Ирина Коваль

За границей все думают, что Чебурашка- это ОНА. А Вы что думаете?

Ответы
Юрист Консультирование

о оо это как в анекдоте: зимой в одну компанию собрались приезжать иностранные партнеры, точно не знаю, где они проживали, но смысл в том, что у них круглый год плюсовая температура и в самое холодное время года у них там плюс 15 градусов. Ну так вот, русские им говорят: одевайтесь теплее, у нас тут холодно. Они спрашивают: плюс 10 градусов?? Им отвечают: минус 30! Они подумали, что над ними шутят и говорят: да вы нас разводите, ведь человек состоит более половины из воды, при такой температуре нельзя выжить, вы бы уже давно в лед замерзли! Менталитет иностранцев!!!

Ирина Коваль

Да. Так есть. Спасибо за забавную историю!

Михаил Карпанюк

Обратимся к первоисточнику: "В одном густом тропическом лесу жил да был очень забавный зверек. Звали его Чебурашка. Вернее, сначала его никак не звали, пока он жил в своем тропическом лесу..." (Э.Успенский). Действия описываются по мужскому роду, значит Чебурашка - ОН. А если речь идет о бутылке - она. А так еще называют штурвал современных боевых машин, например, у танков. Тогда опять - он.

Ирина Коваль

Я про мультик. Правильно Он.С Наступающим!

Михаил Карпанюк

Да, с праздником! Мы уникальны во многом - даже необычными праздниками.

Ирина Коваль

Есть такое!!

Александр Влащенко

Слышал, что в Нидерландах одобрили и рекомендовали к просмотру этот советский мультфильм (один из немногих), потому что в отношениях между Геной и Чебурашкой они увидели признаки "толерантности" :))) Если это так, то можно предположить, что Чебурашка - трансгендер. Или вообще бесполое существо.

Ирина Коваль

Но в нашем мультике и наш Чебурашка - ОН

Александр Влащенко

Ну, было странно, если бы к нему обращались ОНО )))

Ирина Коваль

Да и Успенский его изображал, как мальчика!

Александр Влащенко

Думаю, Успенскому не приходило даже в голову то, что узрели в этой теме голландцы 🙂

Ирина Коваль

Интересно, а что они думают о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне?

Александр Влащенко

Наверное, то же самое. Если интересно, можете поискать в интернете их мнение по поводу советского сериала "Гостья из будущего" (один из моих любимых фильмов). Там его то ли вообще запретили, то ли не рекомендовали к просмотру, потому что им кажется, что Крыс и Весельчак - это два гея, которых специально сделали отрицательными персонажами, чтобы унизить и оскорбить.

Ирина Коваль

"Горе от ума". И все перевернули с ног на голову!!

Andrey Berezin

Не общался с заграницей и не знаю, что там думают про Чебурашку, вернее, там у них все в превратном свете видится. И стоит ли нам печалится, что они путают героев мультфильмов. Главное, чтобы мы не отказывались от наших милых кумиров детства, не так ли?

Ирина Коваль

Согласна!

Сергей Усанов

Как-то в поезде показывали и пытались с меня денежку за просмотр взять, но вот потом изматывали меня, как противника. бегом по вагонам электрички. Чебурашка огребла в ухо, а её "крыша" вылетела по-одному в Поповке. Так, что проверял- ОНА))))

Ирина Коваль

Обманули Вас. Чебурашка в мультике- он. Песенку поет: Я БЫЛ когда то.....Говорит:ЧЕБУРАХНУЛСЯ!!

Сергей Усанов

Ну когда к вам подойдет мужчина в длинном пальто и распахнет его, а под ним ничего кроме ботинок и парочка здоровых баб начнет требовать с вас бабки за просмотр данной "чебурашки" песенку сразу запоете или после оплаты)))

Ирина Коваль

Вы какие то ужасы рассказываете!!!!

Любовь Зильберг

Никто не знает кто такой или такая чебурашка. Он(а) и сам (а) этого не знает. Вот ведь производители-вредители, создали игргушку и сами не знают кого создали! Бедный Чебурашка! А может бедная? Или бедное? А вы как думаете?

Любовь Зильберг

Так мы все так и говорим, если внимательно читали мои ответы, то поняли это. Не надо пытаться загнать меня в угол.

Ирина Коваль

я Вас ни куда не загоняю!!!! Удачи!!

Любовь Зильберг

Доброго вечера! И вам удачи!!!

Ιακώβ

за какой границей? У нас сейчас из единой страны сделали столько границ, что просто не в какие ворота не лезет. Вот за границами того, что было когда-то единой страной, Акшарубеча вообще никто не знает и им пофиг ее пол.

X Gamer

Я думаю что чебурашка это мужик, самый настоящий русский мужик, правда его карьера закончилась в детсвте в мультиках, но думаю сейчас бы он переплюнул всех Джеки Вандамов, Сильвестров Шварцнегеров и прочих маньяков

Ирина Коваль

А Вам не кажется, что так говорит каждое поколение?

X Gamer

Потому что так оно действительно и есть

Ирина Коваль

Но ведь есть и развитие и достижения?!

X Gamer

Раньше людей не учили работать, они сами учились и в процессе самообучения развивались, а сейчас люди зацикливаются на том чему их научили

Ирина Коваль

Не возможно работать и не учиться! Так не получается!!

Эдуард Сарбагишев

Если вспомнить школьные годы, то после того, как Чебурашку нашли в ящике с апельсинами. директору пришлось взять Чебурашку под мышку и отнести ЕГО в главный городской зоопарк. Тут ясно что Чебурашка – ОН.

Ирина Коваль

правильно

Нельсон Лис

Ну если это она, то Гена долбаный педофил. Над таким вопросом очень сильно задумываешься. В принципе даже если это ОН, как Гена без усыновления приводит малолетку в свой дом? Жуть, до чего ты довёл меня!?

Ирина Коваль

О, как серьезно. Это ж сказка!!

Нельсон Лис

Да. Глубоко копать не стоит.

Ирина Коваль

Да!!!

Вован Петренко

Хотел написать, что мужского, но подумал, что тогда егонадо звать Чебурах.но и это глупость.А так-как это игрушка то это она, а иначе как оценивать поведение Крокодила Гены, он ведь однозначно мужчина.

Вован Петренко

А как Вы думаете сколько Ирин Коваль там есть, хотя-бы страна и уже верх настырности, да будет мне прощено, населённый пункт.

Ирина Коваль

Ну, возраст и в Питере

Вован Петренко

Я был пару раз в вашем городе, горд произвёл достаточно неоднозначное впечатление.А возраст это Вас абсолютно не касается по крайней мере на этом фото. Кстати я живу в Харькове .

Ирина Коваль

Я имела ввиду для поиска. В Харькове была проездом.

Вован Петренко

Я сейчас попробую поискать Вас в соцсетях,там-же и я.

Иршат Галиуллин

для меня всё таки он. Но более правильно, что Чебурашка это существо дополового возраста. как дети до определённого возраста не придают особой разницы этому вопросу. Вот и Чебурашка такой.

Ирина Коваль

Он. В мультике четко по поведению видно

Николай Яковенко

насколько я помню первые книги про Ч., там в прошедшем времени говорилось "пошел, нашелся" и т.п. так что можно предположить, что род скорее мужской. но на ощупь не проверял

Ирина Коваль

правильно!

Ольга Николаева

По правилам русского языка - объяснимо, если это существительное . Раньше имя Рима - было мужское. Нам тоже иностранные имена не понятны. Сулико - это муж. или жен. имя?

Ирина Коваль

Думаю, перевод такой

Виктор Коледов

Классный вопрос! Предлгаю НАМ с ВАМИ придумать новую сказку ПРО ЧЕБУРАШКИНУ СЕМЬЮ: Маму, Папу, ЛЮБОВЬ... Короче, про Взрослую жизнь Чебурашки... Тут все и прояснится...

Ирина Коваль

Успенский не позволит! . А то можно детство Чебурашки. Побег из семьи. ИТД

Виктор Коледов

Сказки МОЖНО СОЧИНЯТЬ ! Это НЕОТЪЕМЛЕМОЕ право, такое же как право на Будущее..

Ирина Коваль

Не факт. Папа у сказки есть!

Дмитрий Иваныч

"Я был когда то странной игрушкой деревянной..." Если Чебурашка говорит о себе "был (мужской род)" и "игрушка (женский род)", тогда Чебурашка - существо среднего рода.

Ирина Коваль

И она бы пела игрушкой. Чебурашка - Он.

Дмитрий Иваныч

Возможно, Вы правы.

Светлана Морозова

Чебурашка это однозначно он. Если обвести чебурашку карандашом и посмотреть, что получилось, сразу становится понятно, что девочкой он быть не может однозначно.

Андрей Феофанов

Чебурашка - это маленький мальчик, правда мутант. Вернее, результат генетических экспериментов по скрещиванию разных видов животных. Скорее всего, он фертилен.

Ирина Коваль

Это сказочный персонаж

Андрей Феофанов

Это-то понятно, что он полностью вымышлен. Но ведь определённый статус у него всё-равно есть.

Ирина Коваль

Да. Ведет, как мальчик

Костя Гладков

Безусловно, оно.....Я думаю, что мы советские люди, не раз выидевшие чу\ебурашку голым, может утверждать это не он и не она....это существо среднего рода, из Африки

Ирина Коваль

Я против всякой агрессии!!

Костя Гладков

Вы против войны?

Ирина Коваль

Да!! полностью. Никакого насилия!!

Костя Гладков

)) я тоже

Ирина Коваль

это радует!!!

Герман Голод

хз .. а вот я некогда сочинил поэму типа сказки, после её положил на музыку и спел и записал . Там главный и единственный персонаж - зеркало. А это - ОНО... 🌹

Ирина Коваль

гляжу в тебя, как в зеркало....

Герман Голод

есть фонограмма правда 2 записи обе гитарные из 96 и 98 годов ))

Ирина Коваль

Новые пора записать. Техника ушла далеко!!!!

Герман Голод

да просто щас нет особо времени и настроения. Где-то в 2004 записал несколько песен уже с компьютером , а та так и осталась в гитарном формате.

Ирина Коваль

удачи1!!!!!!!

Герман Голод

спасибо!