Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давайте устроим вечер вопросов и ответов о временах Ивана Грозного! Повторим историю?

Ответы · страница 4
Lesya

А почему бы не поговорить о интересной казни князя Игоря?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А чего там интересного? Грохнули его древляне, что бы не жадничал.

Lesya

А как грохнули!Живописно!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Чего ж тут живописного? Зажали между двух деревьев и отпустили!

Lesya

Смотрю, фантазия у вас не айс.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мне айс и не требуется. Я больше люблю факты. В том году , по ТВ "Культура" эти летописи показывали.

Анастасия Черенкова

Муж любил историю, а я ничего уже не помню из этих времён.

Елена Сочинская

А что это за вечера? И где их можно устроить - виртуально?

Елена Сочинская

Почему же к сожалению - просто всему свое время! Видимо, в его время нужно было сначала навести порядок на имеющейся территории! И он с этим справился!

Елена Сочинская

И оставил о себе память у благодарных потомков! Он еще и печатное дело ввел!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

вот я и говорю, что спас первопечатника с женой!

Елена Сочинская

Одним словом, оставил о себе добрую память!

Елена Сочинская

Добра Вам!

Vanja Ivanov

а давайте его сделаем-Добрым- и будет Иван Доброе Сердце

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

О-о-о! Словами не сказать, пером не описать!

Vanja Ivanov

попробуйте жестами изобразить-это коварное чудовище-клюв

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Жестами? Через комп? Это, что то...!

Залина Юсупова

Прикольно) А давай! Сколько детей было у Ивана Грозного?)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Восень , но дожили до совершеннолетия всего двое - Иван и Фё!дор

Kamil Kamilov

а на моей викторине если устроим этот вечер каждый день?

*S
* Solnyshko *

Возможно большинство на этом сайте её вообще не знают...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Некоторые вполне прилично!

Мишута

Будь по твоему , боярин ...Эх...
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина Степная

Я вообще ничего не помню и как мне быть? Я хочу с вами!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так Вы спрашивайте! Я же не один и знаю не очень много! А если все вместе вспомним? Неужели неинтересно свою историю, хотя бы, в таком формате повторить? Мозги ведь жиром заплывут! Мало что ли сейчас уродов, которые не знают разницу между белогвардейцами и фашистами.

Ирина Степная

По идее нужно что то менять.

Ирина Степная

В прямом погрязли в болоте.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вы это только сейчас заметили?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну вот и результат наплевательского отношения к гуманитарным наукам!

ДА
Дима Аксененко

Ну я нипротив но ночью мы все спим или отдыхаем🙃

Всезнайка

В каком году была создана первая типография в Москве?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну , наверно, при Грозном. Иван же Фёдоров тогда начал стропать своего "Апостола"! Точной даты не помню.

Элис

да, интерсная личность...Надо Радзинского послушать...

Александр Никитин

я 3 ешник по тем временам да и память уже не та ((((((((((((((

Дмитрий А, Читатель

Лучше о том времени, когда существовала Гиперборея...

Христафор Банифатьевич

нормальный был мужик , но малость с головой не дружил

Natella Fedorishcheva

Сейчас не готова. Не знаю ничего.Дайте отпуск на 2дня.

Алина Бузенова

Ага ! пытки в застенках и лобное место,,,😟👍😂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну , по поводу пыток, тот у всех правителей рыло в пуху! Пытал бы и Путин, но боится , что упадёт рейтинг, а не потому, что гуманный!

Галина Погодина

Делать нечего, идите учителем истории, развлекётесь

Любовь Гулина

Если она есть той историей, которой ее представляют

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вполне! Сейчас творится нечто подобное.

Любовь Гулина

У нас сейчас творится нечто странное, что переписывает даже та т тория, которую мы учили в школе. Так что о достоверности ее написания немцами можно только рассуждать

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

О немцах. хоть как то достоверно, говорить не надо. Один из привезённых Петром немцев - Миллер, ездил по монастырям и скупал за гроши летописи. А позже, в архивном управлении России, случился пожар, уничтоживший самые ценное! После этого и хлынули в Россию потоки товаров из за рубежа - кофе, табак, сковородки ....! Началось спаивание страны и насаждение новой истории. Ничего не напоминает? То, что Романовы споили страну - достоверный факт!

Любовь Гулина

Романовы спорили Россию? Что Вы такое говорите?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да-да! Как бы Вам это не было неприятно, именно , Романовы! До них , пока Пётр не привёз немцев, крепких спиртных напитков на Руси( так называлась Россия до Петра) не было! Водка была придумана монахом Чудова монастыря в начале 15 века, но была она крепостью всего 14 градусов! При Грозном за появление в на улице в пьяном виде сажали на кол! В Москве было всего 2 кабака. Один в районе нынешней улицы Балчуг , другой где то, недалеко от теперешнего Гоголевского бульвара. Заметьте, все в Белом городе и ни одного в самом Кремле! Самым крепким напитком были кислые щи, так назывался напиток - аналог хмельного кваса - 8 градусов. Пётр открыл границы и вся эта хрень рванула на наш рынок, в том числе, кстати, и картошка!

Александр Былков

да я бы вернул его,Путина уважаю,но он слишком мягок

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Путин - подлец, каких мало! Мягкий он потому, что скинут к едрени матери! Сука!

Александр Былков

полегче,давно кастрюли вместо зарплаты не получали

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давно лекарств не могут найти в поликлинике. Вот клюнет петух в ж.., да его сучья власть плюнет тебе в лицо, полечишься после паралича на свою пенсию, под его плевки, тогда поймёшь! А кастрюли не хрена приплетать, я на заводе 15 лет отработал - знаю, чем платили. Союз валить не надо было!

Александр Былков

Союз Путин валил?,или пенсии в 90-е регулярно платили,опять реформ захотелось-память короткая

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зачем реформ? Они и не кончаются! Проводить их надо , думая о людях, а не панты разбрасывать с экранов! Воры должны сидеть в тюрьме, а не в Госдуме!

Александр Былков

ломать легко.строить долго,вот завод уничтожили,сколько времени надо,чтобы его восстановить,а даже если восстановишь-куда продукцию сбывать,рынки потеряны,критиковать все горазды,а то что в думе много воров,так я и говорю мягок