Степаныч

Бороться с комплексом неполноценности бесполезно?

Ответы
Олеся

Есть такое понятие...на любой товар покупатель есть. И еще то, что порой кажется недостатком может пользу принести.

Степаныч

правильно

Лида Бавинова

бесполезно - придёт время и Бог исправит и станем физически совершенными ....если вы об этом уровне.

Степаныч

Не воображайте, будто все вокруг придают вашим недостаткам такое же значение, что и вы сами. На самом деле каждый озабочен только своей персоной

Лида Бавинова

согласна ....у меня мне казалось большой нос и комплексовала а прочитав Карнеги - убедил меня в обратном так психологически - что перестала обращать внимания .....это я так к теме.

Та
Татьяна

я не знаю какие комплексы...можно побороть...для меня когда я с мужчиной комплексы проходят любые...

Александр Шпак

Физической неполноценности? можно, но всегда с успехом. Всё остальное выдумаго.

Вера Bdfyjdf

С ними не нужно бороться, нужно помочь себе справиться с ними

Степаныч

ЭТО ТОЧНО

Любовь Ф

бороться - да. А вот воспитать в себе пофигизм - возможно

Степаныч

это самый лучший вариант.

Любовь Ф

желаю удачи в этом воспитании😊

♛ О*Contra Spem ♛

с ним не бороться надо , а оттолкнуться от него

Степаныч

Не воображайте, будто все вокруг придают вашим недостаткам такое же значение, что и вы сами. На самом деле каждый озабочен только своей персоной

♛ О*Contra Spem ♛

не воображайте . что я ваши слова приму как старт к действию

Степаныч

ЕТО НЕ МОИ СЛОВА. ЭТО ОБШЕПРИНЯТОЕ ПОНЯТИЕ. А Я ВАС КОНКРЕТНО НЕ ИМЕЮ ВВИДУ.

♛ О*Contra Spem ♛

я не люблю общих фраз ... я человек простой и мне претит это мозговтирательство

Степаныч

Я ЗАМЕЧАЮ ЗДЕСЬ ПОЛОВИНА ПРОСТЫХ АЖ ЗУБЫ НОЮТ. ПРОСТАЯ ПРОХОДИ. ДЛЯ ТАКИХ ДРУГОЙ ВЫОПРОС, ЧЕМ УДОБРЯЕТЕ КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ?

♛ О*Contra Spem ♛

убери каапс лоок..хотя если у тебя проблемы со зрением ..

Майя Петрова

Полезно. Но тяжело - поэтому мало кто борется.

Маргарита Соловьева

Нет. Всё можно преодолеть, .....при желании.

Степаныч

И ГОРБ НА СПИНЕ ИСПРАВИТЬ

Маргарита Соловьева

Ой, как мне знаком этот комплекс, была молодой , 34 года. И вдруг несчастье....Сейчас 73...улыбаюсь ,шучу и говорю каждый день спасибо дню.

Степаныч

ВЫ ПРОСТО ПЛЮНУЛИ НА ЭТОТ КОМПЛЕКС ВОТ И ВСЁ

Маргарита Соловьева

Да. И сказала себе.....попробую так прожить, попробую избавиться от болезни. Прожила и болезнь отступила.

Vera Yarashevich

я с ними не борюсь, я просто их не замечаю

Татьяна

Полезно. Если сам к этому стремится.

Ле
Лето

Конечно.если желание отсутствует.

Галина

нет ,можно попробовать исправить

Ва
Валентина

работать надо над собой...

Степаныч

и нога отрастёт?

Ва
Валентина

а комплекс в голове..даже если есть физическое увечие...не надо думать что хуже всех...а принимать себя любя...

Степаныч

так вот я и говорю с комплексом боротся бесполезно. плюнь и разотри. окружающих не волнуют твои проблемы. живи без комлексов

Ва
Валентина

ну почти тоже самое но другими словами))..короче-надо победить и полюбить себя ...и все...

Лидия Куркина

Лучше от него избавиться

Марсианка

Полезно!

Степаныч

Не воображайте, будто все вокруг придают вашим недостаткам такое же значение, что и вы сами. На самом деле каждый озабочен только своей персоной

Марсианка

Вот именно! Но есть комплексы, которые могут тормозить что-то в жизни, если челу это мешает, то он старается бороться

Степаныч

И ЭТО БЕСПОЛЕЗНО

Марсианка

Нет, не бесполезно, по себе сужу, мне мешала излишняя стеснительность, я переборола её, стала общительнее и сразу куча интересных знакомых появилось и т.д. и т.п.

Степаныч

А МНОГИ КОМЛЕКСУЮТ ВСЮ ЖИЗНЬ. ВОТ О ЧЁМ ВОПРОС.

Марсианка

Да проходит это со временем!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Полезно.

Степаныч

и с горбом и с хромотой, а как?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нужно понять, что тут ничего не поменят, а искать человека, который это приемлет. Вон у Валерия Леоньтьева одна нога почти на 10 см короче другой, а по сцене скачет, как зайчик. Нашёл ведь в себе силы. И ты найди. Заставь себя уважать.

Лина Алина

Полезно.

Степаныч

Не воображайте, будто все вокруг придают вашим недостаткам такое же значение, что и вы сами. На самом деле каждый озабочен только своей персоной

Лина Алина

Мне не важно мнение других обо мне, мне важно моё мнение о себе. Сами не воображайте о себе🤷‍♀️ 🙂 🥗