Indees Rybckin

Милые дамы!! Если бы да бы... если бы вы рисовали человека с натуры, вы выбрали бы мужчину или женщину?

Ответы
Зинаида

Красавца,с чёрными глазами,огромным животом и кривыми ногами и положила б его на диван. И подпись-" вот таким будет с каждым,кто любит лежать на диване,пока жена на кухне или моет пол."😊

Эллочка Щукина

выбирая из двух зол, предпочту мужчину... так у меня останется хоть какой-то шанс остаться в живых... ибо я рисую как тот.... Остап Бендер...

Indees Rybckin

)))

Эллочка Щукина

из всего сказанного поняла только "что"

Indees Rybckin

И это изюминка сказанного! Вы очень хорошо сделали что пришли!)

Эллочка Щукина

ооо... мерси))

Indees Rybckin

Еже ли что ..)

Галина Сопот

Училась, когда то на художника - Для рисунка выбирался мужчина с хорошей мускулатурой - для живописи - женщина с красивой кожей.

Indees Rybckin

Ок

Ел
Елена

Рисовала разных.Главное ,чтобы образ цеплял.Вот правильные красивые лица рисовать оказывается совсем не интересно!)

Indees Rybckin

Некоторые боятся рисовать мужчин, чтобы этот образ не зацепил. Вот какие разные женщины! ))

Ел
Елена

У профессиональных художников другой взгляд на натуру .Это как врач смотрит на пациента женщину ,примерно так же.

Ро
Розочка

...мужчину...легче писать...рисовали с натуры...получилось неплохо..женщина во всем сложнее в мимике ..одежде .. в мыслях..

Indees Rybckin

Ох..

Ро
Розочка

почему...

Уральская Рябинушка

Нет. Автоматом получается "солнечный круг, небо вокруг" и девочка с мальчиком рядом. И так же выбрала бы детей

Indees Rybckin

Ок

Галина Иванова

Выбрала бы женщину (с ориентацией все в порядке)...просто я считаю что красивое женское тело-это шедевр

Indees Rybckin

А я бы не рискнул на вашем месте, потому что изгиб если нарисуйте где-то не точно будет вам олимпиада )))

Дарья Иванова

пофиг... я тех и других рисовала...а в чем разница? или вы предлагаете обнаженную натуру?

Indees Rybckin

У меня вопрос был

Дарья Иванова

мой ответ - ПОФИГ! то есть ВСЕ РАВНО! а дальше я просто уточняю... нельзя?

Indees Rybckin

Я грубо не спрашивал..

Дарья Иванова

я не отвечаю грубо, я ПОСЛЕ ответа уточнила. Могу я получить ответ на свой уточняющий вопрос?

Галина Мамаева

Точка, точка, запятая, ручки, ножки, огуречек, вот и вышел человечек😜

Elena.....

Женщину. У женщины более мягкие черты лица и тело тоже. Женщину легче рисовать.

Indees Rybckin

Вы художник?

Elena.....

Архитектор.

Indees Rybckin

Тогда понимаю, почему вам женщины нравятся .......)

Elena.....

Мне нравятся мужчины как сексуальный объект. Но женщин проще рисовать.

Indees Rybckin

И тут вы правы. Вас то ли долго образовывали, то ли не зануда, не пойму!)))))

Ни
Нина

Женщину первую, линии более плавные, возможно позднее попробовала бы мужчину

Любава

Пожилого мужчину или женщину..они более колоритны..а пол не имеет значения

Indees Rybckin

Ок

Яна Алексеева

если бы я рисовала, я рисовала бы ангелов, а ангелы существа бесполые

Макаровна

Женщину интереснее рисовать..а с мужчиной разговаривать интереснее

Indees Rybckin

Вот какая вы..)

Макаровна

Я просто поэт- романтик ..😊 Сколько не было и было...
Что пришло...и что уплыло...
Что свозь пальцы, как песок...
Незаметно просочилось....
Перепутаность тропинок...
Многослойность бытия...
Тождество несовпадений-
-Равновесья порожденье...
Что то помнилось...забылось...
Может вовсе не родИлось...
Или в нереальность родилОсь?
Но...что чувством обрелось...
Не исчезнет и осядет...
Золотой прожилкой в души...
И сошьет огрехи...вины...
Этой нитью золотой...
В непростое полотно ...
Судеб наших на сретенье...
Неслучайное родство...

Валентина

Мужчину конечно, вы не такие капризные и не такие рельефные😆

Indees Rybckin

Молодца! И общение если даже не там линию проведёшь легче договориться

Валентина

Ну да, если мужчина захочет я добавлю,а где-то убавлю,будет доволен. Ну прям Репин я

Indees Rybckin

Репиниха )))))

Наталия

Рабочего и колхозницу я бы хотела изобразить в новом видении .....

Indees Rybckin

Делайте!

Марина Мариночка

мне все равно, люблю смотреть на красивые пропорции и пластику)

Indees Rybckin

Маладца!)

Светлана Айсина

Я бы выбрала ребёнка..... не имеет значения - мальчик или девочка.

Ян
Яна

Я выбирала интересное лицо, без разницы - мужчина или женщина.

Indees Rybckin

Ок

Татьяна

Женщину, можно даже упитанную, а вот толстого мужика-бррррр