги) Это поддерживает существование денег) Искусство должно отделиться от денег, и тогда мы увидим его в чистом виде)

Владислав Литвинов

Так или иначе, все не могут работать только на себя. Обязательно нужны соратники, помощники, наёмные рабочие - называйте как хотите.

Диана Ш

Работа должна приносить и моральное и финансовое удовлетворение, а на кого работать, зависит от возможности человека, образования

Киви

Здесь мнение отдельного индивидуума никакого значения не имеет. Все зависит от текущего положения дел, связей и места проживания.

Valeria

Не согласна. Работа " на себя" не всегда является прямым показателем наличия мозгов. Точно также и наоборот. А вопрос некорректный.

Александр Клементьев

А откуда эта "гениальная" выдержка, интересно? Я не согласен, если что..))

Мила Колосова

Это не "выдержка", и не "гениальная" - это просто ВОПРОС:) если ЧТО!

Александр Клементьев

Ну как-то интересно заключили в кавычки.. Вот и подумал..))

Сергей Братилов

Все мы работаем на кого то, получая взамен определенные блага, если есть возможность работать без посредников, то почему бы и нет.

Сергей Братилов

Дмитрий Сергеев

Я не новый Данко, чтобы свои мозги вынуть из черепа на всеобщее благо! 😄 Но в целом согласен: ты волшебник? давай колдуй нам добро!

Ан
Антонина

"есть мозги" - тут еще надо бы поговорить о степени развития этих самых мозгов у человека.... А вдруг у работодателя мозги покруче?

Ан
Антиспам

Может мозги есть,но нет организаторских и административных способностей. И еще многие не хотят брать на себя ответственность.

Мишель Гостен

ну это далеко не факт... Если работодатель очень щедро вознаграждает за светлую голову... то почему бы не поработать и на дядю...

Виталий Курман

Просто работодателю безмозглые рабочие вряд-ли нужны. Всё в жизни знать не возможно. Каждый знает свое. Вместе дела делаются.