Элина Бережкова

Может ли по закону у гражданина России не быть отчества?

Ответы
Михаил Карпов

Может (закон тут не причем). Если в свидетельстве о рождении или ином документе (правда я такого не знаю) на основании которого выдан паспорт в графе отчество пусто то и паспорте будет пусто, в противном случае могут возникнуть проблемы идентификации личности и действительности паспорта. Можно внести изменения установочных данных через ЗАГС или суд (считать - Петрову Елизавету Хреновну - Ивановой Клеопатрой) и всё

Hed Gehog

Может... У нас в районе проживают жители кореи имеющие Российское гражданство, так вот они без отчеств...

Валентина Кузляева

Нет! Он же не от неведимки или не от инопланитянина появился на свет!

Гортензия Садовая

Можно. У многих народностей нет отчества. В свидетельстве о рождении указываются оба родителя, но отчество не указывается. В Ср. Азии фамилия происходит от имени отца. Например - Шойгу.

Гортензия Садовая

Друзья молодости живут в Хабаровске. Как-то отправляли им посылку, узнали, что отчества у них нет.

Валентина Кузляева

А что скажешь нет??!! Их уважительно по имени отчеству не назовут!

Татьяна Зимина

не знаю, если мама не знает или не хочет наверное ставят прочерк

Надежда Подорожняк

кажись,нет,если папа против быть папой,мама придумывает сама

Элина Бережкова

а если иностранец получает российское гражданство?

Абдула Абдулаев

Графа в паспорте есть, значит должно быть отчество

Вадим !

а что в россии действуют хоть какие то законы?

Люба Бедорева

конечно ванька-дурак и зачем запариваться?

Стелла Просто

В наше время , к сожалению, может быть все...

Канат Нурманов

НЕ ЗНАЮ КАК В РОССИИ, А В КАЗАХСТАНЕ МОЖЕТ.

Юр
Юрий

вы что так стесняетесь имени своего отца?

Элина Бережкова

Не я. У меня любимый человек иностранец. Хочет получить российское гражданство, но странно звучит "Маркос Жозе Паулович да Силва"

Элина Бережкова

не прикольно. если бы вас так звали, вы были бы довольны?

Юр
Юрий

но меня ж так не зовут, да и его, я думаю, называют по свойски - маркуша

Элина Бережкова

Но от этого простым и привычным Марком Павловичем он не станет!

Юр
Юрий

я думаю он из-за этого сильно не парится

Vladislav Chudnov

да..у человека с двойным гражданством.

Captain Gray

МОЖЕТ, ЕСЛИ ЕГО УЖЕ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ.

Юлия Матушова

да ну это как то будет не очень!!!

Валерий Емельянов

Да, если его надуло сквозняком

Шеф Татарин (Самара)

скорее без отчества не бывает

Сергей Удод

значит он не гражданин России

Анатолий

про Юрия Рытхэу не читали?

S V

В России всё может быть!)

Антон Лаптев

Нет!!! Ведь я Павлович))))