Ислам Осмоналиев

как часто можно сдавать кровь донорам 😄

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Врачи знают. Мужчины могут сдавать цельную кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь. После сдачи крови должно пройти не менее 30 дней, прежде чем донор сможет сдавать плазму.
После сдачи плазмы должно пройти не менее 14 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать плазму или кровь.

При сдаче плазмы кровь после отделения от нее части плазмы тут же вливается обратно в организм донора. Плазму можно сдавать до 6-12 раз в год с интервалами не менее 2 недель, а цельную кровь — не более 3-5 раз в год с интервалами в 3 месяца.
После пяти регулярных кроводач лучше сделать перерыв на 3-4 месяца. Плазма восстанавливается в течение нескольких дней, кровь — в течение месяца.

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Lora Sotnikova

Существует разные виды донорства – донорство цельной крови и донорство компонентов. Мужчины могут сдавать цельную кровь не более 5 раз в год, женщины – не более 4 раз в год. После сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, прежде чем донор сможет снова сдавать кровь.

Ислам Осмоналиев

спасибо за подробный ответ) благодарю)

Lora Sotnikova

🍓🍇🌷

Ислам Осмоналиев

Видимо вы донор) раз знаете порядок сдачи)

Lora Sotnikova

нет, есть интернет

Рада Рай.

Мужчины могут сдавать кровь не чаще чем 5 раз в год. ... Что касается сдачи плазмы, то здесь необходимо выдержать хотя бы 14 дней. После чего донор может снова сдавать плазму или кровь.

Genadij Kozlovskij

Не чаще раза в два месяца мужчинам и раза в три месяца женщинам... врач по итогам анализа крови может на определённое время запретить сдавать кровь.

Ислам Осмоналиев

спасибо

Валерий Кухарчик

Когда учились можно было хоть каждую неделю.... и давали выходные... как только организм выдерживал... А по природе сколько положено так и не узнали....

Ислам Осмоналиев

Спасибо)

Татьяна Смердова

Давно - давно можно было сдавать раз в квартал. А сейчас если есть здоровье и много крови, хоть каждый день!

Ислам Осмоналиев

Спасибо)

Дмитрий Носырев

Один раз в два месяца. Таким вот образом почти за семь лет я заслужил звание Почётный донор России.

Ислам Осмоналиев

И что вам это дало или дает) льготы?)

Дмитрий Носырев

Кое-какие льготы всё-таки дают. Но они не идут ни в какое сравнение с осознанием, что мои усилия помогли как минимум 45 людям, попавшим в беду. А это дорогого стоит, милейший...

Ислам Осмоналиев

согласен) вы заслужили большего) и что я вам скажу) вам зачтется в следующей жизни)

Дмитрий Носырев

Спасибо!

Александр Бороденчик

Раз в 60 дней для доноров эритроцитов и раз в 2 недели донорам плазмы, подробности интересуют? 😆

Татьяна Александровна

я сдавала один раз, у меня группа редкая... но один знакомый сдает постоянно -он донор (1-2 в месяц)

Ислам Осмоналиев

Спасибо

Кубинец

1 раз в 60 дней, Затем 90 дней отдыха после 5 раз дачи крови. Возраст, с 18 лет до 60 лет, если здоров.

Ислам Осмоналиев

спасибо

Матвей Фримен

раз в две недели , точно сказать не могу , но раз в две недели сдают или кровь или плазму !

Таня Вечность

Женщинам 1 раз в три месяца мужчинам 1 раз в 2 месяца эритроцитарную массу через месяц

Ислам Осмоналиев

спасибо)

Людмила Бартасунас

раз в месяц точно, если чаще то лучше посоветоваться с врачом. на плазму вроде можно.

Светлана Новак, Витебск

На станции переливания чаще,чем можно,у Вас не возьмут)))) Раз в три месяца-и точка))))

V.s. Gæbæratæ

Пару раз в пару месяцев,но если желание почаще думаю они не откажутся,все высосут.

Clan

Да донорам только дай,- они её всю выпьют и потом сдадут в больничку за деньги)))

Ислам Осмоналиев

И ещё один добряк))))

Clan

Каков вопрос.....))

Ли
Лидия

Если кровь,то через 2 месяца,а если плазму,то можно вроде и через две недели..

Денис Локтюшов

Кровь нужно сдавать не донорам, а в лабораторию. через каждые 2ва месяца .

Евгения Прохорова

Раз в три мес ( это оптимально), а вообще и раз в 45 дней! Я сама донор!

Ислам Осмоналиев

Спасибо)