Пр
Пррпрполролпрорп

Испокон веков в народе ценилась физическая сила и выносливость. Когда же люди изобрели подъемные краны и бульдозеры, физическая сила стала анахронизмом, а люди стали мелкими душонками, не способные уже жить без комфорта. У человечества нет будущего, будущее есть только у механизмов с высокими интеллектом, то есть, киборгов, которые станут самоорганизовываться без участия человека.

Ответы
Nikas Juozaitis

Во главу ваших рассуждений вы ставите линейную зависимость между физической силой и интеллектом, что очень спорно. Поэтому и ваш вывод об исключительно кибернетическом будущем человечества тоже весьма спорен.

Пр
Пррпрполролпрорп

Комфорт - это хорошо, то также и губителен для человека.

Nikas Juozaitis

Согласен. Папуасы, живущие в тепле и изобилии еды, так и остались на доисторическом уровне развития. Я все-таки надеюсь, что с развитием кибернетики мозг человека тоже будет развиваться и не допустит порабощения себя машинами.

Пр
Пррпрполролпрорп

чипизация людей уже набирает силу, а за ней и искусственные оргнаы и все такое

Nikas Juozaitis

Искусственные органы - это хорошо. Сколько людей умирают от того, что вовремя не нашли донорскую почку или еще что-нибудь. Зубы будут новые выращивать, менять изношенные органы. Чем плохо?

Уральская Рябинушка

Звучит устрашающе. А кто будет делать этих киборгов-роботов, сами себя?

Алексей Генералов

Пока есть человек ничего не будет самоорганизовываться, он не даст.

Анатолий Лапшин

И Ярослава Рикасовского. Какая жалость!

Светлана Филюкова

ага))) и детей рожать будут!))))🙂👋

Виктор Шаламов

Вам бы фантастические романы писать...