Светлый

Говорят, если бы не было женщин на свете, то не были бы придуманы украшения, деньги, корабли межгалактические, оружие. Так ли это?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот украшения как раз изначально пошли от мужчин т.к. изначально украшали оружие и доспехи,а уж потом прекрасный пол,а вы думали ,что появились кузнецы и начали колечки и браслеты клепать?

Vasilisa

Алексей, как вы эрудированы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я просто информирован и знал бы это даже не смотря на то,что ювелир по профессии,тут не сложно догадаться по логике вещей - взглянув на древних войнов или на хозяйку у домашнего очага

Vasilisa

во именно смотря на то, что ювелир ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вовсе не по этому,если я в курсе,что ещё в древнем Риме женщинам в гениталии вставляли золотые монеты как средство контрацепции = сегодняшние спирали,то - это не гласит о том ,что я нумизмат или гинеколог)))

Галина Лукьянчук

я скорее соглашусь,женщина -это вообще вечный двигатель прогресса,ведь все делаеся для женщин,ради женщин,из-за женщин....

Светлый

🙂

Таня Лаба

Да, Вы правы! Иначе мужчинам некого было баловать и не перед кем "выступать"

Светлый

так точно

Таня Лаба

Я рада, что мы - единомышленники! 🙂

Светлый

🙂

Елена Савватеева

Интересный поворот. А если бы не было мужчин, то кто бы это все придумывал?

Светлый

змей искуситель наверное

Елена Савватеева

Тут ради любви творчество, а ему это чувство не известно.

Светлый

ещё как известно

Елена Савватеева

Только по отношению к саму себе.

Лидия Еремеева

Конечно, тогда б и мужчин не было... Кто б тогда все это создавал?))

Светлый

кто! ясно кто) он там, наверху)

Лидия Еремеева

Я не думаю, что оружие, корабли и деньги созданы были из-за женщин... Мужчинам всегда нужны были власть, золото, чужие земли и способ показать свое преимущество... Я только одну войну помню, которая была из-за женщины...

Светлый

это какая война?

Лидия Еремеева

Троянская

Светлый

понятно, буду знать

Александр Соколов

Если бы женщин не было откуда тогда люди бы брались на Земле???????

Марина Глухова

Конечно!Ведь все это посвящалось женщинам и делалось для них!

Юлия Пак

Пуcть говорят... На кого-то же надо свалить мужские забавы.

Larisa. S

Да...и сидели бы мальчики у костра дикие при дикие! ...)))))

Светлый

))

Волга

не факт...некоторые мужчины тоже обожают украшать себя

Любовь Золотарева

Не было бы ничего. Было бы стадо обросших аборигенов.

Людмила Гончарова

без нас нет жизни .мы это смысл жизни всех мужиков.

Александра Иванова

Из-за кого погибла Троя? Из-за Прекрасной Елены.

Алена 888

Если бы не было женщин просто не было бы жизни!

Лариска Ириска

И не родились такие сказочники ,как мужчины

Вивьен Ли

Да, и прошлое и будущее зависит от женщины...

Татьяна Смирнова

Без женщин ничего в жизни не имеет смысла.

Meruert Arhabayeva

возможно, ведь женщина вдохновительница!

Светлый

это да

Ольга Малярова

все перечисленное любят и мужчины тоже)

Татьяна Меньшикова

не было бы женщин,не было бы и мужчин