Улугбек

Эстетическое восприятие человека не даётся с генами, а ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ С КОЛЫБЕЛИ, как и морально-этические нормы поведения в обществе, ВВОДИМЫЕ В ЕГО СОЗНАНИЕ в период обучения... Следовательно, всё это имеет национальный колорит и требует уважительного отношения, а также НЕ ДОПУСКАЕТ СЛЕПОГО ПЕРЕНИМАНИЯ ЧУЖОГО в угоду пресловутой толерантности...?

Ответы · страница 2
Эдуард Лев

Скажем проще, и я думаю, точнее: гены и воспитание - вот та квинтэссенция образующая эстетическое восприятие человеком!
Так что гены! И ни куда от них не денешься!

Улугбек

☺️ 🤝 😁

.... Реус

Без воспитания будут дети-маугли и никакие гены им не помогут.

Улугбек

ГЕНИАЛЬНО ПОВТОРЕНО..!!!!🤗 😜 😁

Эдуард Лев

Так и мы с профессором об том же!

Natali Karabaeva

Ух ты, как вы закрутили. Я бы заступилась за толерантность. Хорошее чувство, помогающее жить людям в уважении и терпимости друг к дугу в отдельно взятой стране.

Улугбек

Да, но только тогда, когда "ГОСТИ" не забывают, что они лишь ГОСТИ...

Улугбек

Вот, и не хамите Природе, а ведите себя чинно и уважительно!!!

Natali Karabaeva

Это вы лично мне? Я то как раз веду себя чинно и уважительно, а вот к кому вы конкретно обращаетесь стоит только догадываться.

Улугбек

Они догадливые... Поймут...

Владислав

и к сожалению это не поможет,так как пока еще не помогало,ибо биология зажатая в рамки,не может дать счастья,а может породить такого же псих франкенштейна

Улугбек

Истинные мамы могут всё, уважаемый Владислав....

Владислав

любых лицемеров можно воспитать,и внешне всё почти идеально,но вопрос у вас,и если вы спорите,то значит у вас уже было знание,но если вы знаете,то откуда вопрос?

Улугбек

Всё оттуда, Славик, что нынешние "мамочки" чаще только рожать могут, а о воспитании деток даже и не задумываются... Поучились бы у кошек, как они воспитывают своих котят...🤔

Иван Шаров

ВОПРОС О ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И ВОСПИТАННОСТИ И ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ. ( выражайся проще не у всех семь пядей во лбу, но душа и сердце есть у всех.

~•
~•~

Всё верно,но это восприятие в основном зависит от поведения человека,находящегося на территории другого этнического сообщества.

Улугбек

Да уж... В чужом монастыре забудьте свой личный Устав... В чьи сани сел, того и песни подпевай!...

~•
~•~

Да,но в основном всё происходит с точностью до "наоборот"..к сожалению.Оттого НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОЛОРИТ имеет более яркий оттенок,и на фоне этого конфликты со всеми вытекающими последствиями.

Улугбек

Это - уже попустительство пресловутой "толерантности"... И веротерпимости должен быть предел... Не допускать "подвиги кокистадоров"...

~•
~•~

Я давно уже читаю ваши вопросы,очередной раз убеждаюсь в том,что вы очень умный человек.Здоровья вам и всех благ.Спасибо за диалог.

Улугбек

Давайте будем вместе действовать...

~•
~•~

Предложение принято).

Улугбек

🤝 🤗

Абат Курмашев

По моему толерантность надо рассматривать в более старшем возрасте, но с младых лет прививая возможности поведения, воспитания.

Улугбек

Об этом и суть вопроса, Абат Эфенди...

Ирина Карташова

Согласна! И когда журналисты до хрипоты кричат о толерантности, это всегда вызывает вопрос: кого они убеждают?себя или нас?

Улугбек

Политиков, Ирочка... Политиков убеждают...

Ирина Карташова

В политику итак берут людей, готовых на всё.

Улугбек

😗Неужели, всё - так просто???

Ирина Карташова

У меня есть знакомая, у которой сын пробовал себя в разных ипостасях. Но "разочаровался" и... пошел в помощники депутата. Теперь он нас не знает. Теперь командировки в Москву и обратно занимают его время, мысли и т.д. Но как ни странно, мать очень рада, что "у него наладилась жизнь". Что скажите?

Улугбек

Бывает... Значит, нашёл свою "нишу" в жизни!!!

Ирина Карташова

Я бы сказала, "нашел поводок". С детства его интересовало "кто мой отец". Все детские неурядицы копились, а матери нельзя было многое рассказывать.То она на работе, то её жалко. Вот и выросло "что выросло".

Улугбек

Без матери рос... Бедняжка...

В Лад

думается эстетическое восприятие как и музыкальный слух - врожденное ,но корректируется безусловно культурными рамками

Улугбек

И музыкальный слух НУЖДАЕТСЯ В ВОСПИТАНИИ, Славик.

В Лад

Вы правы речь если речь идет о воспитании , если о восприятии( Эстетическое восприятие человека не даётся с генами, а ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ С КОЛЫБЕЛИ) - не совсем. С уважением. БВВ.

Улугбек

🤝 😄 🙋‍♂️

Людмила Гладкова

Эк ведь как человека припёрло,при этом сам он этими правилами абсолютно не пользуеетсч,или пользуется строго для себя.

Улугбек

Не угадала, Клюква... Пользуется и призывает пользоваться!!!

Улугбек

Вольному воля...

Ир
Ирина

Согласна. Но это: а также НЕ ДОПУСКАЕТ СЛЕПОГО ПЕРЕНОСА в угоду пресловутой толерантности...? Вообще не в тему!!!!

Улугбек

Вам, по-видимому, виднее, Ирочка...

Ир
Ирина

Видимо!☹️

Галина Чаплинская Против Войны

Борель -прекрасные вопросы, на которые сходу не ответить...Сразу начинаешь вспоминать и обдумывать свою жизнь.

Улугбек

Спасибо, Галочка!... Отвечайте, не задумываясь.... Такие ответы будут наиболее верными...

Галина Чаплинская Против Войны

тогда отвечу -Ваш вопрос даже не вопрос, а, скорее утверждение, с которым я полностью соглашусь.

Улугбек

Вопрос в том - как из этого выбраться...! Об этом ещё Грибоедов мечтал...

Галина Чаплинская Против Войны

Порыться в истории? Ведь нет ничего нового под луной ...

Улугбек

Неужели, эта проблема НЕРАЗРЕШИМАЯ, ВЕЧНАЯ...?

Наталия Татарчук

Я всегда говорила:что виновата не школа и "улица",а виноваты родители! Всё "закладывается" с колыбели,с семьи.

Улугбек

Шо склэпано в гузни, не пэрекуешьи в кзни - гласит украинская народная мудрость....☝️ 👍 🙏

Наталия Татарчук

Совершенно с Вами согласна!

Улугбек

А я - с Вами, коллега....👨‍🏫 🙋‍♂️

Наталия Татарчук

ВАУ! Рада знакомству!☺️ ☺️ ☺️ 👍

Улугбек

А я-то как рад!!! Знали бы, Наталья...!

Наталия Татарчук

Давайте тему! Пообщаемся,коллега! И народ повеселим! А то,всё вопросы какие-то скучные!

Улугбек

😟

Та
Татьяна

Эстетическое восприятие связано и с наличием творческих способностей, которые передаются по наследству.

Улугбек

По наследству, но... НЕ ЧЕРЕЗ ГЕНЫ...!

Та
Татьяна

Это одно и то же.

Улугбек

Вовсе нет, Танечка... Только путём воспитательного влияния мамочки с папой, в пристёжке...

Та
Татьяна

Гены сформированы у ребенка до рождения.

Улугбек

Однако, эстетические ЧУВСТВА раскрываются и даже прививаются лишь в ходе воспитания...

Николай Симоненко

Толерантность,это придумка.Тех кто хочет иметь рабочую силу.Которую не может восполнить самостоятельно

Улугбек

Ага... Заманиловка...

Николай Симоненко

Ещё какая.Сами развязали войны,на территории тех стран,откуда стекаются беженцы

Улугбек

А ведь... верно...

Николай Симоненко

Они то думали приедут будут работать.А ума не хватило понять,что культура и веры разные.А беженцы поняли.Коль вы разбомбили наши дома.Так кормите нас

Леди
Леди "Х"

Николаю браво !!! Я точно такого мнения 😯 🌹!

Николай Симоненко

Им жить

Марина

Поэтому некоторых прячут по деревням и абсолютно никак не воспитывают)) 🖼

Марина

Деятельность это воспитание? а при чём тогда воспитатели? нужны просто ремесленники рядом, творцы.

Улугбек

Творите, если Вам так приятней...

Марина

а дрессировщики сами не умеющие приличными быть должны отмереть как ненужный вид.

Улугбек

Обязаны... Однако, где взять замену?...

Виталий Иванович Вербицкий

Марина, вы начинаете злиться!

Виктор Ивашкин

ну этику стада ..диктует стадо..второе -доказывать.чья культура культурней это просто глупость..🙃

Улугбек

Это и есть - АПОФЕОЗ ИНСТИНКТА....

Виктор Ивашкин

это генетика.она не даёт выбора...а как быть с .условным? это обучение.. но кто учит ? вожак стаи..!

Улугбек

В основном, обучение (социализация) начинается в колыбели, под ЧУТКИМ и ЛЮБЯЩИМ РУКОВОДСТВОМ МАТЕРИ... А известно, что "птичка полетит так, как в родном гнезде обучили"....

Виктор Ивашкин

тогда вопрос что за птичка была у Гитлера?

Улугбек

История об этом молчит застенчиво...

Ольга Газизова

Хорошее перенимать полезно и толерантность в этом случае переходит во взаимопонимание и уважение.

Улугбек

В Европе толерантность принял искажённую форму...

Ольга Газизова

Вся политика европейская направлена на искажение сознания людей. Порой ужасаешься

Улугбек

🙏 🤷‍♂️ 😞

Ольга Газизова

будьте здоровы. Спасибо за понимание.

Dan Bongо

Толерантность, это высшая степень воспитаности. Бороться нужно с нетерпимостью. Из за нее все беды.

Улугбек

А как относитесь к толерантности лишь с одной стороны...?🤷‍♂️

Dan Bongо

Существуют законы, которых нужно придерживаться. Агрессия должна быть наказуема.

Улугбек

☝️ 👍 😔

Проблемы этого мира могут быть решены только следуя инструкциям ТОГО , кто создал этот мир!

Улугбек

Не Ему, а мне самому нельзя прощать грехи мои, любезный 911 911....

Каждый человек совершает ошибки и должен искренне кается в этих упущениях перед БОГОМ! Просить прощения и жить по законам АЛЛАХА!

Улугбек

Но согрешил же я не перед Аллахом, а перед людьми... А их уже и нет... в живых. Простить мне эти мои грехи АЛЛАХ не в силе.. Я сам их не могу простить...!!!

Грехи прощает только АЛЛАХ! А извенения принимают люди. Вам нужно попросить прощения за все совершенные грехи у АЛЛАХА ,а за тех людей помолиться и дать подаяние бедным людям.

Улугбек

Какой же Вы, 911 911, непонятливый...

Яна Баштар

А умение принять его-это,всё же,генная информатика...Не всякий обучаемый становится учёным

Улугбек

Учёным можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!!! Гражданином, членом социума!!!

Яна Баштар

Ну да...социумом управлять легче...

Улугбек

Что-то не очень заметно... Стадом "баранов", действительно, легче управлять...!

Яна Баштар

А если приглядеться и увидеть малое количество баранов в огромном социуме,который вкупе с баранами послушен пастухам?

Улугбек

Приглядитесь...