Мавка Аленка

Настойчивость и назойливость. В чём разница этих определений?

Ответы · страница 4
Василий Тимощук

настойчивость работает при симпатии... назойливость - при антипатии ...

Василий Тимощук

какая ?!

Василий Тимощук

да, ладно )))\

Василий Тимощук

да, ладно )))\

Мавка Аленка

ну дык... днём надо будет немного соснуть.)

Georg Veterok

настойчивость - женское я подумаю. Назойливость когда нет нет нет ......

Мавка Аленка

Ну почему увы?) если человек не понимает, что с ним не хотят общаться...

Александр *********

если не понимает это одно а если понимает то и не общайтесь

Александр *********

ну вот и хорошо )))

Олег Николаев

Елена Липецкая
53 года Липецк, Россия Такой в "Моем мире" нет... Почему?

Мавка Аленка

Потому что я там под другим ником!))) Зачем ты в поиск-то полез??)))) Через мою страничку здесь!))) Горюшко ты!)))

Анжела Левина

Настойчивость -это независимость, а назойливость - это навязчивость

Степаныч

Вот муха, комар эти назойливы, а вот медведь или волк эти настойчивы

Мавка Аленка

ууу... дааа...действительно... назвать мишу назойливым - язык не повернётся.))

Ма
Марина

Настойчивость- в достижении цели, назойливость - эгоистичная суета

Мавка Аленка

Можно определить и так. Причём - надоедливая суета.

Ма
Марина

Точно!

Алексей Прибылов

Настойчиво-сама добиваешься. а назойливо-всех задолбаешь. по сути.

Алексей Прибылов

я про городок. не про вас. замужние гуляют по полной.... и массово.

Мавка Аленка

нуууу...мужья видели кого в жены брали... Они такими и в молодости были, значит...

Алексей Прибылов

возможно.

Мавка Аленка

Я просто заметила, что люди с возрастом не меняются.

Алексей Прибылов

меняются любящие. а остальные приспосабливаются....

Nikolai Garskov

Муравей и муха, разница понятна, или подробности хочешь послухать?

Мавка Аленка

Раньше - пахли ёлками иголки... Пусть и сыпались на пол... А сейчас живую купишь... Тараканы дохнут и бегут из лома вон.

Nikolai Garskov

Не соглашусь. Каждый год ставлю и от запаха и воспоминаний детства тащусь!

Мавка Аленка

А унас все пропахло химией... Свежести не видно, не манится даже ею...

Nikolai Garskov

СМЕНИ НА НАТУРАЛЬНУЮ.ХВОЮ!

Мавка Аленка

Она воняет у нас хрен знает чем - говорю же. В питомнике их там, бедных, химией закормили...(((

А Б

настойчивость... это-действие;
назойливость-ваше к нему отношение

Мавка Аленка

Шикарно расшифровали. Грамотнее не бывает. БЛАГО Дарю.

А Б

как сам понимаю, так и растолковываю

Игорь Трофимчук

Настойчив в действиях, назойлив как муха. Что лучше, решайте сами.

Владислав

В любом случае это заставит сделать то что вы не хотите,не хотели

Филосыч

настойчивость как мне видится в делах, а назойливость к личности

Ал
Алекс

Женщины не любят назойливых , но уважают и любят ....настойчивых .

Мавка Аленка

БЛАГО Дарю.💞

Чеширский Кот

В том видит ли женшина перед собой мужчину или нет ! Вся разница

Мавка Аленка

Не в бровь, а в глаз. Блестяще сказано.

Мавка Аленка

Да Вы что? Это я - уж стала мини-знаменитость?)))

Чеширский Кот

Нее я имел в виду женшин !!)

Мавка Аленка

Ну вот...((( облом в который раз...))) Только мы все разные.)

Чеширский Кот

В чемто разные да согласен ! А в чемто совсем одинаковые !

Мавка Аленка

Так и все люди в чём-то одинаковые.)

Сергей Глущенко

Назойливость УЖЕ предполагает нехорошее отношение к объекту...

Мавка Аленка

Точно... очень нехорошее.)

Спартак Деменев

Настойчивость , от лца. Назойливость , к лицу. Второе навязчиво

Мавка Аленка

Согласна с Вами. Есть такое дело.

La Testa

В том что настойчивость это качество, а назойлевый количество

Мавка Аленка

Ух... это уже что-то интересное.)

Viktor Piskov

Настойчивые в достижении цели, а назойливые черта характера.

Мавка Аленка

Интересный взгляд.) БЛАГО Дарю за новую концепцию.)

Viktor Piskov

Это вполне очевидно.

Мавка Аленка

Но именно так озвучили только Вы.

Viktor Piskov

Для этого достаточно просто посмотреть значение слова НАЗОЙЛИВЫЙ.Видимо не у всех есть интернет...

Мавка Аленка

Если бы не было инета, они не смогли бы заседать здесь!!!)))

Viktor Piskov

Ну значит пользоваться не умеют гуглом.

Владимир Тунгусов

Настойчивый игрок, но назойливая муха. Разница в приятности.

Мавка Аленка

Согласна с Вами целиком и полностью.

Владимир Тунгусов

Меня редко радуют задающие вопросы, им не нравятся мои ответы.

Мавка Аленка

А всем угодить невозможно, не печальтесь.)

Владимир Тунгусов

Будите радовать, я не буду печалиться

Мавка Аленка

Вас - с удовольствием буду радовать.)

Вера Гудкова

Настойчиво добиваются цели,а назойливо кому-то надоедают.

Мавка Аленка

Браво.) Отлично сказано.🌹