Liza

Кто знает,что означает :"пневматическая система мусоропровода"?

Ответы
Просто А...

Вероятно речь идёт о пневматической компенсации скорости падения мусора. Канал мусоропровода закрытый, по этому летящий сверху пакет с мусором встречает пневматическое сопротивление вытесняемого воздуха и замедляет своё падение.

Просто А...

Тогда, скорее всего речь идёт о централизованном механизме сбора мусора. Все каналы подъездных мусоропроводов соединены в некую централь (общую большую трубу) в конце которой стоит мощный насос который всасывает выброшенный мусор и собирает его в некий большой контейнер. То есть необходимость в ручном выгребании контейнеров в каждом подъезде - отсутствует.

Liza

То есть в обычных домах стоят в газте баки у каждого одъезда,а тут баков етюа его вдувает в один громадный контейнер?каких же размеров контейнер должен быть

Просто А...

Это зависит от количества подъездов. Если их не больше 10, то контейнер размером с обычный мусоровоз.

Liza

Принцип немного другой

Просто А...

Возможно. Я ведь просто предполагаю.

Aleksandr Pushkin

ты выбрасываешь мусор...а его под давлением воздуха уносит прибавляя стоимость коммунальных услуг за систематически засоренный мусоропровод (между прочим мусор то ваш застрял- платите еще и за восстановление)

Liza

Говорят, там ножами его в труху режет и в котейнер склалирует

Aleksandr Pushkin

так еще и до ножей мусору нужно добраться не на каждом же этаже ножи установлены...да и при установке ради "экономии в свой карман" строитель вместо положенных 10 ножей установят максимум 8

Liza

Подробности не знаю,а интересно,это экспериментальный дом конца 70 гг. в северн чертаново

Aleksandr Pushkin

название о чем говорит???

Liza

😳 о чем?

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вы идете со своим пакетом и вкладываете его в спец камеру. его как пылесосом всасывает и по трубам выводит за город прямо в мусороперерабатывающий завод. короче это пылесос только с очень длинным шлангом)

Liza

Такой дом стоит в северн чертаново,экспериментальный,еще конца 70х годов

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и что?.. а в корее по такому мусоропроводу все сразу за город вытягивается.. в городе не остается мусора

Liza

Есть экспериментальные города в корее,там написано что мусор всасывается и срртируется и вывозится на мусорозавод и все

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

короче с вами говорить что из песка снеговика лепить

Liza

😄

Юрий Добронравов

Рискну предположить, что вентилятор перед мусорным баком, который создает тягу в трубе. Или наоборот. Но с нашими людьми, которые и помои туда льют, и дрова кидают, все, что угодно рано или поздно заварят.

Константин

примерно представляю что система циклона и мусор просто летит со скростью и собирается в специальную емкость где потом прессуется

Liza

Зачем нужно увеличивать скорость падения?

Константин

не скорость падения а скорость прохождения трубопровода чтоб не было засоров плюс прессовка муссора

Liza

Ну,это же и есть скорость падения все равно)на счет засоров я не знаю.с этим вопросом не сталкивалась,как он разрешается в обычных мусоропроводах?

Clan

А это когда высыпал мусор в лоток, начал закрывать дверцу, - а оттуда как запневмачит всё обратно! 😜

Liza

☺️

Денис Грецов

Помещаете мусор в трубу, закрываете клапан и открываете давление - мусор мчится в мусоросборник! А зачем это Вам?

Денис Грецов

Ну вот - и зачем Вам пневмомусоропровод? )) деньги на ветер )))

Liza

Мне не надо,мне принцип интересен

Денис Грецов

Оке ))) Вам нужно общество - да? ))

Денис Грецов

Ой, не про то... Вам принцип работы интересен? Ну так я объяснил всё ))) Это дорогое удовольствие )))

Liza

Ок

Василий Поляков

технически я могу себе это представить, но вот по-человечески - ума не приложу нафига она нужна)))))

Liza

И я

Алекс Венцель

Судя по названию, мусор продувается сжатым воздухом...Хотел-бы я взглянуть на такое чудо...))))))))))

Liza

А зачем продувать

Алекс Венцель

Ну раз пневматика, значит имеется в виду некое давление сжатого воздуха. Он давит или на какой-то цилиндр сжимающий мусор , или на сам мусор...Вот что такое пневматическая почта я представляю, а с мусором какая-то загадка техническая...)))))))))))

Liza

Вот и я в недоумении,зачем дополнительные усилия

Константин Шакиров

под давлением видимо мусор по мусоропроводу летит...есть ещё такое понятие как пневмопочта

Liza

Он по любому летит

Константин Шакиров

"пневмо", вот от этого исходите.

Fedor Shkenev

Вы кладете в трубу пакет с мусором-его зарядом сжатого воздуха уносит к некий контейнер

Liza

Говорят в труху рубит

Fedor Shkenev

Ну если по дороге вентилятор...

Liza

Я подробности не знаю

Александр Королёв

Означает что удаление, продвижение мусора производится при помощи сжатого воздуха

Liza

Зачем?

Александр Королёв

А как ещё?

Андрей Ерёмин

Это значит, что на мусор сверху давит воздух. Не дай бог гидравлическая

Liza

Только зачем придавать мусору ускорение не понятно

Андрей Ерёмин

Чтобы падал быстрее и чужому не мешал

Liza

Так и баки быстро в негодность придут

Андрей Ерёмин

значит, баки должны быть прочнее

Игорь Гранин

Какая бы не была,но наш человек найдет что сунуть так чтобы сдохла!

Игорь Румянцев

сжатым воздухом перемещается мусор как пылесос только наоборот

Игорь Румянцев

так по трубам он уходит туда куда машины возят

Liza

В девятиэтаках все сыпется в контейнер само собой

Игорь Румянцев

это простой шахтный

Liza

Ну да а принцип сбора тот жеюзачем пневматика там нужна

Игорь Румянцев

ну наверно на случай засора

Ев
Евгений

Это надо у норвежских инженеров спрашивать, у них такая система.

Liza

Нет их тут)

Sasch Sob

Это в доме труба с дырой для выброса ,по телеку видал только)

Sasch Sob

Хай тек ,только в России))

Liza

В москве

Sasch Sob

Только в Москве????

Liza

Пока да

Sasch Sob

Интерессно,буду знать

Евгений Волков

когда мусор падает в трубе под действием собственного веса)

Liza

А пневматика при чем ут?

Евгений Волков

ну мусор же в воздухе летит в трубе значит пневматика)))

Liza

Он летит по закону притяжения

Евгений Волков

это да, но нашим законотворцам закон не писан))

Edward

труба в подъезде, там воздух, кинул в нее мусор он улетел

Liza

Он по любому улетит)

Виктор

знаем но в россии я еще не знаю что бы в быту применялось