Саша Аут

На спрашке (размышлизмы в диалоге)

Они сидели и болтали, Он о любви, Она ногой... Весною дело было, в мае, да, май загадочный такой. Он четно ковырялся в мыслях, Она задумчиво в носу... А май кипел душой от листьев, даря всем ласку и красу. Он знал, что ночью плохо спится и душу рвал по мелочам, она надеялась не спиться и тоже, кстати, по ночам.😁 (продолжение следует)

Ответы
Сауле Муканова

ОО Милый Саша ! Что то странно зазвучали ваши душевные струны....Но это похвально конечно ! Значит и так могут литься мысли ваши несколько иронично чуть цинично но искренне жизненно знакомо...Надеюсь что роли могут и поменяться Она романтик а он ну Вы поняли....С интересом читаю ваши опусывиршистихи !

Саша Аут

"Они сошлись как лёд и пламень" у Пушкина возьмём сюжет… Здесь сердце ранит бедный парень, там всех ровняет пистолет. Несоответствие в натурах такой затасканный мотив наверно в любых культурах есть всем известный негатив... Со львом не дружит антилопа, а лань не выйдет за слона, а если выйдет, будет ..опа, непониманье и война.
И всё закончится банально, как много-много лет назад... А начали оригинально, чему я очень даже рад.

Ир
Ирина

И так они сидели долго: он все в окно смотрел, она - под стол. А в сторону одну лишь посмотреть не умудрились, хоть май им пел и про весну. Заманивал к себе листвою, грозился припугнуть грозой, но им бессноница была дороже, все же родная, у каждого своя

Саша Аут

Нет, чуть по другому.............................."Они сошлись как лёд и пламень" у Пушкина сопрём куплет, здесь сердце ранит бедный парень, там всех ровняет пистолет, несоответствие в натуре такой затасканный мотив наверно в любой культуре есть свой известный негатив... Со львом не дружит антилопа, а лань не выйдет за слона, а если выйдет, будет...опа, непониманье и война.

Ир
Ирина

ПРЕКРАСНО! Слов нет!🍷 😊

Ир
Ирина

Так повелось, что в человеке всего уж много
Добро и зло- намешено всего
Его обидеть очень уж не сложно
Бывает только сложно все простить
Но разве стоит нам накапливать обиды
Себя жалеть, съедая все внутри
Ведь жизнь одна и времени ни так уж много
Чтоб не простить, а обиды лишь копить?
Не говорю, что надо все прощать
Ведь и границы, и правила у каждого свои
И если будет только клинить на обиде
Разве не сложно будет дальше с собою в мире жить?
Наука жизни учит быть осторожной
Внимательнее быть и к людям, и к себе
По мелочи простить всегда ведь можно
Чтоб увереннее дальше жить.

Снегурочка

Он вдаль смотрел душой влюбленной. Она...летала по ночам...он был, как будто, окрылённый...она, увы, безграмотна и не читала по губам....И в мысли, страстные его, не смев прокрасться, ему оставив поводы самим с собою разбираться....

Снегурочка

Андре, привет!!! Опять тебя так долго не было. Рада встрече!

Андрей Миллер

Взаимно.много приятного в жизни произошло,был далеко...

Анастасия Муравьёва

Он размышлял о смысле жизни,
о мире и о месте в нем,
Она о цен дороговизне,
И сколько будет стоить дом.
Его возвышенные думы
Искали рифму для стиха.
Она искала, где взять сумму,
Чтоб заплатить за ЖКХ

Саша Аут

Анастасия Муравьёва

Сюжет конечно же банальный
И было это в сотне стран
Ромео - лидер криминальный,
Джульетта прячет в кожанке наган

Екатерина Бутылкина

как размышлять о неравнозначном противопоставлении. Он о высоком,она - о низменном. Где тут может быть диалог?

Саша Аут

Екатерина Бутылкина

Я согласна с Пушкиным. В жизни все противоречиво.

Mari Pet

Да уж.. Проза жизни. Внезависимости от наполненности человека (мыслями или спиртным) одиночество мает всех...

Саша Аут

El
Elena

Романтично. ..в своём роде....Иллюстрация к книге: «мужчины- с Марса, женщины - с Венеры»

El
Elena

Да уже и до выборов гайки закрутили... по налоговой очень видно

Саша Аут

вот вот...Воров своих трясти не хочется. а денег Запад не даёт)

El
Elena

Главное - чтобы не было войны. Остальное нашему народу не привыкать

Саша Аут

Да!

El
Elena

🤝🙌✌️

Катерина Осадчая

Ночь.Луна.На балконе он и она.Льются прелестные страсти.Конец первой части.

Ирина Сантана

они сидели и болтали за чашкой чая за столом...что было дальше опускаем...

Саша Аут

Нет, нет мы правду выдаём)))

Саша Аут

Ал
Алёна

Рано же ещё для майского вдохновения!!! Но буду ждать продолжения!!))

Саша Аут

"Они сошлись как лёд и пламень" у Пушкина возьмём сюжет… Здесь сердце ранит бедный парень, там всех ровняет пистолет. Несоответствие в натурах такой затасканный мотив наверно в любых культурах есть всем известный негатив... Со львом не дружит антилопа, а лань не выйдет за слона, а если выйдет, будет что-то, непониманье и война.

Zlatoslava Utgof

Спасибо, Саша, понравилось. Вы очень легко пишите. как дышите.

Zlatoslava Utgof

Не расположены обсуждать?

Саша Аут

🙂я ответил...вроде

Zlatoslava Utgof

ДА, спасибо. сходила прочитала что тут выложено. понравились. особенно некотрые. Очень легкое ощущение. какой-то гладкости, отточенности. Почти никогда не сбиваете ритм. Как будто писать стихи просто. и каждый сможет, коль захочет, зарифмовать четверостишие, или хотя бы пару строчек )))

Саша Аут

Ну так и есть же.. Просто не хотят

Zlatoslava Utgof

)))

Алла Егорова

А можно ещё раз ссылку на ваш сайт, не успела скопировать

Бегущая По Волнам

😄 О как круто!Надо бы продолжить,но потом😆

Саша Аут

Татьяна Голубович

к чему бы это... ааа сказка на ночь)) спасибо!!!

Саша Аут

спасибо

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Он держал ее за руку, а она его за идиота)

Саша Аут

Да, оба ошибались)

Саша Аут

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Любви нет места там, где идут поиски подходящего

Лилия Михайлова

БЕДНЫЕ....НАДО СНОТВОРНОЕ ПРИНИМАТЬ...

Кт Мпо Ду.

Хмм...продолжайте ...или помочь?

Татьяна Баранова

Творческих успехов тебе!!!!!!!

Саша Аут

Спасибо!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А как это четно ковыряться?

Саша Аут

Вы не знаете значение слова?

Саша Аут

Гугл вам в помощь) ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет уж. Очень прошу Вас. Там только четные-нечетные числа

Галина Васильева((Ряз.)

Мне не понравилось.не Ваше.

Саша Аут