Весна

Даете ли второй шанс, возможность проявиться, измениться (коллегам, друзьям, близким и родным) в отношениях?

Ответы
Валерий Муртазин

обязательно,а иначе где же их набраться хороших то их ведь надо воспитывать среди своих рядов...)))))

Пловец Новочеркасск

А зачем, всегда есть другие... Горбатого.....не касается близких и родных

Алексей Xxl

пару раз могу дать шанс) если не сильно накосячили)

Алексей Xxl

ну я то писал за себя а не за них)

Алексей Xxl

если только чуть-чуть 😊

Алексей Xxl

а вообще надо уметь прощать:)

Весна

какой умный бегемотик 😉

Алексей Xxl

ну да.. я вообще много чего ещё умею:)

Shadow Demon

дитя посужи тьме и обретеш все што хочеш

Владимир

конечно..ну кроме тех которые предали.

Весна

может именно в тот период они проявили слабость, почему не дать шанс все исправить?

Владимир

вы великодушны моё почтение)Но я не таков люди разные.

Весна

страх , что еще раз предадут?

Владимир

неет не люблю тех кто слово не держит своё, а слово это сила)

Весна

..подписываюсь под каждым вашим словом

Владимир

Не можеш исполнить не обещай..молчание золото разговор серебро.))

Мэри

Только второй, третий - нет)

Юлія К

Смотря кто это, что сделал

Мишель Исправляющийся

конечно но не пользуются

Людмила Бондаренко

Да,ведь мы же не роботы...

Людмила Бондаренко

А вот если уже человек не сделает выводы,тогда и стоит задуматься

Весна

задуматься, но не гнобить и по возможности протянуть ему руку..

Людмила Бондаренко

естественно помочь измениться!!!

Владимир Тумаев

если не предавали ,то да

Камилла

Второй шанс даю всегда

Ziad Sabry

😉 😙

Ольга Батурина

И даже восьмой.

Ге
Гебельс-Людмила

Нет. Никогда.

Ге
Гебельс-Людмила

Не наступаю два раза на одни и те же грабли!

Весна

а если вы окажетесь по другую сторону и будете надеяться на понимание, шанс...

Ге
Гебельс-Людмила

Не окажусь. Нп так воспитан. А если и окпжусь то не стану нп на что надеяться! Что сделано то сделано. Раньше надо было думать. Нп хер теперь сопли испускать! И вообше я считаю что тот кто прелал один раз то и преласт второй и третий...

Весна

это затасканное во всех соцсетях выражение актуально для животного мира, но не для человечного..

Ге
Гебельс-Людмила

Каждый воспринемает по своему. Мне жаль тех людей которые изменяют своим любимым,а потом еще и ищут себе какое то оправдание свои гнусным поступкам! А потом когда лураки из прощают то они обратно изменяют и обратно просят прошения,вымаливают,клянясь что это было точно в последний раз а потом идут и делают жио снова и снова... это называются БЛЯДИ! Не люди,хуже даже чем животные!) А если из нп прощают в очередной раз и гонят из своей жизни,тогда они делают кого то виноватым в этой ситуации и ишут усиленно себе оправдания!) Только и всего!

Весна

любимым не изменяют) а вышеописанное вами...как раз животный мир...

Ге
Гебельс-Людмила

Ага. Не изменяют. Зачем же тогда давать не любимым второй шанс?! Если их проще послать подальше и не рисковаьь быть обманутым в очередной раз!

Жора Поколеноморенепереходященский

Шансов нет

Весна

вот не всегда, многие переосмыливают, делают выводы, меняются) не надо быть крайне категоричными, ставить крест на человеке

Парфирий Пупкин

некоторым

Парфирий Пупкин

конечно, один сделал гадость, а другой глупость... есть разница ?

Парфирий Пупкин

а третий подлость))) мой старший брат выжил из собственной квартиры мою мать, такое я не прощу никогда.

Парфирий Пупкин

а он сам себя наказал))) он жил на ее деньги и жрал те продукты что приносил сумками я.

Парфирий Пупкин

разница в 13, жили в одной семье... откуда вылезает сволочизм понять сложно. Он первенец и все было для него, а я всегда старался все делать сам и ругался и с матерью и с отцом. Лет с пятнадцати сам себя одевал и есть старался вне дома, старшего до седых мудей содержали родители и даже алименты в основном возила Маманя. Я не был пай мальчиком и с законом у меня были сложные отношения с 14-15 до 22 годиков.

Весна

его мягко говоря, избаловали, во всем была вседозволенность и опека...

Парфирий Пупкин

и в тоже время наказывали ремнем, меня за всю жизнь треснули пару раз. Думаю что дело тут не в воспитании, генетика или еще что... меня еще не было (отец рассказывал) что братик мой под одеялом любил пожрать как будто его кто то ограничивал в еде и до 18 лет спал с макетом пистолета под подушкой))) жадное ссыкло с возрастом все просто усугубилось

Весна

удивительно все..одна семья и насколько разные дети

Nikola Mahkov

нет...

Demon Herllazer

Нет

Demon Herllazer

Просто они исчезают навсегда. Общение исключено

Весна

все говорят о человечности, доброте, доверии, любви, поэтому у меня возник этот вопрос..можем ли мы быть более терпимее к ошибкам, уметь прощать

Demon Herllazer

Лучше отойти в сторону и подождать пока не поумнеет. Ошибки то ой какие разные могут быть. И по разным причинам совершаться. Нельзя Матерью Тнрнзой становиться.

Demon Herllazer

Прогнать. Или, лучше, самому уйти.

Ирина Павловна

да.

Vik Che

да

Весна

и это правильно..мы же люди..