Эдуард Хлебников

Счастлив тот, кто научился восхищаться, а не завидовать.

Ответы · страница 10
Melussina Rain

Это точно! Лучше радоваться успехам других людей, чем исходить завистью.

Светлана Махнева

А ещё счастливее тот,кто научился радоваться успехам и радостью других.

Елена )))

Возможно.Завидовать точно не надо и поводов лучше не давать для зависти

Maria ***

Зависть разной бывает. Иногда это единственый стимул к движению вперед.

Михаил Попов

Зависть это враг, который не дает видеть прекрасное. И быть счастливым...

Наталья Казаченко

Зависть плохое чувство.. Так что лучше восхищаться достижениями друзей!

Фиан

Я бы сказал несколько осторожнее: ближе к счастью, тот... далее по тексту.

Dan Woolf

Счастлив тот у кого денег до хуя и здоровья, и телки по утрам отсасывают

Ум
Умиление

Было в ней чудесное свойство: она свято и бескорыстно верила в хорошее.

Она

Это вы не обо мне случайно?))

Ум
Умиление

просто проходил мимо... неет...а ты меня схватил и начал тискать..

Илья Васильев

Всё счастья ищите. А кто Вам сказал что человек рождается для счастья?!

Она

А по Вашему для чего рождается человек??

Илья Васильев

Пройти свой определённый путь...

Anatoly Neshmonin

Г-м. Восхищался в юности, никогда не завидовал, а счастье... оно трудное.

Олег Семёнов

Конечно счастлив!!!А завистников-жаба задавит....зелёная и пупырчатая!!!

Валерий Замфиров

Чему завидовать?Радоваться надо за других и тогда у тебя всё пойдёт)))

Олег Столбов

Завидовать можно самому себе! Когда рядом тот, кем стоит восхищаться!

Сергей Сергеев

зависть - грех. Соответственно согрешив счастливым быть не сможешь...

Она

это логика..а на практике?

Сергей Сергеев

Завидуя человек обращается к своим низменным чувствам, которые в свою очередь, если он не может противостоять им подтолкнут его к нехорошим действиям (навредить объекту зависти, сделать так чтоб он стал несчастным, унизить его). Если человек сильный грешник и грехи для него вошли в привычку, стали нормой - то он может испытывать какие-то радостные ощущения и от зависти, злобы, жестокости...

Наталь

ДА! Здорово сказано! Теперь я знаю, что отвечать на вопросы о счастье!

Елена Телегина

К счастью я не из завистливых, а вот для счастья восхищение маловато.

Анжела Никулина

Я вчера от всей души восхищалась, но что то счастья это не прибавляет

Просто А...

"Поспешите восторгаться Человеком, ибо упустите радость..." (С) Юэ Фэй

Аглая

👍

Олег Белов

Зависть грех, а счастье это когда ты жив и здоров и твои близкие тоже