Алексей Батогов

Почему слово "еврей" (hebrew) является оскорбительным во всех странах и вместо него употребляют: жид, йид, аид, юде, ютай, жюиф, джю, худио, жудеу и др.? семитский глагол "евр" означает "переступать" (преступать) через что-либо и проходить мимо. Как же можно перевести отглагольное существительное "еврей"?

Ответы · страница 2
Танюшка Табунщикова

Я не знаю, но сами они говорят что среди них есть жиды, и евреи.

Лендр Фреди

Жид от немецкого юде.К нам пришло с Поляции,вместе с жидами...

Алексей Батогов

На всех языках будет "жид", что означает религиозную принадлежность, иудей. Юде (нем) джу (англ), жюиф (фр), худио (исп), жудеу (порт), ютай (кит). Еврей же означает "преступник". Так их назвали египтяне, которые хитрым способом изгнали их из страны. Жрец Моисей даже своего имени им не открыл, поскольку по-егпетски, "моисей" значит "человек"

Лендр Фреди

Европейские языки имеют латинский корень.А толкование-сомнительно.

Алексей Батогов

А где Вы увидели европейский язык? И вовсе не все певропейские языки имеют латинские корни, а только романские

Лендр Фреди

Шрифт-латинский,.Да ну нахер!Дурак что ли?

Надежда Иванова

Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО ОНО ОСКОРБИТЕЛЬНО! КАК ПЕРЕВЕСТИ-НЕ ЗНАЮ!

Айгуль Исмагилова

еврей скоро станет повелительным наклонением глагоа)

Alina Sarvarova

мне казалось что слово жид является оскорбительным

Л@
Лора @@

не задавалась таким вопросом-нужды в этом не было

Галина Федорова

а по-моему евреи самые умные и талантливые люди

Наташа Зубарева

майл яндексович гуглов поможет. а я не знаю.

Алексей Батогов

Прекступник, проходимец. Логика

Лариса Кренева

Мне без разницы я к ним отношусь не плохо

Николай Пигарев

ну ты дал коксу а кому это на фик надо, а?

Алексей Батогов

Преступник, проходимец, логика

Алексей Батогов

Логика. Их так называли египтяне, которые плясали от радости, узнав об "исходе". А Моисей, египетский жрец, возглавивший исход, даже своего имени не открыл придуркам, поскольку слово "моисей", "мосе", по-египетски, значит "человек". А то, что .Вы не понимаете нормальной гогики, меня не удивляет. Это -- особенность Вашего племени: НЕ ПОНИМАТЬ ЛОГИКИ

Николай Пигарев

да ладно логист ты наш племя еще и шаманов напомни и где ж у нас такие умные и чего мы тогда такие бедные от большого ума наверное !!!

Алексей Батогов

Не тыкайте мне, пожалуйста! Здоровее будете

Николай Пигарев

ух ты здоровей видали - мимо проходили.

Алексей Батогов

Пока страной управляют чужезщемцы, ненавидящие наш народ, он всегда будет бедным

Откорней Докончиков

у вас говорящая фамилия, сам бог велел...

Алексей Батогов

Преступник, проходимец, так назвыали их египтяне

Планета

НАМЕКАЕТЕ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

Планета

Я ТОЖЕ НЕ ПЬЮ НЕ КУРЮ, НО НЕ ОТ ВЕЛИЧИЯ, ТОЖЕ АЛЛЕРГИЯ

Алексей Батогов

Эйнштейн тоже был евреем. Тоже воровал чужое. Но был вегетарианцем

Алексей Батогов

А я горжусь тем, что не пью, не курю и не ем мясо

Планета

А Я НЕ ГОРЖУСЬ А ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ

Алексей Батогов

Неужели Вам не противно есть трупы и не жалко животных, которых убивают ради Вашего удовольстьвия

Офелия Нагуар

я к евреям отношусь спокойно))

Алексей Батогов

Преступник, проходимец. Так нахзвали их египтяне, которые рады были от них отделаться. Моисей был египетский жрец. Даже своего имени не открыл придуркам. Поскольаку "моисей" по-египетски "человек"

Офелия Нагуар

стоит ли так обобщать,проходимцы и преступники в любой нации есть

Алексей Батогов

Я говорю только об этимологии слова

Офелия Нагуар

зачем?вы же задеваете чьи-то амбиции,самолюбие,устои...

Офелия Нагуар

не похоже на выдержки из научного трактата)

Алексей Батогов

А Вы только цитаты признаёте? Пересказ Вас не устраивает

Тамара Бабич

Не заморачиваюсь этим...

Indradyumna

сдались вам эти евреи ?

Алексей Батогов

Преступник, проходимец. Так их назвали египтяне, которые их выгнали из Египта

Indradyumna

они там были на правах рабов,их никто не выгонял,наоборот - было выгодно их держать,скотоводство было самым низшим занятием !

Владимир Хмара

жид он и в Африке жид

Алексей Батогов

Преступник, прохъодимец. Так назвали их египтяне, которые выгнали их из Египта

Nadezhda Krasutskaya

преступник?

Алексей Батогов

Да. Умница, красацица. Так их назвали египтяне

Nadezhda Krasutskaya

с историей не поспоришь, тем более с историческим опытом

Tamara Lucika

по-разному

Алексей Батогов

Египтяне понимали однозначно: преступник, проходимец, потому и выгнали нах

Алексей Батогов

Который пришёл их спасать, то есть отучать от воровства, разбоя и убийств, а они попросили римлян, чтобы те его распяли

Tamara Lucika

серьёзная тема,но я знаю много евреев,которые не обижаются,а даже гордятся тем,что они евреи

Алексей Батогов

Все люди должны гордиться своей национальностью. Нацисты тоже горжились тем. что они нацисты и юдофобы

Tamara Lucika

нацист-это не национальность...

Алексей Батогов

И сионист не национальность

‍‍‍Тыдыщ

и как?

Алексей Батогов

Преступник, проходимец, как назвали их египтяне, изгнавшие из египта

‍‍‍Тыдыщ

с какого языка?

Алексей Батогов

Египетский. Кстати, по-египетски, "моисей" -- человек

‍‍‍Тыдыщ

вы знаете древнеегипетский?

Алексей Батогов

Мри коллеги по Православной русской академии знают. Зато я знаю языки Южной Африки