(*
(*_*)

Почему люди со стереотипными мышлением считают всех кто не вписывается в рамки их ограниченного мышления больными ?😆😆😆😆😆

Ответы
Данил Волков

Задача 3.
Врач-психиатр государственного лечебно-профилактического учреждения «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» А. обратилась в суд с заявлением о принудительном психиатрическом освидетельствовании гражданина Б., которое было удовлетворено решением Волжского районного суда г. Саратова от 20 октября 2010 года.
В обоснование заявления указывалось, что 03 октября 2010 г. в государственное лечебно-профилактическое учреждение «Психиатрическая больница № 1 им. Св. Софии» поступило заявление начальника отделения полиции № 3 г. Саратова о психиатрическом освидетельствовании Б. в связи с написанием им многочисленных необоснованных жалоб в различные органы. К заявлению были приложены копии трех документов от имени Б.: служебной записки, адресованной начальнику ТСЖ № 2 от 30 января 2010 г., жалобы на имя начальника УВД от 25 марта 2010 г., заявления в ГУВД по Саратовской области от 11 февраля 2010 г. Представленные заявление и документы, по мнению врача-психиатра, дают основание предполагать наличие у Б. психического расстройства, которое обуславливает существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если он будет оставлен без психиатрической помощи. По надзорной жалобе Б. решение районного суда было отменено постановлением Президиума Саратовского областного суда. Укажите, какие материально-правовые нарушения Закона РФ от 2 июля 1992 г. № 3185-I «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» явились основаниями отмены судебного акта. Какие меры административного принуждения предусматривает упомянутый Закон. К каким группам (видам) мер административного принуждения их следует отнести?

Nastea Vieru

Слушай, иногда со своими близкими живешь, и не можешь понять, что у них в восприятии и как. А Пушкин какой-то должен представлять для любого школьника раскрытую книгу, да? Так, кстати, и напиши. Я не знаю, что они от вас хотят. Вот мне уже 31 год, и я до сих пор о позициях пушкина - ни малейшего представления, хотя довольно много (относительно других поэтов) его читал. Ну не посвящать же пушкину всю жизнь? Короче, наври что-то. Напиши что пушкин был революционером в душе, социалистом и анархистом. А в нашем понимании - идеалистом. А потом как-нибудь подтверди это тем, что он просто об этом предпочитал умалчивать, но судя по характеру его стихов, в которых он довольно редко затрагивал политические темы, он боялся что его привлекут. Про декабристов не помню он написал или нет, но в этом стихе (пофиг: он, не он) видно, что в России было не все спокойно. Как тут продвинутому человеку не иметь революционных взглядов. Анархизм же его проявился в том, что у лукоморья кот мог говорить все что хотел, в том числе - горланить матерные песни. Кстати, пушкин сочинял и не вполне цензурные стихи, мягко выражаясь, просто их в школе не преподают. И еще! Социалист он был потому, что стихи его направлены на самые широкие социальные слои. Даже дети их читают.
Если все так и напишешь, гарантирую, что поставят два, но два заслуженных балла. За смелость, так сказать. Удачи.

Fucken Crazy

Потому что они здоровые и у них есть два варианта "Чёрный\Белый", оттенков жизни они не различают. Именно поэтому в их сознаниях, для упрощения жизни существуют только крайности "Здоровый\Больной, Богач\Нищеброд, Умный\Тупой, Сильный\Слабый" и только в двух вариациях. Радикализм, отсутствие понятия "Золотая Середина", способности к самокритике и объективной оценки реальности и формируют такую стойкую уверенность в своей "Нормальности", а иные взгляды, идеи и явления их мозг отвергает, ограждая их от разрыва шаблона и прозрения на тему "Я всю жизнь стремился быть как все... Но до чего же я, и они серые:("

Safo Safiev

Во Франции клиент покупает мыло. Ему показывают мыло за 5 франков. Он нюхает и просит дать мыло подешевле.
Ему дают за 3 франка. Он нюхает и просит дать еще подешевле. Тогда ему показывают кусок мыла стоимостью 1 франк, который он соглашается купить. Ему заворачивают мыло и сверху прикладывают еще какой-то маленький пакетик.
- А это что? - спрашивает покупатель.
- Это пачка презервативов. Мы их всегда даем таким клиентам, как вы, чтобы они не размножались.

(*
(*_*)

😆😆😆😆

Safo Safiev

Из решений комиссии по внесению изменений в украинскую грамматику:
1. Слово ЧЛЕНН писать через два НН (шоб был длиннее)... 2. Слово ГРУД писать без Ь (шоб была тверже)...

Владимир Батищев

Стереотипное мышление - это не ограниченное! ​Стереотипное восприятие, стереотипное мышление и стереотипные поступки – основа ежедневной жизни. ... Парадоксальным образом стереотипное мышление составляет основу нестереотипного и делает его возможным ☝️ ☝️ ☝️ 😌

Наталия Сергеева

Заторможенный мозг всё непонятое воспринимает с опаской. Чем выше уровень трусости, тем сильнее проявления агрессии. Т.о. агрессивных людей всех надо кастрировать, чтобы не заселять популяцию трусами и тупыми.

Сергей Загурский

так этот мир больных умов-здоровые умы бороздят вселенную-а больные умы сидят в локе-локализированое замкнутое пространство-Подумаешь один больной назвал другого больным-это же ни чего не меняет-

Валерий Старухин

Пробежался босиком по стеклу,мыслями свечку зажег-написал мадонну -наступила ночь.Все хотят настоящее видеть -наплевать ,что хорошее сказка я бы тоже пешком пришел и судьбу поменял на расскрашку

Валерий Старухин

Почему 20 и 30 нормально,а 50 и 60 сказка

Валерий Старухин

Понимаю штаны на мысли,босиком по песку -проще -я бы тоже скорее на миг-только не с тещей

(*
(*_*)

😆😆😆

Al Kot

чё!? ты хоть поняла, что спросила? почему люди, которые занимаются, скажем, наукой, и имеют эти рамки, считают тебя ущербной? это просто твоя догадка. иди Толстого читай, и не рви сердце

(*
(*_*)

😆😆😆

Al Kot

а что ёще чистит? чем ты вааще занимаешся ходишь, тусиш с непонятно с кем....)))смех хорошо, если мозгов нет)

(*
(*_*)

Учту 😆😆😆

Al Kot

хоть что-то хорошее) учти)

(*
(*_*)

😆😆😆

Mailin

Вот например:взять человека с психушки и посадить с нормальным адекватным человеком. Что будет..? Они не поймут друг друга,тот будет думать что он больной,другой будет думать иначе.

Светлана Войцеховская

Каждый понимает то,до чего доросло его Сознание! Он не может представить ничего другого. Но биться за свои взгляды будет,тогда как надо свое ментальное здоровье иногда скрывать!

Людмила Иванова

ДА ПУСТЬ СЧИТАЮТ...ЛИЧНО МНЕ ЭТО НЕ МЕШАЕТ. Я УЖЕ ГДЕ-ТО ЗДЕСЬ ПРИВОДИЛА СЛОВА ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ - ХРЕН, ПОЛОЖЕННЫЙ НА МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ОБЕСПЕЧИВАЕТ СПОКОЙНУЮ И СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ...

(*
(*_*)

Ну , а то распушат павлиньи хвосты , на обычной куриной жопе 😆😆😆😆

Алекс Гордон

смотря что считать стереотипом? если гуляющего по улице человека в нижнем белье или без оного можно назвать нормальным, то как раз те. кто считают это нормальным - ненормальны

Сохранённый Диэлектрик

Не повезло с умом , печален сей вердикт .
Но так устроен этот Мир подлунный .
Кто , что то видит в нём , о том сей миг твердит .
Безумство зрит лишь тот , кто сам порой безумный

Van_ Spin49

создались рамки, придуманные кем-либо, когда ты мыслишь не как стадо - люди обращают внимание, и, понимая, что они в стаде, чтобы как-то оправдать себя говорят: "да ты больной"

Grow Growen

Инстинкт стаи. Любая особь, вышедшая за границы принятых в стае норм и правил, изгоняется или уничтожается. Применимо практически ко всем социальным животным.

Алексей Старшинов

Меня с детства научили мыслить так- если собеседник меня не понимает, то вариантов три, я больной на голову, собеседник тю-тю... Или мы оба, но каждый по-своему...

Николай Ушаков

Любой человек другому может дать фору в какой либо области знаний! Но это не говорит о превосходстве одного над другим! Просто они разные и по знаниям тоже!

Sergio

Потому что каждый человек может мыслить и видеть мир каким хочет, также как и оценивать других людей как ему вздумается. Хочет стереотипами - его право.

Владъ Романовъ

Так же, считали бы неполноценными, уродами, противоречащими законам природы и прочее, тех кто к примеру летал бы. Любой кто не впишется в толпу, им враг.