Хмырь

Верят ли в Бога служители церкви?

Ответы · страница 5
Наталья Маркова

за всех не могу отвечать.

Кто-То Из Толпы

По делам их узнаете их...

Yuri

А автор вопроса уже имеет собственное мнение на этот счет? И если, да, то исходя из каких фактов?

Хмырь

Имею. Считаю, что те, которые имеют духовное образование, верят. Об остальных не знаю.

Yuri

Если обратиться к святоотеческому наследию, так и не образованные просияли. Вера и духовное образование, явления не взаимоисключающие друг друга, но все же и не взаимозависимые.Это мое личное мнение, конечно если Вам интересно.

Хмырь

Мне этот вопрос интересен только мимоходом. Я далёкий от религии человек.

Yuri

Благодарю Вас. Всего доброго.

Кто-То Из Толпы

Юрий молодец!Правильно говорит 🙂

Суссанна

по другому не бывает....

Суссанна

Бог не допускает тех,кто не верит в него..

Хмырь

И как он не допускает? Как это выглядит в жизни?

Суссанна

просто случайные люди туда не приходят...

Хмырь

Случайные люди есть везде.

Суссанна

где есть случайно свободное место..

Нина М

А у них вы спрашивали ?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Нет! Они же не дураки!)

Хмырь

Ну, это не страшно. Когда повзрослеете (это, правда, не у всех и не всегда получается), то поймёте, кто дураки, а кто нет.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Как хорошо, что некоторые повзрослели и уже на этом сайте не сидят и глупостей не пишут)))

Александр Дюков

Сильно сомневаюсь.

Александр Дюков

Да нет, кое какой опыт в этом у меня есть.

Хмырь

А вы верите в существование Высшего Разума?

Александр Дюков

Хочется верить, но столько трагедий, что начинаешь сомневаться.

На
Наталья

Какой конкретно?)

Simply Todd

I'm sure, but many seem to forget the 10 commandments it seems...

Хмырь

Вы хотите сказать, что в одной церкви верят в Бога, а в другой - в Дьявола?

На
Наталья

Просто где-то настоящая вера, проявляемая в делах, а где-то только видимость веры. Согласны?

Simply Todd

yes, I have real faith and God knows it!

Нина Васильевна Протопопова

Вообще-то должны

Нина Васильевна Протопопова

Это надо спросить у них,но они никогда не признаются

Валентина А

Их поступки говорят за них

Валентина А

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(матфея 7:21-23)

Валентина А

Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.(матфея 7:21-23)....

Cветлана Горбачёва

Некоторые..Да )))

Хмырь

А почему вы думаете, что не все?

Cветлана Горбачёва

По их отношению к людям и работе...)))

(((=

да , фанатики

Таша Т

а я что то иногда сомневаться начинаю

Ar
Armourer

они просто на нём зарабатывают

Лера ****

надеюсь 😮

Ад
Адский

меня терзают смутные сомнения

Галина Евтушенко (Штайгер)

наверное

Хмырь

А почему вы в этом не уверены?

Галина Евтушенко (Штайгер)

это слишком интимный вопрос

Валентина Лобацская

Не все.

Хмырь

Что именно видели? Мне просто любопытно. Я не являюсь служителем церкви.

Нелюша

Нет

Нелюша

Если бы верили - не грешили бы !!!

Нелюша

Ошибочное мнение, что Бог видит нас со стороны.. Он. Видит нас изнутри! С ним и живу в душе!

Хмырь

Ваша версия заслуживает внимания, как и все остальные. Но вы же тоже грешите? Так почему же остальным нельзя?

Нелюша

А разве я говорила, что другим нельзя? Да, пожалуйста - грешите!! Только каждый сам будет искупать свои грехи, по мере их тяжести. А кто безгрешен??

Хмырь

Искупление грехов придумали церковники для упрощения управления людьми. На самом деле грех искупить нельзя никак и ни чем.

Нелюша

Возможно.. Никто не знает!

Ел
Елена

да!

Хмырь

Я тоже так думаю. Но здесь есть много таких, которые либо отвечают "нет", либо сомневаются.

Ел
Елена

я не сомневаюсь