Экзотика какая-то.
Похоже я потерял интерес к вкусовым экспериментам.
Описание напомнило варенье из сосновых шишек.
Сначала действительно что-то особенное, непривычное.
А в конце как опилки жуешь. ......
У меня своя "рецина" - домашнее вино из садовых ягод. Никакой химии- ягоды, сахар, вода и натуральное брожение. а вкус меняется с каждой рюмкой- то сладкое, то кисловатое, то хмельное, то со вкусом ягод....
Из груши? Интересненько! Грушу нарезать или из мелкой?
У нас груша росла. Так довольно вязкая на вкус, в нашей полосе нормальная не растёт. И очень быстро начинала бродить. Треть двухведерного бака на мясорубке прокрученных груш, прямо с сердцевиной, 2/3 воды, пол кило сахара и 100 г дрожжей для затравки. Через три недели процеваешь-вкусняшка! Пьется как компот, но по коленкам даёт)
Ого! По сути и без дрожжей бродить начнёт! А если, как я делаю, после брожения процеживаю и даю ещё время отстояться, так и вкуснятина получится! Моё вино около полугода доходит. Если летом поставила, то готово только к Новому году. Жаль, у нас в этом году ни яблок, ни груш, ни сливы- всё майские морозы прибили. А на следующий попробую . Груша у меня обильно плодоносит, порой не успеваю перерабатывать плоды. А тут всё быстро и просто! Спасибо за совет! 

Ну мы тоже процеживали, разливали и в темное место. Вкус бесподобный был где то к ноябрю-декабрю. Даже совсем непьющие девочки рюмашку с удовольствием употребляли)))
вот -вот! Чисто женское вино! Отлично!
Неа. Не прально делаете. Нада это делатбь с паллитрой, сначала стаканяку принимаете, а патома сама процедура идёт. Очень всё ярко потом ощущаете.
Вы прикалыветесь или уже Троицу вовсю отмечаете?
Нет. Я не отмечаю. Я ваабще не хлебаю. И врачи и бабки не помогают мне запить и по настоящему. Ну хотя бы как вы.
Не...мы люди простые! Нам проще влюбиться с первого разу в самогонку! Домашнего изготовления! Простенько так и со вкусом жизни!
Да наверно . Секс по семь раз на выходные , после просто любовь . В итоге чужие люди . 12 лет , чтобы убедится .
Любопытное сравнение)
Да ,пил на Родосе. Очень понравилось. Пил сильно охлаждённым с морепродуктами. В жару лучше не бывает))
Судя по описанию - не очень хочется пробовать). Не люблю еду ( напитки) которые требуют привыкания
Рицин..страшный яд.Сократ выпил.заставили ..и умер..хотя инкарнации не умирают..что там про вино?
Прочитайте вопрос внимательно, он был не о касторке, созданной из клещевины, а о греческом вине-рЕцине!
Прочел.ваш вопрос..внимательно попытка выделиться..мол пила то..о чем вы не слышали....это не вопрос.а афиша..собственного Я
Вы так считаете?
А может не стоит судить по себе обо всех остальных? Судя по ответам довольно много людей пробовали этот напиток. Это очень бюджетное вино в Греции, да и в нашей стране не слишком запредельные цены на него. Просто бокальчик холодненькой рецины в жару-это как раз очень даже в тему!)
Извинения принял..хотя можно было не извиняться..
Да это были не извинения, а попытка донести до вас суть моего вопроса. Поняла, что бесполезно) А вот от вас вполне бы уместны были извинения, т.к. по своей...некой ограниченности в познаниях, вы приписали мне какую то отраву, про которую я даже намёка не делала
Ограниченность...если ординарное вино..не пить это ограниченность..вы слышали про Малагу..Марсалу..Белый мускат Красного Камня..Марочные Херес..Кокур....что вы знаете о винах...?
Кокур не пробовала. Все остальные доводилось. Теперь точно убедилась, что вы свои недостатки пытались мне приписать. Я ведь не выпендриться хотела, писала о самом простом и древнем вине, доступном каждому при желании. Я ведь не пишу, что мне доводилось пробовать, например, вино, бутылка которого сопоставима со стоимостью моей квартиры)))
Я вот с первого "услышания" уже не хочу этого 


А Вы говорите с третьей пробы влюбиться
Это говорю не я, а те люди, которые создавали это вино более 2 тыс. лет назад. Но вы не расстраивайтесь, если что-рюмашка водочки, килечка и всё ОК!)
Рад за Вас, рюмашка и килечка - и всё у Вас в порядке !
Всем бы так !
Галочка, ли как вас там на самом деле, вот нет никакого желания чему либо соответствовать
Сергей Иванович или Иван Васильевич, или как там вас.
Это у меня желание быть самой собой. Поэтому и имя моё, и фото моё. И делюсь я тем, что сама испытала. А вот чьи мечты были про рюмашечку и киличку-ваши или персонажа, за которым вы скрываетесь
. Вот только не надо мне эти желания приписывать. Видимо у вас на рюмашке с килечкой все фантазии заканчиваются, раз даже ума не хватило обыграть с юмором свой образ....
Образ, который вы мне пририсовали, не тот который у меня на аватарке. Это два разных персонажа, и у них два разных характера.
Рецину? Извините, первый раз слышу это слово. Даже не вполне понял, о чём вы пишите. 
Греческое вино со смолой алеппской сосны.
Нет, не пробовал...и вообще, впервые слышу о рецине, и даже не знаю, что это такое
нифига, ненависть с первого глотка)))
у меня второго глотка уже не будет))))
За что ж вы так, живицу то? А вроде лесной житель
где вы видели что бы лесные жители смолу лизали или елками питались?
Правда в зоопарке кормят елками, но там нигерского происхождения, с голодухи и недостатка витаминов все подряд жуют)))
Несмотря на хищный нрав, волки в конце лета, начале осени, нередко поедают ягоды, грибы, лишайники. В степных районах эти хищники иногда приходят на с/х поля и лакомятся дынями и арбузами. Таким способом волки пополняют запас некоторых микроэлементов, отсутствующих в мясной пище
ну так травку же а не смолу
Да порою люди с первого так попробуют что всю жизнь потом второго ждут )))
слово незнакомое, созвучное со словом "рицин", настораживает...
Это не касторка из клещевины, это- Греческое вино со смолой алеппской сосны)
поняла
Да,,, много раз.. между прочем в рецину добавляют чуть чуть кола
Они немного разные, я тоже заметила)
Верно...это Греческая типо вино...
Почему "типо"?
Ну вино начинает с 12 градуса а вот ретцина ещё меньше
А 11,5 по вашему что за напиток? Квас?)))
Нет это вино, но слабий чем другие вино
После третьей кружки пива любое пиво становится одного вкуса.
После третьего свидания я испытываю скуку. Лучше не начинать
Мужчины практически всегда ужасно переоценивают свои потребности и возможности
О даже так. Бросили дела. Ждём)
может и так), но она зараза есть и ее приходится удовлетворять)))
Ключевое слово. Приходится
конечно, все мы живем потоком желаний, который кстати сказать генерится не нами))
это женский подход - а как нам стараться!!! но в радость!!!!!!!!!!!
не понимаю... а что других вин мало?
Я не поняла, вы меня угостить хотите?
а с мамой знакомиться обязательно?
Увы... Уже 4 года нет...
у меня болльше :((((
Да... Первый, самогон, второй коньяк, в третий... Чувствуешь...
Что за Рецина? слова такого даже нет не в одном словаре
Греческое вино со смолой алеппской сосны.
Понятно
Посмотрите комменты к вопросу, там про неё за день уже много написано)

