Анатолий Мюллер

Стихи для этой песни сочинил австрийский писатель и поэт Рудольф Грейнц. В 1904 году русская поэтесса и переводчица Е.М. Студенская перевела эти стихи на русский язык, а музыкант 12-го гренадерского полка А.С.Турищев положил эти стихи на музыку. Вспомнил я об этой песне потому, что в прошлом месяце по каналу ТВ смотрел передачу "Энциклопедия российского флота". Что это за песня?😏

Ответы
Феликс Касымов

МОЖЕТ БЫТЬ ВАРЯГ? ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ, ПОЩАДЫ НИКТО НЕ ЖЕЛАЕТ.

Наташенька

Ничего кроме "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!"....на ум не приходит.

Анатолий Мюллер

Ну да! А сама сидит с самого сранья и смотрит по каналу "Домашний" как кого-то судят и мерзко сквернословит матом судей!

Наташенька

😂 Прям пасторальная картинка...счастливчик!)))

Мила

Лишь волны морские прославят в века
Геройскую гибель "Варяга".

Мила

Я знала

Анатолий Мюллер

Умничка!

Валентина Мезрина

Врагу не сдается наш гордый "Варяг"

Юлия Коваленко

Врагу не сдаётся наш гордый Варяг.

Вера Попова

дунайские волны

Ve
Vera

Кто то знает?

Анатолий Мюллер

Я знаю.

Ve
Vera

Спасибо. Хорошая песня.

Анатолий Мюллер

Конечно!