Лина

В незапамятные времена человек приручил собаку и потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и потерял мозг? (с)

Ответы · страница 3
Slam Di

Ну как сказал Эйнштейн... Когда нибудь появиться то, что зптуманит человеческий разум и мы получим поколение идиотов))))

Джейк Мюллер

Приручил интернет?? Приручил??? Мы его создали Карл! Это тебе не котейко прирученное! А люди без мозгов и без инета были!

Наиль Ситдиков

...не за горами, когда искусственный интеллект будет уже приручать Homo Sapiens, а может и вообще пустить в расход на опыты.

Геннадий Сокровный

Да, это хорошо видно здесь , в Спрашивалке. Только не потерял человек мозг, а культивирует и лелеет его деградацию.

Лина

таки пожалуй и да)

Ал
Александр

В незапамятные времена человек приручил собаку и потерял нюх.
Теперь человек приручил интернет и потерял мозг.

Виталий Иванович Вербицкий

Пожалуй дело к тому идет... Вот 8-йгодна пенсии и заэто время не прочитал ни одной газеты и почти не читаю книги...

Лина

🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Таковы реаии! Удачи Тень В Лунную Ночь! 🌷

Лина

такой объём информации идёт, не только с телека, но и из инета и можно выбрать...до книг ли тут? Да и должна заметить, что мало в наше время стоящих книг, вот сколько пробовала читать, но в голове нет ничего ...пустышки с лёгкими мелодраматическими сюжетиками...таких и фильмов сейчас много...сказочных...а в душе пустота...

Виталий Иванович Вербицкий

Верно заметили! А фильмы, которые называются "классный кино" перевожу как классное дерьмо... Да книги читаю еще с советских времен, после 90-х не купил не одной книги!!!

Ма
Машынька

А ведь это факт! Я тоже думала об этом. Интернет отключает функцию "думать" у человека. Интересно, что дальше? ....

Дмитрий Гордеев Инженер Математик Музыкант Художник Шахматист И Просто Волк

Еще древние говорили.. Если дорогу перебежит черная кошка.. Мамонты на охоте попадаются маленькаи и не вкуснаи

Михаил Корсун

Логично! К сожалению, можно только догадываться, как сильно может человек деградировать на пути "прогресса"!

Валентина Клоконос

ну не скажите, некоторые такие вещи творят .. и банки вскрывают и прочее ...прочеее. Тут без мозгов не обойтись

Мордехай Лахар

Нюх, мозг... Не хочу! НЕ ХОЧУ больше!!! Я не хочу потерять свой... ну тот, между ног, что делает меня мужчиной!(((

Та
Татьяна

все таки в интернете действительно теряется реальность...это видно, когда ты выходишь просто на улицу...

Oleg Samorodnov

да, нарушен некий Баланс во Вселенной. Получаем преимущества в одной сфере - расплачиваемся - в других.

Huкoлa

Для нюха нужен большой длинный нос, вы хотите иметь такой сегодня, я нет, а для мозга ещё найдётся дело.

Worried Cold

Он потерял живое общение, не полностью конечно, но оно стало не полноценным. Мне почему то так кажется.

Сергей Фофанов

... и потерял чтение книг, а вот приручит ИИ (Искусственный Интеллект) - потеряет работу, а за ней и мозг.

Да
Дамир

Почему же приручил.... Придумал. Некоторые и вовсе мечтают перенести мозг на механические носители

Николай

Блин, представляю себе, как бы имея нюх, человек в поисках женщины обнюхивал бы все заборы и углы...

Лина

а глаз бы не было да?

Николай

Глазам не всегда можно верить.

Лина

так забор то можно отличить от женщины или как?

Владимир Сопунов

Кто-то уже заметил, что выживет нация. которая снова научится читать. В печатном виде естественно.

Е*
Екатерина *

В интернете тоже мозг нужен, и не хилый. Как показала практика многие им пользоваться то не умеют