Михаил (Москва)

Подкаблучники, контролируемые мужчины, ВСЕГДА изменяют и уходят к другой?))

Ответы
Чеширский Кот

Нет !! Они оч хитрые мыжчины !! Даюшие власть женлине а сами живут за ее спиной греясь в ее заботе !! И прячась за выполнение мелкой работы по дому !! Такие некуда не уйдут !!)

Михаил (Москва)

Эти не подкаблучники, это альфонсы) они сами управляют женщиной имитируя подчинение. А подкаблучники такими расчетливыми не бывают)

Чеширский Кот

Скажем так подкоблучники это скрытые альфонсы

Га
Галина

один знакомый подкаблучник сказал, что это не так уж и плохо. да, жмут и давят, зато обеспечивают и кормят, и думать не надо, за тебя думают. удобно (так и сказал).

Михаил (Москва)

перечитайте еще раз то что написали, это типично женское поведение)) и женские же мечты))

Га
Галина

это слова мужчины

Га
Галина

он так сказал, значит так думает, так и ведет себя. просто факт, просто знакомый, ничего больше.

не знаю) просто иногда подкаблучниками считают тех, кто заботится о жене) но они делают это намеренно и совсем в реале не подкаблучники)

Михаил (Москва)

Есть инстинкт продолжения рода, смысл которого в максимально возможном распространении своих генов. В идеале)) это султан с гаремом, в котором сотни или даже тысячи детей))
Но для большинства этот вариант недоступен)) и для жизни и удовлетворения инстинкта достаточно одной)) двух))) этого достаточно. Если же человек чувствует свою проблемность на уровне генетики, поведения, самооценки. То он на этой стезе пытается компенсироваться. Чувствуя что с одной не будет ему хорошо, что инстинкт продолжения рода не получится реализовать. В стаях приматов, такие оказываются изгоями, отщепенцами, омегами. Они не служат альфе как беты, и изгоняются всеми, и не имеют доступа к самкам.
В природе омеги размножаются с помощью "клиптостратегий" - воруя, буквально возможность)) мимикрируя под альф или бет, имитируя их поведение. А чаще соблазняя самок альф или бет)) проникая в гаремы))) Эта стратегия и сохраняется на генетическом уровне, порождая стремление к полигамии)) Но только в связи с определенной самооценкой, и генетической программой изгоя, отщепенца, омеги. В человеческом обществе все то же самое.
Более того выгодно запустить в человеке программу омеги, убедив его в том, что полигамия - это хорошо, престижно и выгодно)
Возвращаясь к привычным человеческим аналогиям)) к сожалению очень ярко это распределение ролей формируется в закрытых коллективах: в тюрьмах. омеги - это опущенные. В не тюрем, так явно не видно. Однако любовники, увы, это омеги)) Отлученные от власти на уровне самооценки.

ладно не удачный пример)

Михаил (Москва)

Однако стереотипный)) только и слышно: мужчины полигамны, мужчины полигамны)))
Мужчины следуют закону природы))) прежде всего.

ну потому и привела, что стериотипный)

Танюшенька Душенька

Нет) это отдельная категория, им нравится такая роль в отношениях) а вот уходят как раз , несогласные с таким положением вещей)

Михаил (Москва)

Нет уж, мне нужен конкретный ответ) А его нет.

Танюшенька Душенька

Душенька я, что не понятно)

Михаил (Москва)

Да прям.. Все так говорят))

Танюшенька Душенька

Пусть говорят)

Багира Кэт

Подкоблусником становится мужчина со слабой волей а чтобы уйти нужно уметь принимать непростые решения

Михаил (Москва)

А у нас барышни сегодня самостоятельные, и не денег от мужчин хотят)

Багира Кэт

А чего?

Михаил (Москва)

мужичка))

Багира Кэт

Фи нужен мужик и не меньше

Ел
Еленушка

стоит сказать, да больно нужен - никуда не уходят...дома сидят, в глаза преданно смотрят

He
Helen

изменят втихую и опять под каблук, это их стихия и среда обетания навечно....

Наталья Афанасова

далеко не всегда большинство такое положение вещей вполне устраивает

Рыжуля)

под другой каблук и другой контроль) подкаблучник-это судьба))

Михаил (Москва)

10% пар не разводятся))не факт что среди них нет подкаблучников)) но самое главное что чаще разводятся как раз они, и да, из под одного каблука под другой)) все верно. Но верно и то, что женщины считаю что тот кто под контролем, тот кто управляем, под каблуком, тот не уйдет))) потому и стремятся к этому контролю, и буквально паникуют когда не могут взять под контроль.. но именно таких больше всего и хотят, и любят))
Вот страшный парадокс современного женского мышления.

Боятся тех кого хотят и любят, а выходят за муж за тех кто вернее всего их бросит, считая что именно такой их не бросит)))))))))))

В итоге если раньше разводов было 10%, то сейчас 10% женатый которые ни разу не разводились))

Рыжуля)

ммм..и статистика у тебя есть) А насчет измен тех, кого контролируют и нет -какое процентное соотношение?)

Михаил (Москва)

Точных цифр нет) Но уже устал читать одно и то же только сформулированное по разному))
Подкаблучники и изменяют чаще.
Ведь кто такой подкаблучник, который контролируется, для него жена - вторая мама, ему легко и свободно, он безответственен, о нем заботятся, его кормят, а он гуляет))

Типичный образ, типичная ситуация.
Но женщины почему-то именно в таких "плоханьких но своих" видят надежду на то что не сбежит, и не оставит её одну)) А на деле все наоборот.

Те кого они боятся, те кого хотят, в кого влюбляются, но прочно убеждены что он такой прямо уж, что его уведут обязательно, что все на него вешаются и что он один вообще такой, никаких шансов у них нет, и что семьи с ним не построишь и тд и тп)))))))))))))) А все в точности наоборот)

Плюс модели отношений, модели поведения в которой мужчина главный у них нет. В семьях чаще все же жена верховодит, так сложилось в ссср, и уже второе третье поколение от этого с трудом отходит. Большая часть воспитаны в неполных семьях, где опять же женщина - глава, а мужчина от такой сбежал))

Просто нет иного образца. Примера.

Рыжуля)

ок. с подкаблучниками- все ясно.. Другой типаж- у нас кто - "Мачо? " альфа-самец ?" ну которого все- хотят и боятся)

Михаил (Москва)

В идеале, да. Но редко бывают в реальности крайности, всегда есть что-то и от того и от другого)

Наташенька

Все женатые мужчины...значит,по-вашему изменяют и уходят?)))

Михаил (Москва)

Все подкаблучники?)))))))))))))))))

Наташенька

Конечно!!!

Михаил (Москва)

Тот то не разводятся только 10% сейчас...

Дмитрий Климович

нет, ну то,что все подкаблучники,это слишком!!с таким успехом можно сказать - -выпил сто грамм -- алкоголик!!!и,я так думаю, подкаблучнику сложнее свинтить налево?!!

Михаил (Москва)

легче) он себя оправдает тем что все делает как жена хочет, и вправе отдохнуть как хочется))

Дмитрий Климович

тоже вариант

Дома Шапочку Забыла

нееее. таких берут за веревку и переводят в другое стойло.

Екатерина Простая

Вы всё фантазируете... Не удивительно что у вас никого нет

Михаил (Москва)

А кто сказал что я забочусь о нуждающихся?)) Я так хочу))
Я и дал))
Власть не дают. Власть берут))))))))))))

Екатерина Простая

И что вы взяли??😂😂😂 максимум что вы можете взять это конфету у ребёнка. И то если родителей рядом нет😂

Михаил (Москва)

Отдавай конфетку, ребенок)))))))

Екатерина Простая

Попробуй взять)

Михаил (Москва)

Уже взял)) и ем)) 🍬

Nikolay Boyko

Логики нет.Подкаблучники ВСЕГДА верны своей избраннице.

Михаил (Москва)

подкаблучники слабые, и ведутся на любые свои желания и соблазны)

Nikolay Boyko

Это ваше мнение. Но те кто сидят под юбкой ,не имеют желания из под неё вылезатью Это личные наблюдения за 75 лет жизни.

Михаил (Москва)

это понимание сути явления)

Валерия

И не подкаблучники тоже изменяют-это вопрос воспитания

Михаил (Москва)

Ну а я ответил, что это воспитанный образ жизни)

Валерия

Воспитанным или нет,бывает человек,ну никак не образ жизни))

Михаил (Москва)

Образ жизни воспитывается. Формируется в процессе воспитания.

Валерия

Знаете,есть масса замечательный людей,которые в процессе своего существования поменяли свой образ жизни и,наоборот,люди выросшие и воспитывавшиеся в не благополучно среде могут изменить себя полностью -это внутреннее личностные целепологание и развитие

Михаил (Москва)

Конечно есть)) Есть масса исключений))) но они только доказывают правило.

Евгения

Изменяют. Но не уходят! Привыкли жить под каблуком!

Михаил (Москва)

Уходят уходят) под другой каблук)

Евгения

Честно? Ни разу не видела, чтобы уходили))

Михаил (Москва)

И какая статистика у вас собралась?)) 2? 5?))

Евгения

С подкаблучниками я мало общаюсь))) но одного знаю хорошо)

Михаил (Москва)

Вот и я о том же)

Евгения

Да они скорее умрут, чем уйдут из дома

Нина Жихарева

думаю что очень редко..они же не решительные люди...

Михаил (Москва)

они прежде всего слабые, и побегут за любой юбкой)

Нина Жихарева

возможно побегут..,но будут маятся как на чаше весов...

Михаил (Москва)

не будут)) они еще и безответственны))

Жекон Чаплыгин

Или к другому, плюсов гораздо больше чем с бабой

Руслана

К третьей, четвёртой..... они не самостоятельны!

Михаил (Москва)

Верно.

Ди Филосыч

в потенциале возможно, в реале думаю не всегда

Гелена Полховская

от этого никто не застрахован..уходят разные..