Анжела Потапова

Можно ли и нужно ли сжимать системный диск на ноутбуке ?

Ответы
Константин

Я думаю, не стоит. Большинство хранимых данных и так сжаты уже или несжимаемы, а ноутбуку еще и сжимать-разжимать их на ходу. Купите внешний носитель и будьте счастливы.

Niemand Против Войны

Не надо вообще никакие разделы сжимать -- тормозить же будет! Вряд ли у вас современнейший очень быстрый ноутбук... Проще купить внешний винт на 2-4 Тб

Виталий

зачем? освободите место удалив ненужные файлы или перенесите с диска С на диск Д свои личные файлы.

Димка Ёжжжжжжж

А для каких целей вы это собираетесь делать? В целом - не стоит

Анжела Потапова

не знаю.сэкономить место хочу.

Димка Ёжжжжжжж

Лучше в таком случае установите CCleaner и проведите очистку диска. Если не знаете как - пишите, опишу подробно

Олег Романов

НУ, ЕСЛИ ВАМ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ! ТО, МОЖНО!!...

Андрей Рачков

я б вас пригласил но вам мало лньт и далеко)

Мужик - Ром

нет нельзя - будет горе !!!

Анжела Потапова

ой,спасибо вам большое. во время остановила

Мужик - Ром

это главное !!! можно только - диск -( D ) ( Е ) !! а вот ( С ) ни когда !!!

Мужик - Ром

удачи - если что - свисти )))))))))))

Маша

Сожмите, если необходимо

Илья Бражник

зависит от пользователя

Арни Бг

а его можно сжимать?

Женя Овчинников

можно но не нужно

Анжела Потапова

сказали,-может система полететь

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

если тормозит...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

тока потом перезагрузи ...

Бес Пристрастный

Пассатижами?

Анжела Потапова

для экономий места.виндой.

Бес Пристрастный

Если сжать сам системный диск, он либо сломается, либо на нём станет меньше места.
Вы точно это имели ввиду?

Бес Пристрастный

Вы либо не понимаете, что пишете, либо мазохистка.

Бес Пристрастный

Я тоже.
Сжимают данные на диске, а не сам диск.

Asxa Naitvolk

Неа