:T
:Thinking:

почему после установки еще одного ссд м2 в системник у меня 3 раза за сутки были синие экраны? вроде прошло....

–3
Ответы
Жорик В Тумане

Может нагрузка на мать ? Помню лет 15 назад знакомый попросил сделать шнур для записи с компа на ноутбук через usb разъём, сделал как надо, но в итоге ноут два раза показывал синий экран и больше не включался, накрылся видеочип.

:T
:Thinking:

🤔 та должна тянуть на ура... Ну вроде уже все прошло. Странно после установки почти подряд 3 синих экрана , потом вроде прижилось.. а че не нравилось так и не понял и чему...

Александр Рузметов

А зачем два ссд. Они PCI линии жрут. Поэтому питания и не хватает для чипсета. Поставьте второй ссд простой твердотельный накопитель

:T
:Thinking:

Уже все гуд , видимо притерлись ) я много лет назад попробовав ссд , понял что в моем компе и которые собираю жеских больше не будет... Так и когда с ссд пересел на м2 ... Я понял что к ссд не вернусь... В первом слоте был амд р5 на 250 гигов ... Решил вспомнить молодость и поиграть в новое ... Место ... Пришлось докупить Самсунг 980 на 500 Гб... Ну он 3 синих экрана почтисходу выдал , а потом все гуд уже 2 дня все прекрасно работает) может мать притерлась б450 туф гейминг про с )

Ку
Кузьмич

Сложно сказать, может быть что угодно. Один комп регулярно начал перезагружаться c bsod-oм, вылечилось только обновлением биоса....

:T
:Thinking:

🤔 у меня 3 синих экрана потом все гуд ... И все хорошо )) может притерлись ? 😆

Ку
Кузьмич

Может)

Илья

Может в биосе он стоял как не слаер, а мастер?. Поэтому и были вылеты пока БИОС не сбросился.

:T
:Thinking:

Не знаю...но все работает уже хорошо. Вообще он определился как приоритетный - но это видимо из за скорости ... У меня первый амд р5 ссд м2 ... Он медленнее чем Самсунг 980 который недавно воткнул...

Илья

возможно. с SSD я не особо в ладах ибо жесткий стоит

:T
:Thinking:

Очень советую хотя бы обычный ссд - откроете для себя что такое скорость работы компа . Минуса у ссд ток 2 и то 1 не минус дороже за тот же объем ... Второй если жёсткий сдох то ч него ещё можно инфу снять , если ссд инфа на всегда с него ушла в небытие ... ( Многие если бюджет ограничен ставят под Винду ссд на 120 гигов и жёсткий под инфу ... ) М2 вообще пушка ... Но это мать и проц нужны современные и не самые дешовые...

Илья

ну я знаю что быстрее,но денег нема. да в принципе и так устраивает.

:T
:Thinking:

Ссд на 120 обычный не м 2 имеет обычные разъемы как у жёсткого и реально приобрадает комп до неузнаваемости в скорости работы... Я не думаю что все настолько печально что нет хоть чуть больше 1500 рублей за ссд 120 Гб... И получить кайф от работы компа )

Илья

пока нет необходимости, тем более я консерватор

Призрак

похожу китайцы прошивку на пекинском диалекте залили...))

:T
:Thinking:

Сволочи )) ну вроде все нашли общий язык и проблем нет)) ну согласен что наборчик лютого противостояния )) ссд м2 Самсунг новая модель Корея ) мать Асус туф геймер про ( на заводе делается яблок , точнее яблоки на заводе дочернем асуса ) для амереканского рынка )) ебать смесь националых интересов )) ну думаю в этом всем подружил их амд райзен рефери ... Ведь амд выкупили амеры у немцев , и амд и Самсунг подписали контракты что будут ибать всех совместно))

Призрак

посмотрим))

:T
:Thinking:

Ну у меня все работает уже)) и кстати ради эксперимента брал - что может встройка топовая если её не ограничивать не чем)) скажу так я ох..... Чё Вега 11 может с г скилл трайдент на отборных Самсунг б дай чипах , правда шина райзена не порадовала сука скока не пинай не хочет работать быстрее чем 1700 мг 3400 мг оператива с 14 14 14 34 первичными таймингами и вторичными от профиля 2133 )) правда ипучий эксперемент видяху можно было быкупитт куда шустрее за те бабки что я оператву купил )) за то не как у моего обзорщиков результаты )) моя Вега 11 с такой оперативой на мамке туф геймер в старых играх отстаёт от 1050 чуть чуть что уже низуа себе ... А в новых с дх 12 где требуется куча памяти ещё и ибет 1050 ( дешовкю относительно играбельнкю затычку в нынешних реалиях ))) встройкой доволен )

Призрак

)

:T
:Thinking:

Вгатере ещё год назад говорил бы вы чё дибилы ? Если бы мне кто сказал что я смогу во все новые игры играть на видяхе встроенной в проц в фул хд на средних и высоких настройках 😳 правда да ну как бы рентабельный комп с видеокартой с такой производительностью ... Но ... Эксперемент энтузиазм и интерес)) 🖼

Огненный Муравьед

Скорее сего неадекватный блок питания.

:T
:Thinking:

Вроде проблем нет , ну он с запасом большим стоит у меня...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пытался грузиться со второго ссдшника

:T
:Thinking:

Уже все гуд , само решилось) да не ... Оно стартовало все гуд и работало , потом не с того не с сего синий экран так три раза в первый день , потом само вылечидось))

Alex Dark 🇷🇺

у меня нет поддержки м2🤷‍♂️

:T
:Thinking:

😞

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Мне уже стыдно за себя ))

:T
:Thinking:

Почему?)

𝖘𝖙
𝖘𝖙𝖗𝖆𝖓𝖌𝖊𝖗

Что такое ссд..?)

:T
:Thinking:

Память современная на компьютере )

:T
:Thinking:

😼

Старый Волчара

обмывал покупку видать)

:T
:Thinking:

Чуть чуть) но все гуд уже))

Ник Ци

Конфликт оборудования

:T
:Thinking:

Разобрался б.п не хватало...

Th
Theodore

Конфликт драйверов

:T
:Thinking:

уже само решилось как -то)

Th
Theodore

👍

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

код ошибки гугли

:T
:Thinking:

уже вроде прошло, писало ошибка 41 ( как я понял чет проблемы с питанием .. )

J S

проверяй диски

:T
:Thinking:

Разобрался , б.п не хватало ....поменял б.п все гуд .

J S

ссд потребляют мизер. похоже слишком подсел бп

:T
:Thinking:

Ну б.п менее года было аэрокулу вх 650 ватт ... Хотя многие говорили что я идиот какие 650 ватт когда у тебя комп со встройкой ... Ну встройка не встройка .. а у аэрокула вх 650 ватт 5 вольтовая линия слабая ... Мамка Асус туф геймер и так ,как я потом понял , жаловалась на слабую 5 вольтовую линию ... А когда я поставил ещё один ссд м2 ... Ей совсем стало голодно ... Поставил чифтек 750 стало все замечательно сразу) у меня впринципе все от мамки питается , ну почти ... На чифтеке не отстегнул только один саташный шлейф для питания помпы водянки и питания контролёра подсветки ... Остальное все от мамки ... И первый ссд м2 как я недавно понял висит на шине проца ( вставлен между разъемом проца и первым разъемом под видяйку ) а второй ссд м2 ( после которого начались проблемы до смены б.п ) под радиатором между первым и вторым разъемом под видяхи - повис на южняке мамки ... Наверное из за этого голод по пяти вольтам стал ещё сильнее ... Ну наверное как то так...🖼

Николай Смирнов

Привыкала.

:T
:Thinking:

Сто пудово ))

Максим Jw

...

:T
:Thinking:

🤔