Наташа Юдина

Казак - это национальность?(лично Ваше мнение)

Ответы
Natalie Kalashnikova

Слово "казак" тюркское и означает "свободный". Казаки, насколько я помню - это беглые крепостные, которых правительство устало отлавливать и в конце концов решило использовать для охраны границ. Есть похожее слово "казах", которое стало национальностью, однако казахи - это на самом деле часть ногайцев, которые в 15 веке откочевали в междуречье Чу и Таласа, отказавшись платить дань ногайскому хану. Так что этимология себя оправдывает

Ал
Алексей

Казачество — ранее сословие южнорусских жлобов, нынче - массовая ролевая игра ряженых алкашей да буйных поциентов с ПГМ, носящих оружие, бороду, погоны и усы. Противопоставляют себя ментам, пиздят пьяных хулиганов палками, крышуют рынки. Распространены в южных областях этой страны и на Украине, практически целиком состоят из кубаноидов, донцов, хохлов и бывших вояк с ментами.

Александр Фиолетов

нет это все русичи что донские казаки что запорожские русь то ведь и начиналась с Киева

Зауре Алиева

Я думаю да. Вообще казаки мне интересны. Кто они? Русские или не русские? :?

Гр
Грета

нет. военное привелигированное сословие царской россии

Диас Калкенов

казак - это призвание! а казах - это национальность!

О_
Олег _Name

это скорей культура, обычай, харизма человека

Татьяна Хрусталева

Это примерно тоже, как понятие - одессит

Владимир Мосунов

трудно так сказать двумя фразами....

Сергей Викторович Фатеев

Это призвание я сам казак донской

Лена Пономарева

наверно в какой-то степени да

Елена Овчинникова

нет, это менталитет человека