Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Давайте устроим вечер вопросов и ответов о временах Ивана Грозного! Повторим историю?

Ответы · страница 7
Ангелина Герасимова

давай год рождения Ивана Грозного

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Игорь Николаевич 109 Москва

Ангелина Герасимова

Как нам найтись в одноклассниках там нужна ФИО и возраст

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Именно вот так и написано!

Ангелина Герасимова

Таких людей нет спасибо за общение

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как нет? Вы что? Ну если угодно, пожалуйста за общение!

Алия Кариманова

А если не знаешь то поучим историю

Алия Кариманова

История для меня закрыта... Не понимаю ее. больше люблю точные науки.

Та
Тао

Хорошо,почему он был таким злюкой?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да не был он злюкой! Действительно, БЫЛ ЖЁСТКИМ И КРУТЫМ. Тогда по другому нельзя было. Русь могли разорвать на части. Завтра по "Звезде" в 10 . 30 будет о нём передача. Посмотрите - полезно!

К.а.н.он

За искажение истории ныне статья!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А за то, что Путина называют Гитлером статьи нет? Лично слышал!

К.а.н.он

Если он не доволен, пусть подает в суд.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так же за историю. Переврали всё! царевича Дмитрия, Петра 1, 28 панфиловцев, Зою Космодемьянскую, расстрел польских офицеров, сталинские репрессии, захват части Польши Сталиным в 1939......! И что странно - никому не дают статью!

К.а.н.он

Значит, все нормально!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В том то и дело, что всё ненормально! Нельзя всему народу России, каждому из 140 000 000, иметь своё собственное мнение, да ещё не особо проверенное! Это разъединяет людей!

К.а.н.он

Не согласен. Хватит нам толпу создавать.

Ольга

Как звали бабушку Иоана Грозного?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну это скучно и просто - Софья Палеолог!

Ольга

А вторую?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Мария какая то тверская, плохо помню!

Ольга

А написали,что просто)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну, во первых - Палеолог не Мария! Просто - это я говорил о Софии. След она оставила в истории Руси громадный! Название "копейка! Герб Руси, библиотека...! А Мария? Серая мышка! О ней мало , кто, вообще , знает!

Ва
Валентина

Что историю когда то завалили?? )))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет. Я учился в МАМТ, а там она не нужна. История - единственный предмет, по которому у меня было 5 в аттестате!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Повторить вместе со всеми историю, хотя бы. в таком формате. А то скоро Пушкина от Гитлера перестанут отличать. За Державу обидно! Учить тут совсем не при чём!

Ва
Валентина

Ну и ладно. Наезжаешь потихоньку я лучше отступлюсь.

Ольга Колесникова

А почему именно о Иване Грозном???

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А хрен его знает! На днях ему памятник поставили в Орле. Много был споров по поводу его морального облика! Вот и запала тема!

Ольга Колесникова

Понятно....

Елена Усатенко

Смысл вспоминать чудного царька

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это Ваша личная формулировка или мама рассказала?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это успокаивает, но вызывает определённые сомнения. Такое мог написать человек никогда не заглядывающий в историческое прошлое страны, а интересующийся выкладками из Интернета!

Елена Усатенко

ваши проблемы-что хотите то и думайте -незапрещенно

Ни
Нина

🖼

Alena Novikava

думаю собеседников будет мало...

Alena Novikava

а откуда тогда эта легенда?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Легенд и сплетней много. После того, как Пётр 1 притащил в Россию немцев, началось жестокая переписка истории.

Alena Novikava

вот поэтому и столько вопросов на историческую тему....кто прав и где истина?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не поэтому. Мнение одно, но толкуется, ради простой наживы, по разному. Власти наплевать на это, на историю. на людей! Было бы не всё ровно , тогда бы не путали Разина и Пугачёва! Путину выгодно иметь электорат, а не народ!

Alena Novikava

а как вы относитесь к Богу?

Людмила Серова

Давайте!!У меня уже есть вопрос!!

Людмила Серова

В каком возрасте Иван 1У взошел на преатол?

Людмила Серова

Он взошел на престол в 3-х летнем возрасте в 1533 году ,а до совершеннолетия за него правила Глинская,его мать!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я имею ввиду официальную процедуру венчания на царство, а не регентство Глинской.

Людмила Серова

В общем мы поняли друг друга!!

Ирина Трушкина

Окажемся почти все двоечниками.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Престаньте Вы! Кто тут собирается кому оценки ставить? Так, для интереса!

Владимир Жуков

Он же тиран , что о нём говорить .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кто Вам такую хрень сказал?Ни об одном правителе нельзя судить однобоко.Мы и живём сейчас в стране, основы государственности которой, были и заложены Грозным! Для некоторых Путин - мразь, а кто то на него молится вместо Николая-угодника!

Λακσμι

жестокостью прославилась Русь?

Λακσμι

Увы.

Елена Елена

Поиграть в игру "самый умный"?)

Елена Елена

Я явный лузер...потому и говорю

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я плохо ориентируюсь в современных формулировках, но понял , что эта ,далеко не лестная, коль уж позаимствованна у биллиарда.

Слесарчук Нина

все начнут искать информацию.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А разве плохо? Хоть, в таком формате поучат историю!

Слесарчук Нина

отлично. лично я согласна.

Галина Афанасенкова

мы ее уж повторяем, повторяем

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну , значит не с тем преподавателем!

Перверзный Нарцисс

За неправильный ответ-на кол.

Elena Troyansky

модно вспоминать людоедов )))

Elena Troyansky

больной на голову бандит.....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Из чего сие следует Вашему невооружённому глазу? Факты, факты!!

Elena Troyansky

почитайте летописи , будут вам и факты....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я то знаю, иначе бы не задал вопрос, а вот Вы....!

Elena Troyansky

и я знаю ...Образование историческое , хоть и не законченное...

Фэй Валентайн

Начну. Иван Грозный - это кто?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Царь! Первый царь на Руси!

Фэй Валентайн

Ладно, угадали. Может и даты правления знаете?