Натэлла Закирова

Как вы думаете ,что бы обращаться к Богу к молитве ,нужно ли учитывать его имя ?

−7
Ответы · страница 2
Василий Комышний

нужно. И не забудьте. Меня зовут Василий Николаевич)

Натэлла Закирова

верно мы должны соблюдать субординацию

Оксана Гуляева

Я люблю только Николая угодника. Реально работает

Натэлла Закирова

ясно а имя Бога вам ничего не говорит

Джули.. Джулияя..

Бог или Господь, Папочка, и спаситель наш Иисус 🙏

Натэлла Закирова

если Иисус живя на земле молился Богу на небе значит Иисус не Бог а как написано Сын

Джули.. Джулияя..

Молимся Богу и его сыну спасителю Иисусу

Натэлла Закирова

Верно ,так вот я и спрашиваю,а вы знаете имя Бога?

Джули.. Джулияя..

У него много Имён, но они все едины

Натэлла Закирова

Иегова имя Бога и Он сам сказал об этом Моисею.

Abysso Surge

Нет. Чистота сердца, определяет чистоту молитвы.

Натэлла Закирова

А как вы отнесётесь к тому что к вам не будут обращаться по имени ?

Abysso Surge

Имя Бога, это не набор букв который можно произнести речью человека. Это звуковая вибрация. Поэтому я и говорю про Чистоту Сердца и Молитвы.

Натэлла Закирова

А почему же в Библии ясно сказано:Чтобы люди знали,что Ты ,чьё имя Иегова -Всевышний над всей землёй.

Abysso Surge

Иегова, Саваоф, Яхве, Адонай... Может ещё придумаете...?😏

Натэлла Закирова

Саваоф это титул переводится великий воин Яхве это по еврейки Иегова Адонай тоже титул

Артур. Владикавказ.

Нет, живи правильно и всё можно спокойно решить!

Натэлла Закирова

а вот если я к вам обращусь без имени

Артур. Владикавказ.

Это плохо!

Натэлла Закирова

а каково Богу

Артур. Владикавказ.

Я так говорю всегда! Все мы ходим под Богом но не всех пустят в Рай

Натэлла Закирова

А вы знаете что Рай будет восстановлен скоро на земле ,когда Бог уничтожит всех делающих зло

Артур. Владикавказ.

Это я давно понял!

Владимир Ляпин

Господи Иисусе Христе, сыне божий, помилуй нас.

Владимир Ляпин

Будь здоровенька, Наташа. Я тебя намного старше. Позволяю себе "тыкать".

Владимир Ляпин

Извини, Наташа, но я упустил ещё одну молитовку. А ведь каждый день её по два раза читаем: : "...без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем". Всего хорошего.

Натэлла Закирова

я вам не тыкала не вижу где вы это увидели

Владимир Ляпин

Наташа, мы с Богом на ты разговариваем.

Геннадий Алпатов

Желательно. А то мало ли к кому она попадет...

Геннадий Алпатов

Если Вы так хорошо знаете еврейскую Библию ( в переводе - собрание книг), то почему не знаете своих славянских Богов?!

Натэлла Закирова

а я не славянка а Бог один

Геннадий Алпатов

Если займётесь медитацией или йогой, много узнаете о богах, живых планетах и звездах.😎

Натэлла Закирова

Это демонизм .

Иван Трофимович Сенчихин

В слезах и так можно,он знает что тебе плохо

Натэлла Закирова

Иисус сам говорил своим ученикам,то чему я учу не моё а того,Кто меня послал .Так же перед смертью он им сказал :Иду к Отцу моему и к Богу вашему.

Натэлла Закирова

Ну так его имя записано ясно Иегова и дальше сказано:Я не отдам своей славы никому другому.

Натэлла Закирова

книга Исход в Библии можете прочесть

Натэлла Закирова

В Библии сказано:Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно,согласитесь что на небе никогда не было смерти а это значит ,что люди будут жить на земле вечно а неправедных Бог уничтожит.

Натэлла Закирова

ну так прочтите книгу Исход в Библии

Майя Бирюкова

Автоматом доходит, если молился искренне.

Натэлла Закирова

Не совсем тк в Библии ясно написано:Призывающий имя Иеговы будет спасён.

Майя Бирюкова

Это в вашем переводе так написано. А в моей Библии написано:"... призывающий Господа.

Натэлла Закирова

хорошо откройте книгу исход где моисей спрашивает как тебя зовут там в третьей главе в сноске сказано имя

Майя Бирюкова

Теории, это теории... Но есть практика.Я из семьи с глубокими православными корнями. И... все мои предки молились к Господу не упоминая имя Иегова. Более того, они молились перед иконами и... (я слышала как молилась моя бабушка. Она обращалась к Николаю Чудотворцу. И меня она учила обращаться к нему. Говорила, что мама её тоже молилась к нему) и теперь вы будите утверждать, что Господь не слышал их молитвы? Да они бы не выжили в том ужасе, что был тогда,без помощи Господа. Поэтому я говорю, что если вы молитесь искренне, от всей души, Бог услышит вас обязательно. По той простой причине, что отец слышит плач ребёнка, даже если дитя не называет его по имени. Не делайте Господа похожим на главпочтамт. Ему не обязателен индекс.

Натэлла Закирова

вам виднее

Майя Бирюкова

Но... я согласна с вами. Лучше обращаться по имени. Это сразу располагает🙂

Натэлла Закирова

Кто мы и кто Бог ,поэтому нужно соблюдать субординацию.

Патрик Лисицын

Да. Как учил Иисус: "Да святится Имя твоё..."

Натэлла Закирова

Верно дорогой

Сергей

Разумеется!... если Вы ЗНАЕТЕ Его "имя"...😆

Николай

Разве у Бога есть имя? А кто Его крестил?

Натэлла Закирова

Богу не нужны ваши ритуалы ,Он существует вечно в отличии от нас.

Николай Климов

истинное имя Бога ни кому не известно .

Натэлла Закирова

Известно прочтите книгу Исход в Библии

Николай Климов

Читал . очень внимательно .читал . 🤓

Натэлла Закирова

там ясно написано иегова

Николай Климов

а как насчет :- Элоhим ; Эль ; Адои ; Яхве ! это тоже Его имена .

Натэлла Закирова

Это титулы допустим у евреев Яхве И если учесть что в имени Иисуса первые буквы тоже от имени Бога ,тк Иисус -Иегова спасение переводиться ,то тогда его бы звали не Иисус а Яхсус

Николай Климов

Ой ! спорить не буду . истина только Богу известна . а все что в современном мире преподносится все это от лукавого . нам для испытания веры дается .

Валерий Дементьев

имя есть только у идола, у Бога его нет

Натэлла Закирова

А почему же Бог дал Адаму имя

Валерий Дементьев

чтобы человек никогда не узнал кто он такой на самом деле

Натэлла Закирова

Да уж по вашему Бог гангстер который скрывается от людей

Валерий Дементьев

ну, и логика. .типа женская....Бог непостижим и он не личность...это людям свойственно давать всему имена ,человеческий ум не может работать без идолов

Иг
Игорь

Имя Бога в суе ...упаменать это грех ...

Натэлла Закирова

Не путайте молитву и суету

Иг
Игорь

Извиняюсь вопрос был о имени Бога ...ведб так ?

Натэлла Закирова

это вы же сказали что грех упоминать в суете

Валерий Рудаков

чьё ИМЯ? вот в ЭТОМ вопросе точнее?

Натэлла Закирова

Бога и оно записано в Библии к книге Исход можете прочесть Иегова.

Валерий Рудаков

назовите мне ИМЯ БОГА? вот ЗЕВС или РА имеет ИМЯ а где написано ИМЯ БОГА в библии?

Натэлла Закирова

Вся книга исход говорит об его имени а также Псалом 82:19 в Деяниях написано :Призывающий имя Иеговы будет спасён.

Валерий Рудаков

расскажите мне про имя Иеговы?? что за сущность и чем управляет? к тому же насколько я знаю ЕМУ поклоняются ЕВРЕИ

Натэлла Закирова

они поклоняются Яхве ,но в Римлянам 10:13 сказано Призывающий имя Иеговы и не сказано какой он веры или нации .Это Бог создатель неба и земли а значит и наш творец который создал Адама и Еву

Валерий Рудаков

я ведь о Славянах вроде писал? на хрена Славянам еврейские и римские БОГИ?-одного ЛЕНИНА уже хватило-то же как ИКОНА висел во всех Дырах и до сих пор в каждом городе по 10 памятников для Поклонения дебилам-УЖАС-что с ВАМИ?

Натэлла Закирова

Всего вам доброго

Анатолий Муйтуев

Не только имя но и фамилию...😁

Натэлла Закирова

богу это не нужно у него нет родителей

Анатолий Муйтуев

Если нас всех создал Бог, тогда кто создал его. Задайся этим вопросом. Библию,иконы, храмы создал человек, для чего спрашивается - в помощь власти, чтобы паства (бараны) были послушны и управляемы. Во имя и с именем Бога пролито столько крови, что увидели бы эти Боги и ужаснулись... 😉

Натэлла Закирова

это фанатизм написано Бог есть любовь

Анатолий Муйтуев

Баран елозит на овце и это тоже любовь?

Галина Локтева

Я думаю,что он всегда слышит.

Натэлла Закирова

в библии сказано бог слышит те молитвы что обращены к нему по имени а если бы это было не так то зачем он тогда сказал моисею как его зовут когда моисей его об этом спросил

Светлана

Бог всё, а у всего много имён

Светлана

С чего вы это взяли?

Натэлла Закирова

исход 3 главу из библии прочтите

Светлана

Дайте ссылку

Натэлла Закирова

Я же вам написала книга Библии Исход прочтите всю

Светлана

Ок

Семён

А у него что, есть имя ... ???

Натэлла Закирова

Ключевое слово не услышал потому что вы не вникаете

Семён

Не буду спорить, быть может вы и правы ...

Натэлла Закирова

всего вам доброго

Семён

🌹🌹🌹

Натэлла Закирова

благодарю