Га
Гала

Вот есть таки жлобы.. А кто такой жлоб?

Ответы
Евгений Арбузов

Тот не даст тебе в трудную минуту даже кусочек хлеба,но если даст маленький кусочек,то потом будет над душой стоять-когда вернёшь долг.А вернёшь опять будет требовать и говоря ныть-вот я тебе одолжил но когда ты мне поможешь.Ведь он такое доброе дело сотворил(хотя уже салом срёт от обжорства).Вспомните фильм"Республика ШКИД"Это банкиры.И ещё МФО-ПГ-микрофинансовые организованные преступные группировки.А если затягиваешь,то к коллекторам(слесари-сантехники знают,что это).Юристы тоже двойного направления.Спасители и подкованные юридически вымогатели-свобода от кредитов 24.Хапнут с людей и исчезнет ихняя контора,но под другим названием и обещанием возникнет.И всё это в рамках закона.Может опять штурм зимнего?Хотя никогда уже этого не будет.Жлобность стала всемирной ,а не пролетарской поддержкой.

Га
Гала

Нифига е вы копирнули😁

Евгений Арбузов

Так на собственном опыте проверил.И есть ещё такие,которые бады ненужные внедряют,но киношки на семинарах гоняют,как они отдыхают на югах Индии или других островах.А простаки продают свои квартиры(в основном пенсионеры или одинокие люди у которых надежд нет на здравоохранение)и улетают в рай,из которого нет возврата.И пашут там за похлёбку ,как БСМП в Улан-Удэ или в морилке от алкоголизма.А на это все медучреждения и диагноз устанавливают,но сами хлещут более пациентов.

Га
Гала

😳

Евгений Арбузов

И ещё как.А потом может операция внутриполостная.Но выдержка боевая.И улица Боевая рядом.

Га
Гала

🧐

Евгений Арбузов

Ну не грусти подруга дорогая.Хоть много в жизни многое не так.

Га
Гала

😎

Виктор Шаламов

Жлоб - это человек, который всегда учитывает только свои интересы, а к другим людям относится агрессивно, по-хамски. Весьма примитивный, малообразованный человек, к которому хорошо применимо слово "быдло". А само слово появилось на строительстве Одесского порта, куда были приглашены специалисты из Великобритании. Эти люди весьма высокомерные плохо изъяснялись по русски, зато часто повторяли слово "джоб". Отсюда и появилось искажённое - жлоб.

Га
Гала

Спасибо🙂

Кл
Клава

Известный советский лингвист Сергей Ожегов в составленном им толковом словаре указывал на то, что жлоб – это скупой человек, скряга. Причем Ожегов отмечал, что это слово обычно употребляется с оттенком презрения. В наше время слегка изменилось значение слова. Жлоб - это человек, который учитывает только свои интересы, и ведущий себя весьма по-хамски или агрессивно к другим людям

Га
Гала

Спасибо😊⛄🎄☘️

Андрей Андрушевский

"Чёртова консервная банка! Шоб ты заржавел"№ (с) Приключения Электроника
скажем, не консервная банка, а что-то типа "чурбан нетёсанный", у кого только "всв мне! мне! и это тоже мнеее !"

Га
Гала

Творческий подход😁

Иван Бондарев

Жлоб - это человек, который учитывает только свои интересы, и ведущий себя весьма по-хамски или агрессивно к другим людям.Козёл.

Pələng

Жлоб - это человек, который учитывает только свои интересы, и ведущий себя весьма по-хамски или агрессивно к другим людям.

Игорь Шелоумов

Жлоб - это человек, который не учитывает чужих интересов, и ведущий себя не совсем корректно по отношению к другим людям

Добрыня

Ваш муж... попробуйте попросить у него миллион долларов. Он продемонстрирует. Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать

Га
Гала

Гы

Андрей Хрисанфов

Учитывай только свои интересы, и веди себя весьма по-хамски или агрессивно к другим людям и будет тебе имя - ЖЛОБ!

Михаил Татаринов

Жлоб это приобретший имущество гопник кто такой гопник ГОП - городское общежитие пролетариата. Все от туда

Га
Гала

😁

Михаил Татаринов

не согласны?

Га
Гала

Неа

Михаил Татаринов

почему мотивируйте

Га
Гала

Щазз.

Михаил Татаринов

а почему нет

Нептун

у которого всё есть и ему ни от кого ничего не надо, но у него вечно что-то нищеброды просят, для них он жлоб.

Га
Гала

Жлоб - это человек, который учитывает только свои интересы, и ведущий себя весьма по-хамски или агрессивно к другим людям

Нептун

вот. я верно вывод сделал

Га
Гала

Нет, полагаю, вы вывели свой портрет😅

Нептун

вот ты хамло сча а не жлобыня получилась, твоё трактование "жлоба" не совсем верное, зачем то хамство со жлобством связал кто-то в этой трактовке, когда как это раздельные понятия

Га
Гала

😅

Сергей Вилков

Все, кто живет и зарабатывает деньги, двигаясь по ступеням власти, .не думая об окружающих его людях.

Га
Гала

Согласна

Сергей Вилков

Я тоже.

Га
Гала

Когда мы едины, то сам знашь

Эс
Эсперанса

Я зову их "куркуль" , сосед у меня такой, дом с огромным забором. Не обижается, часто в гости заходит

Ярослав Лунин

Человек пытающийся сэкономить на всем и при этом не находящийся в трудном финансовом положении

Светлана Васильева

Неприятный человек. "Редиска")))) А если серьезно - правильно делают. ибо нефиг. на халяву то)))

На
Наташа..

Тупой, наглый, малограмотный, некультурный, примитивный человек..и его родители такие же..

Га
Гала

😅

Владимир Пупин

Это заботливый и экономный, думающий о повышении благополучия семьи человек....

Га
Гала

😁

Сергей Мычко

Откройте атлас БЛЯ..руссии - там город Жлобин. Вот мэн вiд-тiля и есть Ваш вопрос..

Дмитрий У.или Dimidrolishe

Жлоб ... ето такое существо , что его даже человеком называть не хочется .... ((

Artur Sova

Бог...мне тут верующие сказали что он свою славу никому не отдаст

Га
Гала

🤨

Artur Sova

У бога есть все но он никому ни фига не дает