Алекс Венцель

Что такое дрючок и где он находится?

Ответы
Светлана Крым Россия...

Оооо..это я знаю..раньше в СССР...их заготавливали ну проще что то в виде кола..Одной длины палка не толстая..у нас делали из берёзы...а вот для чего не помню маленькая была...

Алекс Венцель

Для ручек лопат...))))))))))))

Светлана Крым Россия...

Ааааа..точно помню большие мальчишки..брали и кидали типа в городки играли..А вот мне интересно..а сейчас хоть где то эти дрючки делают..))??

Алекс Венцель

В зонах которые находятся в лесу их до сих пор заготавливают для разных хозяйственных целей...

Светлана Крым Россия...

Понятно..))а раньше в лесхозах..))

Мирумир

дрючок - палка, можно кинуть ним в петуха, вдарить по боку корове, чтобы шла куда следует, и опереться на него старенькому человеку. Украинское.

Алекс Венцель

Выходит то-же самое что и дрын по русски?

Мирумир

да

Angelina Goncharova

где поставите - там и бужет находится - в углу - возле печки . Или огонь пошевелить

Творобушка

На дереве, на сухом...Не даром на дедулек в сердцах говорят "страрый дрючок"! 😉

Надежда Генералова

Прибор для чреспищеводной стимуляции сердца.Дрючить проводить процедуру.

Алекс Венцель

Пояснили уже: Дрючёк и дрын одно и то-же.Короче, ручка для совковой лопаты...)))))))))))))

Надежда Генералова

Жердь,палка.А я ведь думала опять мед.термин.Быстрее в Гугл.

Бегущая По Волнам

в лесу,когда за грибами ходишь,можно за дрючок зацепиться

Бегущая По Волнам

в лесу,когда за грибами ходишь,можно за дрючок зацепиться

Alexander Gorbachev

Это......палка.....для защиты, ходьбы, инструмент.

Vesna!!! Украина.

Это любая палка, которая попадается под руки.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Крючок хоть где, на стене, дверях, удочке

Алекс Венцель

А в Википедии написано что это толстая круглая палка...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так это дрючок, а я про крючок говорила))))

Евгений Соколов

обычно у мужчины в штанах...я думаю...

Алекс Венцель

Шутник однако...))))))))))))

Евгений Соколов

ну я как проктолог имею своё проктологическое мнение...

Владимир Асиновский

А ещё не получал дрючком по спине ?

Андрей Кобелев

Короткая тонкая палка)) В руках))

Ирина

погонялка для собак или оленей

Игорь Косинский

Где дрючат, там он и находится.

Марина

По-моему это..копье!

Алекс Венцель

Сейчас уже не помню, но очень смешно...Я мальчишкой видел этот плакат когда туда ездил с матерью...

Марина

Ну и ладно.,.., значит не важно!😊

Алекс Венцель

Что-то вроде Ленин тыр, Ленин пыр и т.д.))))))))))))

Марина

Так и казахам и украинцам ...наверняка тоже что то смешно...из нашего языка.

Алекс Венцель

Возможно...

Дмитрий Ляпков

Толстая палка

Алекс Венцель

Если верить Википедии, то таки да...

Дмитрий Ляпков

Если Вы про "...паду ли я дрючком....", то сами украинцы говорят, что перевод неудачный.

Алекс Венцель

Так ведь посмешище выходит. Сами придумали и сами-же недовольны...Неужели в украинском языке нет слова стрела?

Дмитрий Ляпков

стріла

Леди Мила

не слышала

Алекс Венцель

А в опере Евгений Онегин поёт: Паду-ли я дрючком пропёртый...Это по украински...Читаю в Википедии, написано что это круглая и толстая палка. Вот и интересно мне стало чем он там пропёртый падёт?)))))))))))))))

Леди Мила

Вообще то - стрелой

Алекс Венцель

Написано Дрючком...

Леди Мила

такой перевод.

_-

бревно

_-

я....

Иван Иванов

ты здесь бываешь?

_-

я тебе нужна?)

Алекс Венцель

Общее мнение это палка...

_-

значит оно верное..)))

Неизвестно Неизвестно

стрела

Алекс Венцель

А в Википедии написано круглая и толстая палка...