Цветок Подсолнуха

Многие проблемы терзают мир,-следствие человеческого несовершенства. Кто или что может помочь нам? Порассуждаем?

Ответы
Alexej Gusev

Смысл рассуждать есть в том случае, если за рассуждениями мы планируем реальные действия (включая каждого время, деньги, силы, знания) по искоренению нашего несовершенства.

Цветок Подсолнуха

А мы это несовершенство можем искоренить самостоятельно?

Alexej Gusev

Сначала надо обьективно определить, что является нашим несовершенством. Потом определить, что мы думаем, что можем искоренить или уменьшить весомость/значимость нашего несовершенства. А далее приступать к действиям, разработав их программу.

Цветок Подсолнуха

Вы практик и это хорошо. Несовершенство означает склонность ко греху, которая выражается в эгоизме и безнравственности.Оно так же затрагивает каждую грань человеческой жизни, в том числе функции разума и организма

Alexej Gusev

Коротко: дело в эгоизме, приоритетами которого со времен Римской империи являются власть+деньги+слава. Их нельзя искоренить, действуя поодиночке. От того, что кто-то лично им не следует, ситуация не меняется. Необходимы постоянные осознанные коллективные действия. Безнравственность - производная эгоизма. Не надо тратить время на констатацию известного и заниматься критикой, выпуская пар неудовольствия. Собирайте сподвижников, готовых лично что-то июля общего дела делать, пишите вместе с ними для себя же программу действий, наберите то терпения и действуйте ради лучшего будущего ваших потомков. Если правильно напишите и будете действовать, идея имеет возможность к исполнению.

Цветок Подсолнуха

Коллективных действий мы не добьемся никогда Когда Моисей вывел народ из Египта, они в один голос говорили, что будут слушать Бога, а на деле полегло в пустыне из за непослушания 24 000 человек! так это один народ, питаемый одними законами и Богом. А мы? Только христианских конфессий больше 10 000, а еще мусульмане, иудаизм и так далее

Alexej Gusev

Причём здесь Моисей, 10000 христианских конфессий, мусульмане и пр.? Людей можно и по религиозным признакам разделить, но зачем? Если Вы убеждены в том, что сообща ничего сделать нельзя, живите, пока можете. Я же убедился в том, что добровольно, сообща и не среди родственников можно достичь желаемых целей. Да, это долгий процесс. Да, цели в начале простые, чтобы сплотиться. Да, личностные интересы должны на время и непольностью уступить место общим интересам. Но Вам это уже неинтересно, а дело надо делать:"дорогу осилит идущий".

Цветок Подсолнуха

Почему не интересно? Наоборот. Как бы это сделать? Минуя правительство? А В правительстве это им надо?

Александр *********

мы сами только и можем это помочь и больше никто А если не хотим то мы так и живём ища виновного кроме самого себя

Александр *********

Это уже не то цитировать чужие мысли

Цветок Подсолнуха

Как хотите😇

Александр *********

Благодарю и извините если обидел

Цветок Подсолнуха

Никаких обид 🖼

Людмила Попова

Мне это напоминает сказку про белого бычка))))

Angelina Goncharova

пока сам себе не поможешь - никто не поможет

Цветок Подсолнуха

так я не могу. Вы тоже. Несовершенство-это склонность ко греху, которую мы получили по наследству

Angelina Goncharova

а кто вам мешает совершенствоваться - не пить не курить , не ругаться , любить ближнего своего или не делать гадости ?

Цветок Подсолнуха

Да мышление можно менять . Вредные привычки отбросить тоже, но" продлить жизнь хоть на локоть" не в наших силах

Angelina Goncharova

если будет более здоровый образ жизни - то проживете

Цветок Подсолнуха

Но без смысла

Леонид И Татьяна

Тот, кто может вернуть совершенство.

Цветок Подсолнуха

Пррравильно

Моня Гершензон

порассуждаем.. больше ведь не о чем...

Ро
Розочка

...только наши два полушария..мозга

Цветок Подсолнуха

Так сколько существует земля.... Полушария эволюционируют.... Проблемы не исчезают..

Ро
Розочка

...значит еще не накопили достаточно энергий...

(*
(*_*)

Принятие все таким какое оно есть

Цветок Подсолнуха

Выбор ваш

(*
(*_*)

Это исключает отрицательные эмоции

Нина Ермак

В какой помощи вы нуждаетесь?

Цветок Подсолнуха

Да, жить надо учиться. Вопрос: У кого?

Нина Ермак

вы пришли в этот мир, вот вас здесь с рождения и учат всему

Цветок Подсолнуха

Интересно. Чему вы научились?

Нина Ермак

Если ребенка с малолетства воспитывает волчья стая, то кем он становиться? Вы задаете глупые вопросы

Ольга Степановна

Прощать и идти дальше

Цветок Подсолнуха

А пть?роблемы так и будут терза

Алексей Волжский

Вам чем можно помочь?

Цветок Подсолнуха

Спасибо. 🖼

** Катерина **

Какие например ?

Цветок Подсолнуха

Ну вы же задали сами вопрос

** Катерина **

Хотела узнать ваше мнение , но коротко и по делу ...

Цветок Подсолнуха

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1808252/fa0c202f-09f0-40af-aa04-bbe48a5c59a0/orig

** Катерина **

Вы случайно не ведьма? Вчера сюжет смотрела про съезд или собрание ведьм , который прошёл на днях в Москве ...?

Цветок Подсолнуха

С чего вы так решили?

Галина 🌻

Бог