Иг
Игорь-Древний

Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь.

Ответы
Inna Pikul

ну у Б.Вербера было своё мнение по этому поводу, в принципе он прав,но если вопрос не лишен смысла, то почему сразу глупец, глупцом окажется тот кто не даст на него ответ. Со вторым убеждением согласна вполне, только задавая вопросы, мы что-то узнаем и развиваемся дальше

Владимир Бурденков

Отвечу на этот вопрос , вопросом, есть ли разница между мудрецом и идиотом , и где гарантия , что мудрец не станет идиотом , а идиот не прослывет мудрецом???Если учесть что в древности даже цари прислушивались к советам юродивых глупцов , считая их посланниками бога?

Анастасия Тестова

Да, но признаю, у меня есть страх перед риском. Мне 26 лет и я частенько думаю этом насколько глупой я буду выглядеть перед своими одноклассниками, если пойду поступать в университет. Конечно, ваши слова дают надежду.

Радик Сулейманов

Мое правило: не сотрясать воздух по пустякам, будь то вопрос или ответ! Знаете, чего хочет женщина? Чтобы с ней обращались как с королевой; но хочет она этого от короля, а не от пешки. James Robison

Светлана Калинина

Я не согласна. Все зависит от вопросов которые мы задаем, и ответов которые мы хотим услышать но чаще не слышим. А иногда лучше вообще не задавать никаких вопросов.

Елена Марченко

я задала только один вопрос, у меня есть шанс исправиться?:) хотя глупцы сейчас живут лучше и гордо несут своё высокое звание, и руководят нами

Светлана Смирнова

Конечно-же глупец на всю жизнь.Дети задают вопросы и не боятся выглядеть глупыми,а вот мы взрослые придумали какую-то тупость....

Оксана Северная

надо не боятьсязадавать вопросы не только окружающим,но и себе....прямое слово,ты запомни это всегда прямого требует ответа

Анатолий Иванов

Полностью с Вами согласен,я к примеру ни когда не стеснялся своего незнания.Педагоги говорят,что на 5 даже они не знают.

Дмитрий Краснов

Правильно, если задал - могут подумать, что глупый и незнающий. А если не задаёт - то многого не узнает и не поймёт.

Зинаида Лукичёва

если праздные или глупые вопросы,это утверждение не обосновано, если умные, или необходимые--вполне согласна

Виктор Кириллов

Что-то подобное я слышал про дурака и пьяного. Дескать, пьяный наутро протрезвеет, а дурак - это пожизненно 🙂

Ма
Марина

А мне еще нравится: лучше промолчать, чтобы показаться глупцом, чем открыть рот и развеять все сомнения...

Тимур Аблиев

считаю что это выпад мою сторону, однако у меня иное мнение, не связанное с цитатой чьих-либо изречений

Ольга Нагорная

ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЧУЖИХ МНЕНИЙ, ПОРАБОЩАЕТ ВАШУ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. БУДЬТЕ ВЫШЕ СЛЕДУЙТЕ СВОИМ ЖЕЛАНИЯМ.

Яков Реймер

отвечай глупому по глупости его, и не отвечай глупому по глупости его. Из книги Екклисиаста (Библия)

Боис

Один глупец может задать стодько воросов, что 100 мудрецов не успеют ответить. Кавказкая пословица

Ирина Парамонова

один из моих принципов - не задаю вопрос, коли не уверена, что хочу получить на него ответ :)))))))))))))

Сергей Дробко

Игорь чтобы скрыть свою глупость, человек должен молчать. Но чтобы молчать он должен быть умным.

Анна Феоктистова

в работе и учёбе так оно и есть......а вот в отношениях людей......иногда лучше жевать чем говорить 🙂