Дарья

Как вы относитесь к хамству в общественном транспорте? Даете "сдачи"? Или просто "не связываетесь"?

Ответы
Дмитрий Назаренко

Жизнь на сказку не похожа.
Ждали Вову на пути
Солнце Красное спасти.
Он пришёл с медведем тоже,
В кимано в руках коньки,
Думали нам по пути.
Только он зайдя в сартир,
Там коньки и утопил.
Пьёт саке он в поднебесной
И не думает о том,
На кого оставил дом.
Толерантность усадил,
Пейсы, бороду впустил,
Сел в корабль и уплыл.
За морем теперь воюет,
Там тепло и в ус не дует.
Нас ведут во тьму харьки
Только нам не по пути,
Души Света не спасти.
Вот по этой то причине
Пригорюнился народ
"Кто же, кто же нас спасёт
Солнце красное вернёт!"
Нет, ни кто к нам не прийдёт
Души наши не спасёт.
Нам самим огонь сейчас
Разжигать уж пробил час.
Дует ветер, с нами Свет
Начинается РАсСВЕТ!
Пробил наш час,
Мы увидели Свет.
В наших сердцах
Загорелся РАсСВЕТ.

Пока Мы едины
Мы не победимы!

Андрей Окишор

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:
— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:
— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.

Алиша

а что считать хамством? ехала вот недавно в маршрутке, водила музыку слушает, пропускает остановки, высаживает далеко от них, кроме остановок если просят, тем более не высаживает. Вот мне скоро выходить. Подошла вплотную попросила. Он скорость не сбавляет, рядом люди сидят, уже знают как и я ситуацию , говорят "он не слышит наверное" я им отвечаю "наверное ждет когда ему по кукушке настучат" и вы знаете, сразу остановил 🙂 по сути я нахамила же? да? ))

Дарья

вы наговариваете на себя.Заметить чужое разгильдяйство-это не нахамить. Я о элементарном неуважении. О том,что беременным не уступают. Я за то время, что носила ребенка столько о себе услышала. Мне раз несколько заявили, что мне дома нужно сидеть, раз я беременная. И в автобусах не ездить и в магазины не ходить

Алиша

не знаю, мне всегда уступают место, даже не беременной, иногда даже бабушки пытаются...мистика какая то...может у меня такой вид больной ))) Вам только один раз сказали, а сколько раз подумали. Вот зимой да, согласна, если была бы беременная, то носа бы не высунула зимой, ну на фиг такой ценный груз об лед разбить, упасть можно и у дома 😞 я трусиха. Не выходила бы. И бабушкам тоже лучше сидеть дома, они же если упадут, то кости слабые, сломают обязательно. я вот помочь такой точно не смогу, у меня рост 150 ..помню, так около меня упала одна большая и широкая, и лежит как черепаха на спине, ну тяну я ее за руку, а толка ноль, побежала на перекресток позвать...а еще я дома е встаю на табуретки 🙂 меня ничем не заставить ни просьбами, ни криками. Нет у меня к ним доверия. Готовьтесь. Сколько раз вам еще скажут, что вы "не в себе", раз пытаетесь везде с коляской зайти и еще жалуетесь на свою ношу, ходили бы с кенгурушкой, если так надо в магазины, а на прогулку с коляской.

Дарья

Вы живете в маленьком городе..и ситуация вполне объяснима. И может быть не один раз мне это говорили, да и пускай думают сколько им хочется, мне пофиг. В чужую жизнь только бы не вмешивались. Что касается зимы..Воздухом дышать нужно постоянно, иначе у ребенка будет недостаток кислорода.Даже в животике. Яправда не знаю, в курсе вы или нет, есть свои дети или нет.. Так,что гулять надо всегда.Плюс витамин D, его только на солнышке получаешь, иначе никак..Что бабушке помогли, отдельная тема. Помогать надо,как можешь.Я помню в троллике ехала домой после работы, бабулю с переломом женщина посадила,случайно оказалась, когда та упала на скользкой дороге.Ту бабулю я довезла до ее остановки. На остановке вышла и вызвала скорую..Много ли я для нее сделала, не знаю.Но однозначно рада,что хоть чем то помогла.С кенгуру очень вредно ходить, кстати. У меня допустим проблемы со спиной.И как я слышала от друзей, многие потом спину разогнуть от кенгуру не могут. А и да, ходила я в магазины и слушала всякие гадости будучи беременной, а не с ребенком в коляске. Благо,что муж был рядом и этим теткам потом "страшно" становилось и они затыкались)))Но я зла ни на кого не держу, пусть негатив остается с тем, кто его выплескивает. И глупость тож не лечится))

Алиша

воздухом можно подышать на открытой веранде и там же загорать, хотя загорать прям вот полностью на солнце, почему то говорят вредно. Может боятся перегрева/давление и т.д. Ну или если ее нет, балкон, детей совсем крох там же гуляют совсем понемногу. С со спиной и кенгуру соглашусь, но малышу приятней и на случай магазина все же намного все упрощает.

Дарья

У меня нет веранды и только масенький балкон.. Так что выхожу на улицу)загорать вредно, но на солнце бывать надо, совсем немного.. Поднимать мне малыша нельзя совсем, так что отпадает)) знаете , дело не во мне..))) мы л хамстве говорили.. В общем хамов и козлов много, другое дело, как к ним относиться)

Алиша

что верно, если человек вопит и странно себя ведет, по моему мнению без причины, то меня совсем не задевает "сам идиот" называется, это у него что-то не так, а не у меня. Редко с этим сталкиваюсь - стараюсь не пересекаться с подобными.

Дарья

Вам везет;)

Серж)))

Не можно помахать руками, но 99% что окажешься виноватым решительно во всем, граждане делают рожу топором даже когда поцики едва ли не на их глазах обижаю девушку! Свободная Россия воспитывает не Человека а овцу безсловесную, извините это женское воспитание - не лезь, девушка сама виновата, пойдем ка отсюда подальше. Слышали наверное не раз собственными ушами. Печально это....

Серж)))

Конечно! Последнюю рубаху снимут))) Младший меня однажды едва до обморока не довел, парень однокласснице из неполной семьи отдал деньги которые должен был сдать на новогодний вечер, я даже слова не сказал, сам же учил, а он понял как понял))) сдали на день позже, зато девчушка подарок получила и на праздник попала. До слез обидно когда видишь таких детишек, родители не могут заплатить значит сиди дома и не высовывайся! я когда в таком возрасте был, хорошо помню, как всем классом макулатуру или металлолом собирали и часть денег шли на таких ребят, чтоб они ни в чем не ущемлялись, так что ж с нами произошло?

Дарья

скурвились, с другой стороны если ее мама одна воспитывает и денег совсем нет

Серж)))

Одна, городок небольшой, завод работает три дня в неделю. Хреново короче. А что самое страшное нет нормальных мужиков, пьянствуют 98%, да и женщины не особо далеко ушли. Вот и замкнулся круг(

Дарья

Да.. ( это проблема

Серж)))

Это проблема общества. Детей делят прямо с пеленок

Вася Пупкин

Когда как. Обычно стараюсь не связываться. Пару раз было, не выдержал. Один раз объемная тетенька гавкала на чужого ребенка за то, что он ей на ногу наступил. Второй раз, когда я отказался платить от того, что был крайне удручен состоянием транспортного средства... транспортное средство еще сильнее пострадало.

Дарья

Я понимаю)) " до кризиса" .. Сейчас народ считает деньгии злой и нетак то просто кого либо заставить платить) уж темболее бегать за пассажиром.

Вася Пупкин

Не заметил особой разницы в товарно-денежных отношениях в общественном транспорте. Хотя у нас с тех пор проезд подорожал даже.

Дарья

И у нас подорожал.. Настроение у людей изменилось. Если проезд стоит 50, бутылка кефира 58, едешь на колымаге.. И на тебя еще и орут))многие выступают и правильно делают

Вася Пупкин

У нас проезд 15, мы живем в Мухосранске.

Дарья

Уж лучше в мухосранске

Парфирий Пупкин

Захожу в метро на встречу прет дед прямо на меня я отхожу он прет , я отхожу он прет и наступает мне на ногу поднимает голову и начинает на меня орать и тут меня прорвало. Мало того что он шел там где люди заходят так еще и орать.... Меня так понесло что он челюсть проглотил.

Александр Ка

Вообще отвечать хамством на хамство считаю ниже своего достоинства. Так и самоуважение потерять легко. Если в голову не приходит саркастический ответ, можно обойтись просто уничижительным взглядом, который даст понять что вы выше этого.

Евгений Миронов

На всех здоровья не хватит,поэтому просто стараюсь необращать внимание. Хамы всегда были и будут так же как и будут те кто будет их приземлять. Каждому свое кому то быть хамом кому то руководить страной кому то лечить больных и т.п.

Слава Касьянов

Представьте, уже сколько было случаев, когда масса людей делилась почти пополам, на заступников и негодующих. А смельчакам всегда достаются не только синяки но и другие издержки. Тогда уже заступников, как правило, не бывает.

Асажж Вентресс

А как вы можете сдачи сдать? Хам неуязвим хотя бы потому, что хамство вы не ожидаете, верно? И пока вы задыхаетесь от неожиданности, он счастлив, что на ком-то сорвал свою злобу, но вам это не поможет и вы долго ещё в себе носите

Асажж Вентресс

Боль от злобы, я думаю, что не надо просто реагировать и все

Дмитрий Колесников

Есть три случая: парни грабят девушку; у бабушки сломалась крыка она упала; два деда старых дерутца. К кому подойдёш ты? Вот поэтому лучше не связыватца с хамлом чем цеплятся языками с пустышкой лающей! Доброго вечера!)))

Та
Танюша

Стараюсь примирить. Чаще помогает, но иногда достается и мне словесно. Значит, человек неадекватный, а что с больным на голову говорить. Просто замолкаю.Как правило, больной на голову после этого тоже затихает.

Любовь Малова

А мне просто смешно. Когда смеюсь или улыбаюсь в ответ на хамство,хамы почему то злятся еще больше.Хотя,в общественном транспорте практически не езжу,но сталкиваюсь иногда с такими в магазинах.

Сергей Ластун

Иногда промолчу , а иногда просто молча разбиваю морду и люди только , что возмущавшиеся , что он хамит , что где же наши мужики - ПЕРЕВЕЛИСЬ !
Сразу орут , что я зверь !
Где логика женщины ?

Хайртайв

Какая преллесть!))))

Сергей Ластун

Прелесть в чем дорогая моя ? 💋

Хайртайв

))) в женской логике ))))................ Ну, а самая главная прелесть - это когда в мОррду! Вот!

Сергей Ластун

Действенный способ я тебе скажу

Хайртайв

Знаю. Ой, каак знаю))))))

Любовь Петухова

Воспитанный человек всегда беззащитен перед хамом... и на хамство можно ответить юмором... например не пошла бы ты ответить только после вас ... или вот вас там до сих пор ждут..

Lаzy

Ну, я уже не помню, когда пользовался общественным транспортом....Но хамству, как таковому- даю отпор всегда. И не всегда симметричными мерами. Могу ответить и ассиметрично....

Murod Davronov

"Кто сдержан в словах, тот обладает знанием, и проницательный человек невозмутим духом. Не отвечай глупому по его глупости, чтобы не стать таким же как он.(Притчи 17:27, 26:4).

Дарья

тварь дрожащая или право имею (с)

Музыкальный Кот 🐈

Мой дед всегда говорил: если тебя облаяла соседская шавка, ты же не становишся на четвереньки, чтобы облаять её в ответ? Нет. С хамами поступай так же. Будь выше быдла.

Bob Chelpachenko

Предпочитаю не связываться. Дашь сдачи, тебе ответят, ты ответишь, так и до драки дойдет, а мне драться нельзя, я стенку из гипсоплиты насквозь пробиваю кулаком.

Дарья

Круто

Bob Chelpachenko

С 14 лет тренируюсь.

Дарья

Я завидую

Наталия

Очень давно не ездила в общественном транспорте. На ютюбе недавно наткнулась на нарезку... женщины хамят психически не здоровые, а мужики пьяные (как правило).