He
Helen

Можно ли и каким образом, за лето, заправить организм нужными витаминами впрок?

Ответы
Vladimir Medved

К этому процессу относиться надо внимательно, понимая, что организму излишние ноши , коими могут быть всевозможные запасы, включая всякие концентрированные добавки к привычному меню требуют от организма дополнительных затрат энергии для переработки и эффективного использования получаемых в результате переработки продуктов. Опыт жизнедеятельности людей подсказывает что в организме лучше всего накапливаются жир, холестерин, песок и камни самого различного состава, но они , как известно, ни коим образом не приносят пользы организму человека, а наоборот создают дополнительные проблемы , способствующие развитию различных заболеваний и сокращению продолжительности жизни. Лучшие условия хранения витаминов обеспечивает естественная среда в которой данный витамин получил свое окончательное оформление... , а это овощи , фрукты, ягоды, листья , коренья, семена, клубни , и т.д. ... , помещенные в условия позволяющие длительное время обеспечивать сохранение природного состава продукта.

He
Helen

Это да. Всё внутри

Vladimir Medved

Рыбий жир, печень трески, горбуша и другая жирная рыба, черная икра - это хорошие источники витамина D без загорания на солнце.

He
Helen

Хорошие, но сейчас говорят там много металлов

Vladimir Medved

Ну тогда фундук.

He
Helen

Завтра куплю

Сергей Пастухов

🤣
История.
Студенческие годы. Стройотрядовская движуха. Собираемся на заработки в Коми АССР.
Это вообще-то север. за полярным кругом.
Бывалые студенты наставляют молодежь -" Там СЕВЕР, дети! Нехватка витаминов. Опасайтесь цинги!". Глаза у "детей" округляются - " Как спасёмся?"
- " Везите с собой побольше чеснока, он поможет"
Представь, Некоторые взяли с собой килограмма по три чеснока!

He
Helen

Огого! 😁

~L
~Eva Lansca~

Витаминами впрок не запастись , но помочь получить организму их вдоволь можно. А если ещё по весне сделать полный список анализов , то ещё легче будет знать , что надо вкушать.

Я? Кто?!

Можно. Чаще бывать на солнце. И запасешься витамином D. Но только без фанатизма бывать на солнце. Чтобы рак кожи не развился

He
Helen

Да, ты права, можно раз в год на моря, там и D и морской воздух, под завязку можно на год заправиться. Привет🤗☕

Я? Кто?!

Привет🤗

He
Helen

🤗🍒

Евгений

Подозреваю, лучший способ - заправить дарами лета морозильник и потреблять сё до следующего сезона. Сим и пользуюсь сам.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не думаю. Я ел лимон и яйцу от, ой шкарлупу от яйцов. Зубы писец! Генетика! У жены не одного больного! Акула мать её!)))

Hi
Hiреr

Наверно нет -т.к. существуют витамины , которые каждодневно требуются и поступают с едой -например витамин С.

He
Helen

Теперь главное за мозгом и его нейросвязями. Движение-жизнь))

Hi
Hiреr

Да

He
Helen

Я видела ролики из интернета, где толстые худеют, они и выглядят намного моложе

Hi
Hiреr

🖼

He
Helen

Да

Александр Петрович Кудрявцев

обычно так и делаем. Но к весне истощаются и мы кидаемся на зелень. Благо сейчас ее полно в каждом магазине

Crazy Snowman

Крапива (но это весной), лесные ягоды, в т.ч. брусника. Воздушные и солнечные ванны. До весны должно хватить

He
Helen

Спасибо 👍

Crazy Snowman

На здоровье) Я б ещё присоветовал калину, но далеко не все её любят, и облепиху, но это осень

Fenix🇱🇹

Нет , человеческий организм примет из продуктов витаминов столько сколько ему надо , а остальное вон .

He
Helen

Каждому свои запасы

Fenix🇱🇹

Ну напитать организм витаминами на будущее не возможно

He
Helen

Всё возможно

Fenix🇱🇹

Возможно, если вы будете их принимать дополнительно постоянно. Хотя смысла в этом нет .

Просто Осень

Думаю да, где-то читала, что если сесть два кг земляники, то будешь обеспечен витаминами на год.

He
Helen

Надо есть))

Просто Осень

Я ела, но нынче у нас её нет, засуха.😟

He
Helen

Жалко

Котопланетянин.

Ну если только на сушить их на верёвочке ))) Ну а вообще, я не знаю. Загарать можно ) витами ЕЕЕ )

V/
V/S/G/

Естественно можно..это йод не возможно накопить в организме а витамины всегда-пожалуйста

Андрей

Можно, но нужно чтобы была оптимальная усвояемость, то есть, метаболизм работал хорошо.

Виталий Яковлев

Нет.Витамины впрок не заправляются.От такой заправки можно только диарею заработать.

He
Helen

Зарабатывайте

Виталий Яковлев

Нет,Это в детстве можно сделать,а сейчас больше 5-ти килограмм витаминов в меня за раз не влезет.

Ничего Личного

слышала, что клубники надо съесть 5 кило...и этого запаса витамин хватит на целый год)

He
Helen

Классно. Я наверное съела больше 😁

Ничего Личного

я тоже больше съедаю за сезон...надеюсь, что витаминизирована в прок каждый год)))

He
Helen

👍

Nn

Нет. Витамины не задерживаются в организме,кроме тех которые дают гипервитаминоз

Роман Ражабов

Наесться впрок не стоит зря стараться, сушите весла, мэм, сушите весла, мэм!

He
Helen

Всё, что мы заключаем в себе, выбираем только мы сами)))

Роман Ражабов

Тоже является частью вселенной?

He
Helen

Да))

Роман Ражабов

Вообще, конечно, витаминами впрок, чтобы витамины сохранились, я о таких не слышал. Но!
Витамины запускают в организме долговременные реакции и процессы, а также участвуют в синтезе веществ, которые выводятся или распадаются не так быстро, как витамины. Так что витамины потреблять всё же надо.

He
Helen

Полезно

Александр

А зачем же мы загораем-то? Остальное круглогодично из жрачки добыть можно.

He
Helen

А золото?

Александр

Все металлы накопители. Там же какая решётка? Кристаллическая. А кристаллы всегда с памятью, копят втихаря, падлы.

He
Helen

А цинк?

Александр

Он металл переходный, всего- то тридцатка по таблице, поэтому сам по себе только гореть с вонью и может, а вот в команде с настоящим металлом помогает здорово, на ресепшн стоит, кислород не пускает.

He
Helen

Ого. Круто!

Карлсон З

Однозначно, и солнечной энергией))) в виде загара на долгие зимние вечера)

He
Helen

👍

Карлсон З

🖼