Бармалей...

<Шуршит в лесной подстилке мышь, Листвы опавшей, прелый запах, В лесу спокойствие и тишь, Спит на пушистых, хвойных лапах. Дрожжит берез последний лист, Чуть шелестит травою ветер, Синиц пугливых, пересвист, И лес прозрачен стал и светел. Спугнув лесную тишину, Дробь дятла гулко донесется, Крикливой стаей в вышину, Галдящих галок, строй, взметнется. Кружит березовый листок, И воздух свеж, не надышаться… Темнеет на опушке стог, И тени длинные, ложатся>…) 13.10.13.

Ответы
Галина Трофимова

Я ухожу в осеннюю аллею, Бреду неспешно, листьями шурша...
И ни о чем я больше не жалею,Осенний блюз поет моя душа...
Я ухожу в осеннюю небрежность, немного грусти пробуя на вкус...
Кленовый лист задумчиво и нежно кружится в вальсе, падая на куст...
Я ухожу в осеннюю аллею,и пусть напиток осени не мед...
Я каждый раз от осени хмелею -Не от вина, а от ее красот.

Алла

В ночи,когда уснёт тревога,И город скроется во мгле-О,сколько музыки у бога,Какие звуки на земле!Что бури жизни,если розы Твои цветут мне и горят!Что человеческие слёзы,Когда румянится закат!

Ма
Мария

Мне вот просто интересно, этот сайт "Спрашивалка" тогда почему вместо вопросов я и в общем многие люди получают стихи? не я все понимаю вы там сами сочиняете и все такое.. но все же..

Ольга Нудельман

запах осенней листвы...
где-то плачут дожди...
природа теряет наряд
кружит в тоске листопад
столько печали-тоски
у осенней увядшей листвы

Надежда Лютова(Семенкова

И солнца луч короче стал, и небо сильно потемнело,снежок порошей лист покрыл, и осень... к нам уж не вернется...!

Татьяна Куликова

Вот снова осень на пороге , торопит лето со двора .Уже в квартире зябнут ноги ... Пришла холодная пора .

Юрий Кузнецов

Мне снилась мышь,во тьме она кралась,пища,шурша и тихо матерясь!

Евгения

красивые у вас стихи! Никак не зайду к вам, не почитаю)

Persephona111

Хорошее стихотворение , но я люблю больше тему любви

Нина Христофорова

Как бы хотелось оказаться в этом райском уголочке...

Арина Могилевская

как красиво, прямо картина предстаёт перед глазами!

Ольга Заяц

Красиво,благодарю!Как-будто в сказке побывала!

Галина Сычёва

Сегодня только этой красотой наслаждалась

Алёнка Липа

Сразу хочется в лес - ох соскучилась

Наталья Шапошникова

красивая картинка получается 🙂

Анатолий Филатов

Стихи в тему. Прекрасные стихи.

Алла

браво Владимир!!!!!!!!!пиши ещё...

Вера Швецова

У осени своя краса! Спасибо! 🙂

Оксана Сапожникова

красиво. но не люблю я осень.

Виктор Погореленко

Молодец, но осень я не люблю.