Максим Jw

🙂 все мы - "прах" и сотворены "из праха земли" 🙂 как объяснить человеку в 15-20 веке до нашей эры, что человек сотворён из таблицы Менделеева?

–2
Ответы
Ма
Майя

кажется эти слова были более понятны тем, кто их слышал первыми (начиная с Адама).
А вот сегодня, многим не объяснить, хотя и таблица Менделеева есть и доказано, что человек состоит из всех этих частиц. Видимо дело не в уме, а в настрое сердца.

Дарья Иванова

Люди тлеют в могилах, ничем становясь, распадается атомов темная связь. Что же это за влага хмельная, которой опоила их жизнь и повернула в грязь? Омар Хайям

Валентина Валентина

первые человеки знали и понимали больше, чем мы сейчас...не стоит доверять историческим данным( в основе это фальсификация) и дарвинизму так же...)))

Аня Розенблюм-Задунайская

Лучше скажите, куда делся элемент ЭФИР! Менделеев включил в таблицу, а его вынули из нее! А тот тут разглаголите про прахи! Про человеки!

Максим Jw

Это вы разглагольствованием занимаетесь.

Аня Розенблюм-Задунайская

Пусть так! Куда вы дели ЭФИР?

Максим Jw

Аня, вы адекватны? Мне так не кажется.

Аня Розенблюм-Задунайская

Пусть так! Куда вы дели ЭФИР?

Максим Jw

Анекдот.
Пьяный стоит качаясь перед радио и говорит: спой! Спой, я тебе говорю!
Вот так и вы.

Аня Розенблюм-Задунайская

Вам не понятно? Куда дели ЭФИР немецкие философы?

Владимир Зарубин

Расположение этих элементов в человеке не хаотично,а упорядоченно.А порядок сам не появляется,его Кто-то должен был установить.

Наталья Борисова

Как и все остальное в космическом пространстве, которое мчится с бешенной скоростью. Куда? Зачем? Кто виноват? Что делать?

Николай Кушнир

И в настоящее время, многие это не понимают и не хотят понять, живут одним днем, как животные ??? 🙏🙏🙏

Александр Апанасенко

Я могу объяснить, почему мы сотворены их "праха земли", и как это связано с таблицей Менделеева.

F.
Fog .

Только не "из праха земли" ,а праха земного."И создал Господь Бог человека из праха земного..."

Максим Jw

Это не имеет значения.

F.
Fog .

Огромное.Имеет.Разные значения выражения.

Максим Jw

Голословие.

F.
Fog .

Необразованность - бич русских людей.

Максим Jw

Голословие в квадрате.

F.
Fog .

Оказывается и казахов?Хотя,русский не твой родной,потому и трудно уловить разницу между выражениями "прах земли" и "прах земной".

Виктор Ш

Как вам обьяснить, что прах содержит все элементы таблицы Менделеева и еще много чего!

Дмитрий Каракозиди

Уже тогда были люди, которые не зная таблицы менделеева, считали также.

Bob Vaskes

Ну это даже в 22 веке сложно объяснить,но удачи вам щастья здоровья

Людмила Егорова

А прах из чего сотворён? Разве не из элементов таблицы Менделеева?

Улугбек

Об этом он давно уж догадался, хотя и не знаком с Менделеевым...

Валентина Бурова

Они были совершеннее нас и знали что превратятся в прах

Елена Асвойнова-Травина

А разве этот самый "прах" не содержит не же элементы?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да тупым в какое время не обьямняй толку то с того

Майя Петрова

😆 Никак. Да и где мы с таким человеком встретися?

Ал.ес.

Никак . Потому как мы из праха и в прах обратимся

Ал.ес.

А вот это интересно. Не знала

Максим Jw

В Библии говорится, что те, кто умер, возвращаются в пыль, или прах. Этими словами описывается естественный процесс разложения тела человека после смерти (Бытие 3:19). При кремации этот процесс ускоряется и тело превращается в пепел, иными словами, в пыль.

Ал.ес.

Понятно

Максим Jw

Успехов вам 🙂 жаркий привет из Алма-Аты.

Ал.ес.

💝

Лукас Шакал

умные люди тех и более ранних времён поймут.