Protravel Plus

Многие от Нового года ожидают чего-то хорошего, нового. Но на следующий же день испытывают обыденность и пустоту. В чем причина?

Ответы
Ва
Валентина

Детство моё постой, не спеши, погоди, дай мне ответ простой, что там впереди.. Но на следующий день , с наступлением Нового года, ты понимаешь, что чудес не бывает, и всё продолжается...

Protravel Plus

Точно. Но откуда у нас такое сильное желание чего-то светлого, чудесного, сказочного?

Ва
Валентина

Так хочется верить в чудеса!😌

Protravel Plus

Согласен. И это имеет под собой почву. Я читаю Библию и узнал, что мы созданы совершенно для другой жизни. Мы должны были жить в земном раю. Рая нет, но стремление к нему осталось, как ностальгия по дому. Вот поэтому мы хотим чего-то чудесного. Но это не пустые мечты, т.к. Создатель желает все вернуть на свои места. Вернуть нас домой, в земной рай

Ирина

Обыденность - потому что не подготовили "почву" для нового, а пустота - из-за разочарования в связи с несбывшимися ожиданиями....

Protravel Plus

От куда у нас такое стремление к несбыточному?

Ирина

)) Наверно, верим в сказки и былины типа "По щучьему велению" и "Илья Муромец"

Protravel Plus

Ну, да. Хотим, чтобы сказка стала явью. Я читаю Библию и узнал, что это не беспочвенно, т.к. мы не должны были жить, как сейчас. Человек создан, чтобы жить в земном раю. Вот поэтому мы стремимся к этому раю. Желаем чуда. Из Библии так же узнал, что надежда есть, т.к. Создатель не поменял свой замысел, Рай будет восстановлен

Ирина

Спасибо. Это обнадеживает.

Protravel Plus

Если будет возможность, узнайте об этой библейской надежде получше. Желаю успехов!

Ирина

Благодарю!

Protravel Plus

👍

Егор Будюкин

проще жить одним днем.прожил и хорошо .принес .и хорошо .а если загадывать то все равно неполучится.

Protravel Plus

Да, люди ожидают нового, но мир не становится лучше. Из Библии узнал, что есть надежда. Новое принесет вмешательство Бога

Егор Будюкин

ой ненадо только про бога .каждый человек хозяин своее судьбы сам.

Protravel Plus

Ну естественно человек сам выбирает как жить. Но это не мешает Богу существовать и иметь свои планы в отношении людей

Капитан Шепард

Не знаю для меня первый день нового года, прям как новый день, тут факт в том что не стоит бухать

Protravel Plus

Видимо люди спиртным как раз и хотят заполнить пустоту. Я из Библии узнал, что мы созданы, чтобы жить в раю на земле. Рая нет, а потребность осталась. Вот поэтому люди желают какого-то чуда, хотя бы в новом году. Но пожелания не делают мир лучше. Кто действительно сможет что-то изменить, так это Создатель. Он желает вернуть на землю рай

Анахата

новый год это обычный праздник... а люди выдумывают что что-то изменить, а нечего не меняется)))

Protravel Plus

Согласен. Пожелания не меняют людей к лучшему. Но я читая Библию, узнал, что желание чего-то чудесного нормально, потому что мы созданы, чтобы жить вечно в раю на земле. Рай должен быть нашим домом. Рая на земле нет, а потребность осталась. Вот поэтому мы подсознательно стремимся к чему-то райскому, как-будто скучаем по дому. К счастью, это не пустые ожидания, т.к. Создатель желает восстановить рай на земле и вернет нас домой.

Анахата

рай внутри нас и ад тоже и мы сами творим либо то либо другое прямо сейчас. Мечты это прекрасно, но нужно ещё подкреплять действиями и будет всё ок.

Protravel Plus

Я верю, что рай - это не просто символ нашего внутреннего состояния, т.к. буквальный рай когда-то был здесь на земле, примерно на территории современной Турции. И я верю, что буквальный рай будет восстановлен, т.к. это подкреплено тем, что сейчас неизменно исполняются библейские пророчества, которые были записаны около 2000 лет назад, а некоторые еще раньше. Когда сравниваешь эти пророчества, поражаешься с какой точностью они были написаны.

Анахата

Мы здесь не в тюрьме, мы пришли сюда по собственному желанию. Значит нам здесь что-то нравится и мы должны быть здесь.

Protravel Plus

Ну я и имею ввиду, что рай будет здесь на земле, там где нам нравится. Мы ведь созданы для земли, зачем нам еще куда то.

Анахата

да

Protravel Plus

👍

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пришел в гости, пожрал, выпил, пересмотрел иронию судьбы, ещё раз пожрал, выпил, пошел спать

Protravel Plus

Агааа)) и вся радость

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Классический сценарий который и мне до ужаса надоел

Protravel Plus

На самом деле всё одно и тоже..и жизнь серая и пустая в принципе,т.к не такая вообще должна быть изначально.

Le
Lee-Стричк@

В том, что давно пора понять, сама по себе смена последней цифры ни о чём не говорит.

Protravel Plus

Логично. Но откуда у нас такое стремление к чуду?

Le
Lee-Стричк@

Хочется на халяву хорошей жизни...

Protravel Plus

Да и это есть. Еще я узнал из Библии, что все-таки эти ожидания обоснованны, т.к. мы созданы не для такой жизни, какую видим сейчас. Мы должны были жить в земном раю. Вот поэтому люди подсознательно стремятся к таким условиям. И хотя первоначальный рай был утерян, но замысел Бога не изменился. Он желает восстановить это чудо.

Le
Lee-Стричк@

Ой, всё...

Protravel Plus

Спасибо, хоть свою реакцию написали. Желаю Вам успехов!

Людмила Ардашева

Просто ожидать -терять зря время! Нужно при этом ещё и начать самому действовать!

Protravel Plus

Да, согласен. Люди, правда, не всегда понимают как действовать, а кто-то пробовал, ничего не получается. Я читаю Библию и узнал, что первые люди были поселены в раю на земле. Представляете, мы созданы, чтобы жить в раю. Рая нет, но потребность осталась. Вот поэтому люди желают чего-то удивительного. К счастью, это осуществимо, т.к. Создатель свой замысел не поменял и он желает восстановить рай.

Евгений Лурье

новый год надо хорошо встретить, тогда не будет пустоты и обыденности

Protravel Plus

Как сказать. Иногда чем лучше встретишь, тем больше пустоты, т.к. праздник закончился. Мы хотим, чтобы ощущение праздника было всегда. Я читаю Библию и узнал, что эти эмоциональные потребности не беспочвенны, т.к. мы вообще созданы, чтобы жить в раю на земле, Рая, конечно, нет, но потребность в прекрасном осталась. К счастью, Создатель свой замысел не изменил, поэтому рай будет восстановлен

Пумпическая Птичька 🦩

Стремленье к любой цели гораздо адренолиневей, нежели ее достиженье

Protravel Plus

А откуда у нас такое стремление к какому-то чуду?

Пумпическая Птичька 🦩

Жажда чегото нового

Ольга Никифорова

в жизни всегда ждешь чуда,а оно приходит не ко всем

Protravel Plus

Ну, да. Ко мне пришло чудо, когда я познакомился с Библией. Из этой книги узнал, что мы оказывается должны были жить в земном раю. Рая нет, а желание чуда осталось. Но хорошая новость в том, что чудо будет восстановлено. Рай вновь будет на земле.

Ольга Никифорова

Я не вхожу в религию глубоко.Извините

Protravel Plus

Понимаю. Но я говорю не о религии, а о Библии.

Сергей Глущенко

Пустоту - только покойники... И то не испытывают...

Protravel Plus

Значит они хуже покойников?

Сергей Глущенко

Пусть им

Protravel Plus

Но откуда такое стремление к чуду?

Сергей Глущенко

Чудес не бывает

Protravel Plus

А стремление к нему есть. Из Библии узнал, что это можно объяснить. Оказывается мы созданы, чтобы жить в земном раю. Рая нет, а потребность осталась. Вот поэтому люди подсознательно стремятся к чему-то сказочному. Однако, это станет явью, т.к. Создатель свой замысел не поменял. Он все еще желает восстановить рай на земле

Сергей Глущенко

Аминь "!

Protravel Plus

👍

Марина Маловичко

я отношусь проще,это просто праздник,заурядный

Protravel Plus

Ну да, большинство придают этому празднику слишком большое значение и желают чего-то сказочного. Хотя эти пожелания тоже обоснованы, т.к. читая Библию, узнал, что люди были были созданы, чтобы жить в раю на земле. Вот поэтому люди подсознательно стремятся к этим условиям. К счастью, замысел Бога не изменился и желает восстановить рай на земле.

Наталья Ш

Это опыт,новый год это всего лиш продолжение

Protravel Plus

Да, согласен. Читая Библию, узнал, что люди были созданы, чтобы жить в раю на земле. Вот поэтому подсознательно мы стремимся к райским условиям и желаем какого-то чуда в новом году. К счастью есть все же надежда. Создатель не изменил свой замысел и намерен восстановить рай на земле.

Наталья Ш

Нет,рая не будет,слишком мы разные,у каэдого свои представлкния о рае

Protravel Plus

Ну, да, мы то разные, а Создатель один. Вот ему и решать какой будет рай

Наталья Ш

Мне кажется тогда рай этот будет раем не для всех

Protravel Plus

Имеете в виду не всем понравится этот рай?или не все попадут в него?

Виктория Могила-Давидзон

Переутомление от съеденного и выпитого))))

Protravel Plus

Да и это тоже. Люди ждут нового, а мир-то не меняется к лучшему. Но есть надежда. Я узнал из Библии, что будет вмешательство Бога. Вот тогда все изменится

Виктория Могила-Давидзон

Мы успеем это увидеть?

Protravel Plus

Очень даже успеем. Сейчас исполняются библейские пророчества, которые указывают, что нынешнее поколение будет свидетелем удивительных перемен от Бога

Protravel Plus

Если будет возможность, познакомьтесь с Библией поближе.

Виктория Могила-Давидзон

Я изучаю Тору

Protravel Plus

Кстати, в Торе в первой книге, говорится, что первые люди были поселены в раю на земле. Затем рай был утерян, но Бог пообещал, что устранит последствия этого. Рай будет восстановлен

Лана

Дааа...И я об этом в этом году задумалась...

Protravel Plus

Я читаю Библию. Узнал из этой книги, что люди были созданы, чтобы жить в раю на земле. Поэтому желание чуда - это нормально. Это подсознательно мы стремимся к жизни, для которой сотворены. Конечно, если бы пожелания делали мир лучше...К счастью, рай - это не безнадежно, т.к. Бог не изменил свой замысел и желает восстановить то, что задумал в начале.

Лана

Буду надеяться

Protravel Plus

И кстати ещё одна из причин,почему у людей пустота,т.к все мы были созданы не только с физическими и эмоциональными потребностями(есть,пить,отдыхать,веселиться)но саамоое главное у нас есть духовные потребности,которые мы не удовлетворяем....и это место остаётся постоянно пустым,не заполненным.

Лана

Почему?.. я не согласна

Protravel Plus

С чем не согласны?

Наталья Альмухаметова

мног ели много пили заболели загрустили

Protravel Plus

И это тоже. Люди ждут чего-то нового, но мир при этом не меняется в лучшую сторону. Из Библии узнал, что этот мир с его невзгодами будет устранен Богом. Затем будет восстановлен рай на земле. Вот тогда пустоты точно не будет

Наталья Альмухаметова

может и так

Protravel Plus

Если будет возможность, познакомьтесь с Библией поближе

Наталья Альмухаметова

обязательно хотя и читала Библию но каждый видет в этих книгах то что хочет увидеть и каждый понимает по разному

Protravel Plus

Конечно, у каждого может быть свое понимание. Но есть то, что невозможно понять по другому. Например, в первой книге Библии Бытие в первых главах написано, что первые люди были поселены в раю и однозначно написано, что рай был на земле. Можете прочитать 1 и 2 главы Бытие. Это уже показывает, что Бог хотел, чтобы люди жили в раю. Дальше происходит печальная история с согрешением. Но в самом начале в Бытие 3гл, 15 стих содержится обещание Бога, что он устранит последствия греха и накажет главного виновника - сатану. Это уже дает надежду. Когда Иисус пришел на землю, он подробнее рассказал об этом и тоже подтвердил, что такое время придет. А когда его ученики спросили когда этого ожидать, он предсказал наше время, как признак, что пришло для Бога время вмешиваться (евангелие от Матфея, глава 24). Мы дожили до времени, когда грядут удивительные перемены от Бога.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Все ищут праздника, а ОН ВСЕГДА С ТОБОЙ!)

Protravel Plus

Я тоже. Но хоть какое-то доверие есть к этой книге?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я привыкла сомневаться во всем и в том, что события .....летней давности были изложены точно, тем более. Наша история переписывалась много раз и библия тоже. Что Бог есть, я знаю и он смотрит на мир нашими глазами.

Protravel Plus

Я согласен, сомневаться нужно, а затем проверять факты. Я тоже так привык. В точности переписывания Библии не сомневаюсь, т.к. это исторически доказано. Это подтверждают находки древних рукописей Библии. Древние рукописи сравнивали с более поздними копиями одной и той же части Библии и не нашли искажений. Иногда между этими рукописями разница по возрасту около 1000 лет. Т.е. 1000 лет переписывали один и тот же текст и ничего не поменялось. Это не удивительно, т.к. это нужно было Богу, чтобы его книгу не исказили

Protravel Plus

Бесспорно!

Галина Шишкина

Проходит эйфория ожидания праздника

Protravel Plus

А Вы верите в Бога

Галина Шишкина

Конечно

Protravel Plus

Здорово. Тогда Вам не сложно признать, что Бог способен быть избирательным и контролировать, чтобы невинные не погибли. В принципе, ради невинных он и будет вести войну. В течение истории уже были случаи вмешательства Бога и праведные были избавлены.

Галина Шишкина

Вот это я и не буду коментировать

Protravel Plus

Все это я прочитал в Библии. Если будет возможность, проверьте эту книгу и ее пророчества. Это реальная надежда. Желаю Вам успехов!

Adviser For You

Я не праздную языческие праздники!