Yurii Best

Как объяснить ребёнку всю прелесть диафильмов,если он знает,что такое формат HD?))

Ответы
Михайлов Сергей

Как то вечером с детьми, смотрели мультики. И тут вырубили электричество, детский плачь, недовольства... Я с умным невозмутимым видом, наощупь достаю из шифоньера старую коробку, зажигаю свечку и начинаю собирать диапроэктор. Жена стоит рядом и наблюдая за моими телодвижениями, молча посмеивается... Всё собрано и я торжественно объявляю, что сейчас всё будет исправленно и мы сможем увидеть новые мультики! Дети в восторге, рассаживаются поудобнее с искренним восторгом смотрят на голую стену в ожидании чуда... Я беру вилку, вставляю её в розетку, и... До меня доходит, что диапроектор, тоже работает от эллектричества)))))) !

Маша :)

Ребенок сам определит для себя эту прелесть... Для нас (не смотря на телевизор, и видак (если знаете что это)) было как погружение в сказку - диафильмы. На стену вешали простыню, выключали свет, и папа разрешал нам выбирать "мультики" и даже самим их показывать 🙂 Заодно мы должны были читать с выражением 🙂 Вроде как и нам гордость и радость что доверили такое ответственное дело ) И риторику развивало ) Да и в темноте всегда все интереснее )

Сергей Алексеев

Посадите его на колени деду или любому взрослому у кого он любит на них сидеть. И показывайте. Если ребёнок не "егоза" -то должно понравиться. Если же ему надо двигаться то шанс есть если диафильм про зарядку- пусть повторяет. Вот! Не показывайте диафильмы, а поиграйте в них!

Ольга Кузьменко

А стоит ли ему объяснять? Ведь мороженное по 7 коп, билет на автобус 5 коп, кирпичик хлеба за 16 коп... ему не знакомы 🙂 Так и прелесть диафильмов будет ему не понятна. Ведь это же НАШЕ детство 🙂

Наталия Ильина

С детьми проще общаться на том уровне - на котором им интересно .... , не всем нравятся диафильмы и это тоже нужно принимать во внимание......

Елена Берсенева

А может и не стоит объяснять прелесть диафильмов, показать на их примере движение прогресса и развитие человеческой мысли..??)))

Алексей Танькинов

Если ребёнок маленький,то можно попробовать поиграть с ним в своеобразный театр,попробуйте озвучиват с ним героев диафильмов

Someq A.k.a. Hzwtf

Дайте ему их посмотреть ) Их же можно потрогать. А вообще, может это прелесть только для вас из-за воспоминаний вашего детства.

Людмила

да..у меня вот наоборот..я про HD не знаю..а диафильмы в детстве часто зимой крутили,так уютно и тепло..маленькая сказка дома.

Анатолий Самарец

А зачем это ему надо? тебе тоже не понять прелесть дуэли на шпагах или копьях, сейчас есть винтовка с лазерным прицелом.

Галина Козловская

А ребенку вообще не надо объяснять, у него еще очень конкретное мышление и проще показать диафильм с любимой сказкой

Роман Тарасов

Я думаю, что скоро будет он Вам объяснять! Что HD лучше чем диафильмы! А диафильмы - это просто классика или ретро!!!

Kreatiff Angel

да не стоит наверно объяснять уже. смотря какой возраст у дитя. и то не объяснять, а показать, вдруг заинтересует

Марианна

смотреть с ним и комментировать что и когда вам нравится но так между прочим, он пусть занимается своими делами

Зинаида Волкова

ребёнку всё можно объяснить, если толково и грамотно к этому подойти и вместе с ним посмотреть эти диафильмы...

Злой Фей ^^

а мне диафильмы больше чем кассеты нравились) сам процесс интересен) и вашего ребенка,думаю,заинтересует))

Николай Старков

А как объяснить женщине всю прелесть маленького и дряблого, если она знает что такое большой и упругий..

Tosia Kotova

Бессмысленно объяснять,надо показать фильм,который его заинтересует.а а впрочем нужно ли это?

Наташа Смертина

со словами Фаины Раневской"А знаешь-ли ты,милый ребенок как раньше выглядел этот самый формат"

Елена Конкина

А я и не объясняла, я просто с самого рождения их на это подсаживала))) (я имею ввиду диафильмы)))