Фа
Фархад

Кто знает, чем отличаются авеню от стритов?

Ответы
Ирина

В самом общем понимании: стрит - это обычная улица, а авеню - это широкая улица с транспортом и зелеными насаждениями. Но есть и другое понимание: в зависимости от пересечения улиц - если стрит с севера на юг (и наоборот) и с четными номерами, то авеню с востока на запад (или наоборот и с нечетными номерами

Фа
Фархад

почти верно

Вадим

Авеню идут с севера на юг,стрит-с запада на восток.Авеню-это проспект,стрит-улица.На авеню непременны зеленые насаждения,на стрит их может не быть.

Фа
Фархад

у меня немного другая версия. так как в Америке, в Нью-йорке в частности, города начали строить от побережья. то это и были стриты, а вдоль побережья, это уже авеню

Наталья Попова

Авеню идут с севера на юг, стрит - с востока на запад. Или -наоборот. Короче авеню со стрит идут перпендикулярно друг другу.

Фа
Фархад

правильны первый вариант. умница киса!

Ир
Ирина

а по х!...у нас улицы..проспекты и переулки! А западная хрень..меня..сори...не интересует!..Вот такая я...-русская украинка:)

Ольга Беспоместных

стрит - это улица,по ней в основном не ездит транспорт, а ходят пешеходы . А вот авеню - это скорее всего проспект.

Гражданин Мира

авеню-главная, многополосная дорога, обсаженная растительностью, стрит- второстепенная дорога с тротуаром

Гражданин Мира

посмотри денвер. учи матчасть сам. теоретик. какое побережье внутри континента, географ?

Гражданин Мира

не знаешь один из крупных городов сша? я не про твою деревню

Гражданин Мира

если мужчина, признай, что не совсем прав. я тебе про факт, а ты про историю, да еще и о том, где не был. эх, диванные теоретики...

Фа
Фархад

слушай дебил, я тебе объяснил общее правило по какому признаку строились стриты и авеню, а я Денвер знаю и без твоих соплей, если ты там гастарбайтришь, то это не значит, что ты стал крутым мэном и все знаешь, ты всего лишь ГАСТАРБАЙТЕР, были бы мозги, ты бы у себя на Родине пригодился, свой кусок зарабатывал бы там, безмозглый тупица. хочешь знать мужчина ли я? тебе что член свой сфотографировать и отправить?

Гражданин Мира

во-первых, я тебя не оскорблял, дебил и тупица это ты, пи.Дор черножопый. я к тебе по-человечески, а ты в ответ по-бабски, ханум в штанах. это ты гастарбайтер-историк, работающий за копейки, подметая улицы. я и на родине работал также по специальности своей, как и здесь. и безмозглый это ты, кутакишачий

Костина Малинка

Точно не могу сказать имеено стриты или авеню..но какие-то параллельны, вторые им перпендикулярны)

Belich Roman

Та-же улица, но шире... И как у нас в СССР Калининский проспект был засажен деревьями... ;-))

Лилия Коротких

Языком разговорным авеню по хрянцузьки, стриты по америкосовски. а так ничем вроде

Фа
Фархад

стриты попендикулярно побережью, авеню параллельно

Лилия Коротких

ааа...

Лаяза

от напрвления и расположения, стрит - это улица по нашему, а авеню как бы проспект

Виктор Шаламов

Авеню это проспект, широкий и прямой. А стрит - это обычная улица или улочка.

Фа
Фархад

скажу вам по секрету, что Маяковский в своем произведении написал, что стриты тянутся с запада на восток и наоборот, а авеню с юга на север и наоборот, то есть поперек стритам!

Виктор Шаламов

Ну и что? Это особенность данного города, по видимому Нью-Йорка. В другом городе может быть по-другому.

Фа
Фархад

а если брать во внимание, что города сша в основном на побережье находятся(большинство) то по аналогии с Ньюйорком они и в других городах могут так же называться

Ke
Keeper

Маяковский знал: "На север с юга идут авеню, на запад с востока - стриты".

Фа
Фархад

правильно - все улицы которые идут к побережью или от побережья, являются стритами, а поперек -авеню. это касается только Нью-Йорка(возможно и других приморских городов)

Александр Бавин

Одни параллельно вс побережьем , другая перпендикулярно побережью .

Фа
Фархад

отлично

~L
~Eva Lansca~

( В Нью- Йорке : Одни идут с севера на юг , а другие - с востока на запад.

Светлана Степанова

авеню это широкая улица типа проспекта а стрит это обычная улица

Фа
Фархад

не так. стриты тянутся от побережья то есть с востока на запад и наоборот, а авеню вдоль побережья, то есть с юга на восток и наоборот

Мирослав Бороздин

одни из них идут с севера на юг...другие - с востока на запад...

Фа
Фархад

точно. потому что города строились от побережья, вот и появились стриты - от побережья, или к ним, и авеню, которые вдоль побережья идут

Наталья

одни идут строга с запада на восток, другие с севера на юг....

Irena Kovale

street - улица , avenue - проспект .... а close , drive вас не интересуют ? ))

Наталья Демешина

Авеню- это наш проспект, стрит- улица пересекающая авеню!

👿Ꮶʀօʍɛռօꮶʟʏǟ👿

Расположением, а в некоторых городах США и направлением