Пр
Пррпрполролпрорп

О чувстве юмора. Вы никогда не задумывались о том, что юмор выходит за уровень лишь чувства? Есть ли что-то в юморе более глубинное, нежели то, что мы чувствуем, а понятие "чувство юмора" по сути давно уже стало анахронизмом? Типа, чувство юмора-то есть, но есть ли его мера?

Ответы
Ирина Королева

Заумные вещи гоаголите. Просто сейчас у Вас состояние, далекое от юморного. ЮМОР НЕ МОЖЕТ ВЫХОДИТЬ ЗА УРОВЕНЬ ЧУВСТВ. ОН -САМО ЭТО ЧУВСТВО И ЕСТЬ. ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ ЛЮБОГО АБСУРДА - ЭТО УЖЕ И ЕСТЬ ЮМОР, А ЧУВСТВА, - СМЕХ, ВЫЗВАННЫЙ ЭТИМ ЧУВСТВОМ - БЛАГОСТНОЕ СОСТОЯНИЕ ПОЗИТИВА! ГЛАВНОЕ -НАДО ЧТОБ ЮМОР БЫЛ ДРУЖЕЛЮБНЫМ.

Наталья

Как бы не видоизменялось понятие "чувство юмора", мера есть. Уважительность и культура общения. Даже, скажем, скабрёзный анекдот (в узком кругу, разумеется) и то пройдёт, если наверняка не оскорбит чувств присутствующих, как минимум. Ну как-то так, наверное... Нет?

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы лишь подтвердили, что юмор выходит за рамки чувства.

Наталья

Да, но не должен выходить за рамки приличия. Разум и... доброжелательность. По сути, юмор - инструмент довольно... острый. Как Вам термин "остроумие" ?

Пр
Пррпрполролпрорп

Скажите, юмор юмору рознь?

Наталья

Думаю, да. Уместно или не уместно, грубо или щадяще. И, скажем так, качество шутки разное бывает, наверное...

Татьяна Рогачёва

Как говаривал Достоевский:"Возбуждение сострадания к осмеянному и не знающему себе цены прекрасному и есть тайна юмора." Без чувства меры и не желания навредить, юмор может быть крайне опасен и оскорбителен... Сегодня, к сожалению, популярен юмор "ниже пояса"....

В Лад

За расхожей формулировкой"чувство юмора" стоит способность человека фрагментарно, вспышками воспринимать парадоксальность своего существования - мерцание сущего в сумрачном ночном небе жизни челов

Пр
Пррпрполролпрорп

скорее на уровне рефлекса

В Лад

Если убрать осознание происходящего = так

Лукьянова (Кульша) Галина

Есть, можно юмором убить, а можно поддержать. Юмор- дар благодаря которому мы смеёмся над тем, над чем должны плакать.

Пр
Пррпрполролпрорп

От юмора еще никто не умирал.

Лукьянова (Кульша) Галина

Есть злой юмор

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть, но даже от него никто не умирал.

Галина

Про юмор я молчу,не моя тема ,и пропустить жалко ,как хорошему человеку не дать ответ, вроде грешно .

Галина

СЛИШКОМ много вопросов для дебилки ,а пропустить не могу .

Ек
Екатерина

Оригинальная самоирония)

Пр
Пррпрполролпрорп

Все относительно в этом мире, не относителен лишь Бог, скажем, барин — он тоже холуй, но холуй Царя, Царь же — холуй Бога; лишь Бог не может быть ни барином, ни холуём: Он — идеал. Даже если кто-то и отрицает существование Бога, и он прав по-своему, не означает, что Бога нет. Да, Его нет, кто в него не верит, но он есть для тех, кто верит в авторитет истины, где истиной является Бог.

Вообще, Бог формировался в сознании людей как некий Патер (Отец), которому некогда подчинялось все племя. В последствии, когда Патер умирал, то хранили о нем память, которая обрастала легендами. Патер стал Духом, а потом уже и Богом.

Галина

ТАК ВОТ ОТКУДА ВЕТЕР ВЕЕТ . Все теперь понятно .

Татьяна Алексеева

Для юмора нужны сопричастные соавторы и все остальные....(Коллектив активистов...)

Пр
Пррпрполролпрорп

для юмора нужна ситуация

Николай Симоненко

Сначала надо определиться,где юмор,а где просто напросто пошлость

Пр
Пррпрполролпрорп

Разумеется, это не тождественные понятия и в этой связи люди уже определились.

Николай Симоненко

Увы и ах.В молодежной среде,пошлость считают юмором.Пример"комеди клаб"

Пр
Пррпрполролпрорп

Пошлость - это "Кривые зеркала", а Камеди слаб - это борьба с пошлостью.

Николай Симоненко

Увы и ах.Пошлостью ни когда не борятся с пошлостью

Светлана

Действительно. не задумывалась. Спасибо за вопрос.

Пр
Пррпрполролпрорп

Спасибо за отзыв.

Лариса Ломакина

Пожалуй, у Жванецкого только и осталось...

Пр
Пррпрполролпрорп

у жвана не чувство юмора, а чувство самоиронии, чувство юмора - это первый урвень

.... Реус

И у животных есть чувство юмора.

Пр
Пррпрполролпрорп

докажите

.... Реус

Оказывается, не только дельфины забавляются, обливая людей водой. В Московском зоопарке жил морж, который быстро смекнул, что, если обрызгать водой стоящих возле его бассейна людей, поднимается визг. Это показалось ему смешным, и он стал частенько развлекаться подобным образом. На Цейлоне слоны тоже нередко «шутят» с водой: набирают ее в хобот во время водопоя, а потом окатывают прохожих на улице.

Пр
Пррпрполролпрорп

это первые задатки, на самом деле юмор требует более сложного механизма

Борис

Меры нет! Или есть или нет!

Пр
Пррпрполролпрорп

типа сказал о чем то ни ни о чем

Борис

Меры чувства юмора нет! Оно или есть, или его нет! Вы что - между строк читать не умеете? 🙂