На
Наверное

Какие реальные истории о борьбе, трудностях и выносливости напоминают и вдохновляют вас сохранять мотивацию и настойчивость, особенно когда времена действительно тяжелые и ситуация выглядит мрачной?

Ответы
᠌ ᠌

Меня с детства вдохновляли три фигуры:

Первым стал атлант Прометей, укравший божественный огонь у Гефеста для людей, чтобы помочь им выжить на недружелюбной поверхности Земли, да что серьёзно пострадал от гнева Зевса;

Вторым был Данко, персонаж третьей части рассказа «Старуха Изергиль» Максима Горького, полагаю, его подвиг в представлении не нуждается;

Третьим стал революционер Камо, Симон Тер-Петросян, которы покорил меня всë той же способностью быть верным себе, своим идеалам, как и ранее перечисленные..

Потом был великий хирург Углов, самоотверженно отдавший себя медицине. Его опыт был особенно вдохновляющим, его наставница когда-то сказала ему, что у него деревянные руки, во что мне сложно было поверить , но не верить ему самому не возможно, он с необычайным упорством тренировался шить, резать каждую свободную минуту, на всë подряд, пока его руки не стали идеальными..

Многие люди вдохновляли меня, тот же Леонардо, Караваджо, Рембрандт, чьи истории далеки от радужных, мало таланта, нужны невероятное терпение, настойчивость и каменная задница, если хочешь чего-нибудь достичь..
Остальные вдохновители примерно о том же, об умении подниматься падая и не сдаваться.. Не делать преждевременных выводов, быть не предубеждëнной, а открытой, уязвимой... И т.д.

᠌ ᠌

«Узнаю брата Васю».)))

На
Наверное

))))

᠌ ᠌

Доброй ночи.))

На
Наверное

сладких снов и благодарю за общения 🍓)

᠌ ᠌

Взаимно.) 🍫

Лю
Любовь

Никаких историй- жизненный путь моих родителей, жизнь и сила воли моей мамы (родитель 1903 г рожд и 1910г) В эту жизнь вместилась революция, репрессии, война, эвакуация, разгромы, нищета, голод

По
Половинка

Реальная история такова, что есть люди, которые чтобы не преодолевать трудности, просто уехали, улетели от этих трудностей...и вроде не жалеют об этом...

На
Наверное

после того как манголы и армии чингиза выгнали их они пересилились там а ща китайцы уничтожают их. ну по поводу Украины . виноват тут только этот клоун Заленский а народ зная какой он урод моральный если следует за ним то зачем я должен жалеть их? Путин же минимум 1000 раз обращался к ним чтоб не следовали и с фактами . если они умирают то виноват они сами

По
Половинка

Я вне политики....

На
Наверное

и я. просто написал все как есть , пришлось о то есть . а так никому не верь особенно сми они публикует тех кто им платит . а по поводу толпы я уже написал главное не множество а качество .

По
Половинка

Хорошего дня, я выхожу

На
Наверное

благодарю и тебе

Pasha Drugyi

песенки всякие. к примеру, "певица порева - пиздеж чистой воды"...очень воодушевляюще.

Кsюnя (Оксана)

Реальные истории о том как мы сами пережили 90-е

Татьяна С.

Копание земли на даче, и все остальное похрен!

Галина Сухоева

"Повесть о настоящем человеке"

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

см. мой ник... читайте о нём👍🤝

Вера Гудкова

Мне помогает Ник Вуйчич!

Марго Беккер

мысли о воюющих сейчас...

Евгений Лурье

никакие