Аслан Калиев

что ты думаешь о жизни

Ответы
Карина Сафошина

Что я думаю о смысле жизни? О смысле жизни я думаю след­ующее: Каждый человек сам для себя опре­деляет смысл его жизни, мы не рожд­аемся с заранее заданым смыслом и лишь долго думая об этом (или не долго+) ) ) опре­деля­ем, что для нас глав­ное, ради чего мы живем, что нам прин­осит наив­ысшее насл­ожде­ние. Искать свой смысл можно до конца жизни, даже найдя его, можно вопл­ощать его до того же конца жизни) ) Я с детсва знала свой, токо мне инде­нтич­ный смысл и он явля­ется наип­рост­ейшим - мне нужна любовь, да и такая о которой только в сказке напи­шут, и я верю в нее, и она есть у меня... теперь) ) ) Когда я рядом с ним, я получаю наио­гром­нейшее чувство счас­тья, мне даже бывает скучно с ним, но я счас­тлива, а когда он пока­зывает мне его любовь ко мне так это предел моих мечт­аний, я готова парить и купа­ться в этом море, да что там море, в этом акеане насл­ожде­ния.­Это просто вели­коле­пно и прав­ильно сказ­ано: " самое главное глазами не увид­ишь, только сердцем" . Это главный мой смысл жизни, т. е. любить и быть люби­мой, но бывают и косв­енные смыслы жизни, вообще косв­енных очень много у меня, не знаю как у вас, а у меня так с милл­ион, наве­рное, правда говоря не счит­ала) ) ) И на посл­едок пожелаю всем­-все­м-всем не только знать свой главный смысл жизни, но и иметь его) ) )

Анатолий Чекулаев

Попытался отобразить это в своих стихах: ***

Жизнь – от спичек сгоревших коробка…
Освещал я ухабистый путь,
Потайные выискивал тропки,
Чтоб судьбу невзначай не спугнуть.

Раздвигая, как жалюзи, время, –
Пусть и маленькой вспышкой огня,
Снять пытался я липкое бремя,
Что сомненьем терзало меня.

В коробкé завалялись две спички, –
Это добрая воля Творца…
Мне хотя бы ещё полстранички
Дописать…
Дописать до конца.
и ещё: ***

Месяц, как долька лимонная,
Ночь, будто байховый чай…
Видят глаза полусонные –
Мчит полуночный трамвай.

Едет вагон в одиночество,
Чтоб отдохнуть до утра:
Старый, без имени-отчества,
Словно пришёл из «вчера».

Дума тревожит бессонная,
Как дребезжащий трамвай:
Жизнь моя – долька лимонная,
Дни – остывающий чай…
и ещё: ***

Эта жизнь, будто зал ожиданья,
Где я поезд неведомый жду.
То бегу на перрон расставанья,
То к платформе свиданий иду.

Промелькнуло немало составов,
С равнодушием окон пустых.
Может быть, оттого и устал я
И задор мой немного утих.

Отстучали по рельсам желанья,
Сбился жизни размеренный стук.
Для меня этот зал ожиданья
Оказался вокзалом разлук.

Игорь Песков

Я дарю тебе...
Валентин Добродеев
Я дарю тебе с нежной улыбкой,
Королеве из мира цветов,
Самой чувственной женщине, пылкой,
Свой букетик из радужных слов!
Пусть всегда будешь так же красива,
С ароматами ранней весны,
И кокетлива будь и игрива:
Светом Счастья наполнена ты!
Чтоб на крыльях всегда ты летала
И была украшеньем Любви,
Чтоб на троне цветущем сияла
Под восторг всех влюблённых Земли!
Чтоб Звезда твоя ярче горела
И Любовью согрела весь мир!
Вся Вселенская Лира бы пела
Под сиянием Божьих стихир!..
Я дарю тебе этот букетик
Самых нежных и трепетных слов!
Пусть тебе теплотою он светит,
Прославляя богиню – Любовь!Ты только проснулась...От сна отвернувшись,
Смущённой улыбкой, давая понять,
Что чашечка кофе...В кровати...На завтрак,
Даёт тебе право, мечтой обладать.

Чуть простынь откинув...Как будто богиня,
Ночнушка из ситца, сползает с плеча,
Так маленькой ложкой...Изящно и нежно,
Мешаешь ту сладость...Что так горяча.

На мягкой постели...Такая невинность,
Слегка улыбаясь, давая понять,
Есть в жизни минутки...Ничтожная слабость,
Как чашечка кофе...На утро...В кровать

Серж Новиков

Ложатся строки мыслей на бумагу,
Черкну момент, за ним еще один.
Поющих птиц послушаю ватагу
И улыбнусь отсутствию машин...

Вот так проходят эти дни за днями,
Напоминая бег текущих рек.
И чьи-то жизни смыслом наполняют,
А чьи-то плавят, словно грязный снег.

Смотрю на небо, синее, без края...
Эх, вот бы окунуться в эту высь!
Но не взлететь. Ведь люди не летают.
Лишь ангел свыше шепчет: научись!

А может я не прав, подумать только...
Ведь вся моя судьба - начало из начал!
И стоит захотеть, шепнуть себе тихонько:
Взлетай, поверь в себя! Как только что мечтал...

И правда, нелегко, но все-таки взлетаю!
Одной своей душой взметнулся к небесам...
Охапкам облаков не счесть конца и края.
Нет, правда, я - лечу! Вот это чудеса!

Действительно ли жизнь нелегкая такая?
Да мы ее себе ломаем так и сяк.
Быть может лишь сомнения достичь всего мешают?
Я думал, а не делал. Какой же я дурак!

Эх, горестная правда... И мысли непростые.
Какую-то поэму я вроде написал.
Вот только дождик брызнул и кофе в чашке стынет,
Пока я с крыши дома летал на небеса...

Ар
Аркадий

ЖИЗНЬ окружает нас повсюду. О ней свидетельствует жужжание насекомых, щебетание птиц, шуршание мелких зверьков, пробирающихся среди кустов. Она существует как в ледяных полярных зонах, так и в раскаленных пустынях. Мы встречаем ее всюду, начиная с освещенной солнцем поверхности моря и кончая самыми темными глубинами океана. Высоко в воздухе летают крошечные живые существа. Под нашими ногами несметное количество микроорганизмов работает в почве, делая ее плодородной и пригодной для роста зелени, необходимой, в свою очередь, другим формам жизни.
2 Земля насыщена жизнью в таком обилии и разнообразии, что это потрясает наше воображение. Как это все началось? Как появились наша планета и все ее обитатели? И особенно: как возникло человечество? Развились ли мы из обезьяноподобных животных? Или были созданы? Как же мы возникли на самом деле? И какое значение имеет ответ для нашего будущего? Подобные вопросы задаются с давних времен, и многие люди до сих пор не знают на них ответа.
А вы...?

Галина Данилина

Работа, дом, семья, работа....
Отложенные планы на потом.
Мы всю неделю ждем субботы,
Как будто смысл только в том,
Чтоб ждать чего-то час за часом,
Так день за днем, за годом год,
Забыв, что жизнь уже прекрасна,
Что каждый в ней уже живет.
Нам стоит только оглянуться,
Замедлив бег, подняв глаза.
Проблемам мелким улыбнуться,
Нажав слегка на тормоза.
Припомнить все, о чем мечтали,
И повернуть к своей мечте,
Забыв про страх, прогнать печали,
Не застревая в суете.
И мир покажется знакомым,
Таким родным, таким простым.
Как будто вышел ты из комы,
И сразу подружился с ним.
Твой мир-дружище будет ярким,
Он все отдаст, лишь попроси,
Любовь, успех, цветы, подарки.
Попробуй столько унеси.
И каждый шаг подобен взлету,
Когда ступил на этот путь.
Но мы годами ждем субботы,
И собираемся шагнуть...

Ирина Шкатова

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление (вне клетки жизнь не существует, вирусы проявляют свойства живой материи только после переноса генетического материала в клетку). Приспосабливаясь к окружающей среде, живая клетка формирует всё многообразие живых организмов. Основной атрибут живой материи — генетическая информация, используемая для репликации.

Егор Мушавкин

Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил )) Могу тебе и в глаза сказать, готов приехать послушать?) Вся та хуйня тобою написанное это простое пиздабольство , рембо ты комнатный)) от того что ты много написал, жизнь твоя лучше не станет)) пиздеть не мешки ворочить, много вас таких по весне оттаяло )) Про таких как ты говорят: Мама не хотела, папа не старался) Вникай в моё послание тебе< постарайся проанализировать и сделать выводы для себя)

Раиса Андреева

всего хорошего вам!!Бог любит вас!!!

Егор Мушавкин

Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) Складывается впечатление что ты реально контуженный , обиженный жизнью имбицил ))

Раиса Андреева

смешно

Ла
Лара

Я люблю тебя, Жизнь! Это главное.Пусть порой ты немножечко странная…Иногда ну совсем непонятная.А вообще… чрезвычайно приятная.Я люблю тебя, Жизнь - это здорово!Даже если в башке моей — олово,Даже если на сердце - трещина,И решение проблем не обещано…Я люблю тебя, Жизнь — это истина.Я люблю… экстремально, неистово…Каждой клеточкой, каждым движением,С раздражением и уважением,С напряжением и торможением,Со сближением и расторжением…Утром, вечером, днем и ночью…Я люблю тебя, Жизнь! Это точно!

Раиса Андреева

хорошие стихи!

Ла
Лара

🙂

Степа Бойко

В преддверии весны

Поделись хорошим настроением,
Ничего не требуя взамен.
Пожелай удачи и везения,
И немного ветра перемен.

Всем-всем-всем — не делай исключения! -
Пожелай веселья и добра,
Улыбнись ты солнышку весеннему
И всем людям с самого утра.

Пусть немного радости прибавится
В этом мире сложном, непростом.
Поделись теплом, — а вдруг понравится? -
Не откладывая на потом.)
А вы просто улыбнитесь миру и вселенная улыбнётся вам )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена Иконникова

жизнь... как широко это понятие... Живи! Пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись! Упал? Держись за руку друга! А если друга нет.. Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся.. Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся.. Но всё до капли не дари! Когда-нибудь тебе придётся, Вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всё видит здесь и там.

Julia Paawel

Какой бы ни была реальность - она хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Незаметно подкралась любовь.
Не ждала - говорила - нельзя...
Сколько слёз пролила - сколько слов
Нерастраченной нежности - зря...

Незаметно подкралась печаль -
Вот и осень маячит вдали...
Только мне почему-то не жаль
Не сложившейся нашей любви...

Только в годы разлук и утрат -
В дни когда мне не хочется жить -
Вспоминаю твой ласковый взгляд -
Что умел так легко ворожить...

Иванна Семченко

Жизнь это череда препядствий где есть 5 полос черная, белая, серая красная и жолтая. Из всех 5 полос только 2 приятных! Белая и красная. А еще в жизни у любова человека есть два их разных лица, свое и для общества, а еще в жизни встречаются люди которых ты знаешь с детства, но потом узнаешь совсем другово человека это серая полоса!!!:-)

Светлана Маркова

Она дана Богом, и у нас свобода выбора, как ее прожить, выбирая доброе или грешное. И хотим ли мы примириться с Господом или нет. Исходя из этого, получим добрую вечность с Господом или вечную погибель! Это так, независимо кто верит так или нет, а этого не избежать! А еще бабуля, моя говорила, что жизнь прожить, не поле перейти!

Светлана Хабибулина

С Новым годом,ребята!Очень хочется создать интернет-магазин.Я работаю над этим.Но бесплатные ресурсы не дают результата.Только общие понятия.А купить информацию пока нет возможности.Наступивший год Лошади обещает мне и улучшение в финансах.Наверное будет приятно получить нужный подарок от Деда Мороза?

..
.максим. .паршин.

что она не бесконечна в ней нету смысла так как все вокруг может продолжаться и без нас. есть только интерес что будет дальше, как все будет происходить, скажите я неправ на счет того что в ней нету смысла ? иногда нам кажется что смысл жизни в комто но этот человек сможет и без нас прожить свою жизнь )))

Natali Shelkovica

Каждый год на Земле рождаются миллионы людей. Они превращают тонны мяса, фруктов и овощей в тонны экскрементов. Они движутся, размножаются, а потом умирают. В этом нет ничего необычного, но именно здесь и заключается смысл нашей жизни: Родиться. Есть. Двигаться. Размножаться. Сдохнуть.

Anim[Эээ]Shka .

Жизнь — активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования; совокупность физических и химических процессов, протекающих в клетке, позволяющих осуществлять обмен веществ и её деление. ...

Александр Юрьевич Николаев

Когда вижу подобный вопрос-сразу представляется образ написавшего:огромнейшая голова со слоновьими ушами,
с выпученными глазами ,перекошенной челюстью и открытым ртом,из которого струится по массивному подбородку,
зелёная липкая слюна,на уже мокрые штаны!!!!