Елена М

А Вам приходилось давать взятки?

Ответы
Ан
Ангел

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

Николай Лисовский

И да и нет. Был случай, купил бутылку коньяка старшей медсестре в травматологии, но выпили мы ее на троих. Она, я и процедурная сестра, причем мне досталось больше

S D

Да, причем по радио как раз в этот момент выступал министр который рассказывал что со взятками в ГИБДД у нас покончено. Такой вот сюр получился

Александр Шебалин .

Неоднократно.Сегодня вся наша жизнь на этом построена.Но пока в стране громаднейшая коррупция,хорошей экономике не быть.

Валерий Рудаков

благодарить--коньяком и коробкой конфет приходилось--это зависит от ДЕНЕЖНОГО достатка и смотря КОМУ и за что

Владимир Игнашов

интересная дамочка ..задает вопросы ..но ни один ответ ....не комментирует !! ))))😀 😀 😀

Елена М

Я давала взятки

Владимир Игнашов

умница ....а зачем же поддерживать коррупцию ?? ))

Елена М

Это было в студенчестве, иначе зачёт никто не сдал бы... сдавали все и сумму, которую называл препод

Владимир Игнашов

увы..это и сейчас есть ..просто беда !!

Владимир

да,шампанским. И я очень рад что он взял и понял меня,иначе у меня были бы проблемы.

Александр Митич

сначала нужно взять,потом - дать! Только так движутся по карьерной лестнице!!!

Вячеслав Гордеев

Делаю при необходимости некие презенты... Это не накладно и полезно для дела

Коля

А вы можете отличить взятку от вознаграждения по собственной инициативе?

Коля

Неправильно 🙂

Елена М

а как правильно?

Коля

Взятка-это когда вас вынуждают платить за его обязанности.Вознаграждение это ваша инициатива благодарности.

Елена М

а я тоже самое написала

Коля

Ну да...

С Д

никогда. я всегда был рабочим.чтоб пахать как негр взятки не нужны.

Денис Серебряков

Я каждый день за рулем и гаишники всегда берут.Это же тоже взятка?

Елена М

конечно

Дина

Нет, не умею.. Но говорят много проблем можно решить с помощью их.

Elan Uriev

я живу в США и здесь за взятки сажают и не принято давать взятки !

Нехочуха

Вынуждали, но они им в прок не шли, их потом снимали с работы...

Игорь Фока

НИКОГДА НЕ ДАВАЛ И САМ НЕ БРАЛ - ЭТО ПОДЛО И УНИЗИТЕЛЬНО.

Алишер Халходжаев

Вот уже 15 лет не плачу налоги и штрафы, и не даю взяток.

Ал
Александр

не без этого, только это откат сейчас называется😳

Alexandr Alex

Конечно..... уголовный кодекс в подарочной упаковке....

Aleks Sh

Да конечно.. но в прошлой жизни... ещё до эммиграции....