Бе
Белла

Библия-это сборник мифов? Или ей можно доверять?

Ответы · страница 9
Niemand Против Войны

Сборник мифов, мадам.

Бе
Белла

Хороший вопрос. Кто же на самом деле Бог? Какое Священное Писание выражает мысли Бога? Я тоже задумывалась об этом, изучала основные религии, и знаете что я заметила? Большинство из них определяет порядок общения с Богом, но не отвечает на вопросы, которые издавна волнуют человечество:как появился этот мир?, для чего был создан человек? почему так много страданий и смерти? что ожидает нас в будущем? и многие, многие другие. У любого маломальски сложного механизма есть инструкция, как им правильно пользоваться, как о нём заботиться, чтобы он служил дольше. Человека называют самым сложным объектом во Вселенной. Неужели для него Создатель не написал бы инструкцию? Библия, как никакая другая священная\ книга соответствует этой цели, как нам следует поступать, чтобы быть счастливыми и развить близкие отношения с нашим Творцом, от которого зависит наша жизнь и будущее.

Niemand Против Войны

Ничего подобного, мадам. Коран это тоже прекрасно описывает.)

Бе
Белла

Просветите меня, пожалуйста, что в Коране говорится о возникновении нашего мира и появлении человека? А Вы знаете, что Коран, согласно историческим данным на 300 лет позднее , чем была закончена последняя книга Библии?

Niemand Против Войны

Ну и што из этого? Коран моложе, да.

Бе
Белла

Для меня Библия является первоисточником духовных знаний. Она старше и достовернее.

Doctor Faust

Заместо сказок детям

Бе
Белла

Уверены в чём? Что Бог одобряет Вас и Вы войдёте в новый мир?

Doctor Faust

Поддерживаю с ним дружеские отношения

Бе
Белла

Расскажите, как это? Как Вы общаетесь?

Бе
Белла

Какой Вы хитренький. Да и в Священном Писании сказано, что Бог ничего не утаивает от своих поклонников? И Иисус Христос говорил своим ученикам, чтобы они шли и во всех народах обучали людей тому, что сами узнали от него.

Бе
Белла

Иисус говорил о качествах Бога, о Его Царстве и о будущем.

Моня Гершензон

её надо уметь читать

Бе
Белла

Да, это не художественная книга и лучше её исследовать по темам.Вас, к примеру, какая тема интересует?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мифы.. сказки.. ОПИУМ

Бе
Белла

Я понимаю Ваш праведный гнев, хотя и не разделяю его. У меня складывается впечатление, что Вы судите о Боге с чужих слов и у Вас нет точных знаний о Нём. Поэтому Ваши выводы столь поверхностны. Например, Вы считаете его жестоким, потому что были уничтожены 2 города. А Вы когда-нибудь думали почему они были уничтожены? Что Вы знаете о мотивах Бога? Для примера, Вы узнаёте, что был убит человек. Это плохо, очень плохо. Потом Вы узнаёте, что он был не убит, а казнён, следовательно, эта смерть законна. Во-первых, потому что совершена не из мести или ненависти, а сточки зрения закона и по решению суда.Он был признан преступником, опасным для общества. Оказывается, он долгое время насиловал и убивал детей и при этом подставлял других людей, чтобы те отвечали за его жестокость. Если у Вас самого есть дети и Вы живёте в той же местности, где орудовал маньяк и беспокоитесь об их безопасности, Вы скорее всего сочтёте эту смерть справедливой. Не так ли? Получается, обретя необходимую информацию о случившемся, Ваша точка зрения переменится на противоположную. То же можно сказать и о Боге. Получив о Нём точные знания, Вы измените своё мнение.

я не сужу того чего нет.. можно судить блин волшебную палочку??)))))... и перестаньте мне проповеди тут читать а то я огорчу вас... до невозможности!!!☝️☝️☝️

Бе
Белла

Каждый делает свой выбор сам.

Бе
Белла

И Вам того же самого.

Аламути

Стучите и обрящете

Бе
Белла

Это Вы о чём? Разве Библия деревянная книга, что в неё нужно стучать как в дверь?

Аламути

"Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вам."

Бе
Белла

А русским языком если сказать?

Аламути

По-русски это - без труда не вытащишь и рыбку из пруда

Бе
Белла

С этим я не могу не согласиться.Чтобы иметь духовные знания, нужно читать Библию, размышлять над ней, возможно даже проводить какие-то исследования и только потом высказывать свою точку зрения: правдивая ли это книга.

Аламути

👍

Бе
Белла

Рада, что Вы согласны. А Вы сами её читали?

Кирилл Рай

на свое усмотрение

Бе
Белла

А что принесёт больше пользы?

Кирилл Рай

смотря что для вас польза

Бе
Белла

Для меня польза то, что помогает познавать окружающий мир и улучшать свою жизнь. А для Вас?

Кирилл Рай

для меня польза это быть собой и ловить от этого кайф

Кирилл Рай

они сами пусть за себя решают что им нужно и как им жить. Или мне и за вас это делать тоже?

Бе
Белла

А разве это возможно? А вообще я о том,что мы все живём в обществе и зависимы от него, поэтому вынуждены принимать его правила, а не создавать собственные.

Кирилл Рай

нахуй нужна такая жизнь и такое общество, чтобы тупо дожить до могили по правилам которые тебе не нравятся? хотите живите, я лучше любимыми вещами позанимаюсь пока заначка не кончится и потом сдохну с голоду

Th
Theodore

Нашла где спросить

Бе
Белла

А чем это место хуже другого? Разве здесь нельзя встретить умных людей, с которыми можно пообщаться на глубокие духовные темы?

Th
Theodore

Да здесь рассадник сектантов

Аксинья

А Вы с ней знакомы?

Бе
Белла

Я - да. И мне очень обидно, что многие с ней даже не знакомы.

A S

Ей можно доверять)

Виктор Кузьмин

Не писал не знаю.))

Бе
Белла

Мне тоже больно слышать, как коверкают и обедняют русский язык. Но и в целом заметна деградация личности- и в духовности, и в ценностях, и в общении.

Виктор Кузьмин

Это так.

Бе
Белла

И как думаете, чем дело закончится? Неужели общество совсем деградирует?

Виктор Кузьмин

Это и сто лет назад говорили,думаю что то останется,не все же так деградируют

Бе
Белла

А я в одной мудрой книге прочитала, что вскоре человечество ожидает прекрасное будущее. И оно состоится не благодаря людям, а вследствие того, что Бог вмешается в дела людей на земле и устранит всё зло: "Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, —А их уже нет. А кроткие унаследуют землю И насладятся обилием мира."

Юр
Юрий

ей можно доверять

Бе
Белла

Иисус предупреждал, что его последователи столкнутся с противодействием в семье. Он показал, что его весть будет разделять людей, но это не означает, что именно в этом и заключалась его миссия. Не все принимали благую весть в первом веке, и не все становятся христианами сегодня. Не понимаю, почему эти стихи вызвали столько Вашего внимания. Можно подумать, что в нерелигиозных семьях меньше проблем и вражды между членами семьи. Мысль этих стихов была иная.

Юр
Юрий

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня Мф. 10:37

Бе
Белла

Да. Вы опираетесь на правильные тексты. Мы не должны любить наших ближних больше Бога. Поэтому, если они препятствуют нам соблюдать Божьи заповеди и соблюдать Его закон, то они становятся нам врагами. Вы же знаток Библии, подберите текст, выражающий эту мысль.

Бе
Белла

Уже некогда. До встречи в четверг.

Бе
Белла

Если Вас подбивают нарушить закон, Вы как будет относиться к такому человеку?

Виктор Правдин

Однозначно мифов.

Виктор Правдин

В вашу извилину видимо не приходила мысль о том, что он было сделано после этого события.

Бе
Белла

Сегодня мы можем понять значение пророчеств, которые оставались тайной на протяжении многих лет и которые исполняются в это время конца. Это пророчества из разных частей Священного Писания, особенно из Евангелий и книги Откровение. Бог помог нам узнать даже о событиях, которые мы не могли увидеть своими глазами,— например, как воцарился Иисус, как на небе происходила война и как Сатана был сброшен на землю (Откровение 12:7—12). Бог также помог нам понять значение того, что мы можем видеть,— войн, землетрясений, эпидемий, голода, а также поведения людей, распространенного в эти «необычайно трудные времена» (2 Тимофею 3:1—5; Луки 21:10, 11).

Виктор Правдин

Прощайте.

Бе
Белла

И Вам хорошего настроения.

Антонина

Её нужно понимать

Бе
Белла

Прекрасная мысль. А что для этого нужно?

Антонина

Желание

Бе
Белла

Без желания и правда ничего не получится. А что скажете о молитве? Она нужна?

Антонина

Молить...просить защиты,разве вы не сталкивались с такой ситуацией? Вот и ответ...

Бе
Белла

Да, нам почти всегда нужна защита, но перед чтением Библии я прошу помощи в понимании. Библия обращена к тем, кто искренне хочет ее понять и просит в этом помощи у Бога. Иисус сказал, что людям будет нужна помощь, чтобы полностью понять то, чему он учил. Как они могли получить такую помощь? Он объяснил: «Помощник же, святой дух, который Отец пошлет во имя мое, научит вас всему» (Иоанна 14:26). Как видно, Бог посылает свой святой дух — мощную действующую силу,— чтобы помочь людям понять то, что они читают в Библии. Но он не дает свой дух тем, кто не ищет у него помощи, поэтому Библия часто остается для них загадкой. Также святой дух побуждает христиан, обладающих бо́льшими знаниями, помочь тем, кто хочет лучше понять Библию.

Го
Гор

в церковь сходите

Бе
Белла

Ходила, там Библию не читают.

Го
Гор

вам не Библия нужна...вам нужно смирение

Бе
Белла

Смирение- это одно из качеств, которое нужно развивать. А как это сделать? Наш Бог помогает нам в этом с помощью Библии. Он обучает нас и делает способными развивать это и другие качества в себе. Хочется подчеркнуть, что: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...".

Го
Гор

У вас нет смирения . Смирение, это дисциплина если хотите. Смирение дает умение слышать и видеть. Без этого -можно сколько угодно читать Библию, стучать себя в грудь это ничгео не даст -я это проходил на себе. Это соверщенно другое

Ol
Oleg

Это сборник бреда

Евгений Лурье

это не суть важно

Бе
Белла

Возможно, по той же причине, что и у Вас.

Евгений Лурье

у меня не загружается

Бе
Белла

А я не умею, не владею приложениями так, как хотелось бы.

Евгений Лурье

я не в приложении, а у компа

Бе
Белла

А какое значение имеет моё фото, если речь идёт о таких серьёзных вопросах, как Бог, Библия, будущее?

Al
Alexa

Вся религия мифы

Бе
Белла

Хорошо, что стараетесь жить по законам Бога. Легко ли в наше время соблюдать их?

Al
Alexa

Запросто

Бе
Белла

А можно узнать, какие законы Вы запросто исполняете?

Al
Alexa

Секрет

Бе
Белла

А мне очень нравится принцип Иисуса Христа из Нагорной проповеди, который ещё называют "Золотым правилом": "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. В этом суть закона и книг пророков" (Матфея 7:12). Признаюсь честно, мне не всегда легко так поступать.

сс
сергей субботний

книга лицемеров.

сс
сергей субботний

простите белла. мне неинтересно общаться с собеседником такого уровня.

Бе
Белла

Сегодня не нужно быть высокообразованным, чтобы заглянуть в Википедию. Я хотела узнать Вашу точку зрения. Ведь мифом кто-то называет древние легенды, а кто-то сообщение о повышении уровня жизни.

сс
сергей субботний

миф - обман
мифический - выдуманный
ну как-то так. в моём понимании.

Бе
Белла

А почему же Вы библейские сообщения считаете мифом, если они подтверждаются историей и наукой?

Бе
Белла

Я не поняла Вашей реакции. Возможно Вы глубоко не исследовали этот вопрос и Вам это кажется невероятным. Однако это так. А Вы знаете в каком году был открыт круговорот воды в природе?

Вв Сс

Это вопрос веры..

Бе
Белла

А Вы верите чему?

Вв Сс

Бог понятие многомерное.

Бе
Белла

Что Вы имеете в виду?

Вв Сс

Бог[1][2][3][4] — одно из главных религиозных понятий, объективированная сверхъестественная сущность[5], могущественное[6][7][8] сверхъестественное[6][7][9][8][5][10] высшее существо[9][11][12][10][13][14][15] в теистических религиях, деизме и других религиозных верованиях и философско-религиозных представлениях. Часто выступает объектом поклонения[5].
Слева направо, сверху вниз: представление Бога в христианстве (Троица), исламе (имя Аллах), иудаизме (Тетраграмматон), бахаизме (символ Бога), зороастризме (Ахурамазда) и индуизме (Вишну)
В политеистических религиях боги, божества создают и устраивают мир, дают вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон, а затем из их пантеона выделяется один главный бог (монолатрия)[16][17][18].
В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность[19][20][13], как персонификация Абсолюта[8], как непостижимый трансцендентный личный Бог («Бог Авраама, Исаака и Иакова»)[19][16][21][22][23], причём как единый и единственный Бог[24][25].
В пантеизме[26] и панентеизме[27] бог не является личностью (субъектом), но силой, которая размывается в природе и космологии[28][29]. В пантеизме он исключительно имманентен, в панентеизме — имманентен и трансцедентен одновременно.

Бе
Белла

А Вам хотелось бы узнать истину о Боге?

Константин Саратовцев

Читаю, веселуха.

Константин Саратовцев

Не зря говорят, что смерть это надолго, а вот дурь, это навсегда.

Бе
Белла

По-Вашему все учёные дураки? Интересно Вы написали о смерти. Если "это надолго", означает, что не навсегда? Вы думали об этом, когда писали о поговорке?

Константин Саратовцев

Я писал о другом. О Вашей тупой и неистребимой вере.

Бе
Белла

Вы производили впечатление воспитанного человека. Жаль, что я ошиблась. Всего Вам доброго.

Константин Саратовцев

Ну и ладно. Верующих в России менее 1%, значит >90 идиоты, которые не хотят вечной жизни???