Натэлла Закирова

Как вы думаете ,что бы обращаться к Богу к молитве ,нужно ли учитывать его имя ?

−7
Ответы · страница 4
Сабрина

конечно

Натэлла Закирова

Верно,если у людей есть имя а Бог Творец неба и земли ,разве может быть безымянным ?Кстати ,а вы знаете как его зовут?

Сабрина

Иегова

Натэлла Закирова

верно дорогая

W Ser G

это как?

Натэлла Закирова

У вас есть имя а почему у Бога его не должно быть.Вы с друзьями общаетесь называя их по имени,а почему же тогда в молитве мы не должны обращаться к Богу по имени?

W Ser G

Не знаю как другие а я по имени обращаюсь к Богу...

Виктор Маркелов

Какое?

Натэлла Закирова

О котором написано в Библии прочтите книгу Исход 3 главу

Николай Смирнов

Точно.

Натэлла Закирова

Согласна.

Таяна

Нет.

Таяна

Это другое совсем! В молитвах важно чтобы обращение было через СЕРДЦЕ! И без разницы произносите вы имя или нет! Только тогда молитвы услышаны, когда они из сердца и искренни!

Таяна

Ну не знаю.. я вне религий, но с верой всегда...

Со
Сором

Нет

Натэлла Закирова

а он и позаботился об этом когда моисей спросил как тебя зовут он сказал иегова

Со
Сором

Выходит первые люди не знали как звать их Творца?

Натэлла Закирова

они знали ведь адама бог назвал но не знали значение этого имени

Со
Сором

В библии нет упоминаний что Адам, Ева или их первые дети обращаются к творцу по имени. Это не означает что они не обращались, но автор сознательно оставил эту недосказанность

Натэлла Закирова

там сказано бог позвал адама но они спрятались узнав что они нагие

Владимир

нет

Натэлла Закирова

значит вам тоже не важно как вас назовут

Натэлла Закирова

Если вы Иван Иваныч

Ар
Артур.владикавказ

Да

На
Надежда

🌹

Натэлла Закирова

спасибо