Котик - Наркотик )))

🖼 Пабло Пикассо " Купальщица " ... Нарисованно с натуры... Либо у человека с глазами чтото не то - либо с мозгом ... либо с натурой ?! 😱

Ответы
Юлия Пак

Цитата, о которой очень не любят вспоминать "искусствоведы" по известным причинам.
Слова, которые Пикассо произнес во время празднования своего юбилея (90 лет) в 1971 году:

«… Многие становятся художниками по причинам, имеющим мало общего с искусством. Богачи требуют нового, оригинального, скандального. И я, начиная от кубизма, развлекал этих господ несуразностями, и чем меньше их понимали, тем больше было у меня славы и денег. Сейчас я известен и очень богат, но когда остаюсь наедине с собой, у меня не хватает смелости увидеть в себе художника в великом значении слова; я всего лишь клоун, шут (развлекатель публики), понявший время. Это горько и больно, но это правда…»

Котик - Наркотик )))

Бабло побеждает искусство...

Котик - Наркотик )))

Абстракции и кубизм это не прогресс, а способ отжать денег. На этом зарабатывают и искусствоведы которые из фигни делают шедевр и художники не умеющие рисовать

Юлия Пак

Это Пикассо не умел рисовать?

Котик - Наркотик )))

Я не про Пикассо и Дали, а про кучу других раскрученных! Это стало бизнесом, а ему некогда ждать талантов - надо раздувать из мух слонов и продавать дороже

Марина

Живопись это не фотография. Пикассо создал новое направление в живописи - кубизм. Кубизм - это особое художественное направление, язык которого основан на деформации предметов, разложении их на геометрические плоскости, сдвиге их формы. Основной идеей кубизма было отрицание трехмерной реальности. Возможно Вам это непонятно, но судить можно только о том, что мы понимаем.

Марина

Смотря кого считать нормальным. И что такое норма.?

Котик - Наркотик )))

Желание заработать у искусствоведов заставляет их находить такие объяснения и смыслы во всякой хрени от абстракции до артхауса - что просто обидно за классику

Котик - Наркотик )))

Что и требовалось доказать

Котик - Наркотик )))

Что и требовалось доказать

Марина

И чего ты доказал? Мне просто надоело разговаривать с напыщенным тупицей.

Mariwa

Ты знаешь ,я недавно как-то отвечала на этот вопрос...Подробно писать не буду..Вижу женщину взбирающую на жирафа в воде,с большой силой воли,подтягивая ноги под себя и рукой тянущейся потрогать солнце.Он наверное изобразить женский характер хотел!

Котик - Наркотик )))

Вот так искусствоведы накручивают на любую абстракцию несуществующие смыслы и впаривают хрень за миллионы 😄

На
Наталья

У Пикассо были разные периоды.. ранние работы более просты и поняты для глаза))) и опять же , Котик - вам ли не знать о чудесах химических реакций в мозгу творческого человека?! Со второй частью Вашего никнейма .....😂😂😂

Ве
Вероника

Да уж,и стоит ,верно,не один миллион баксов также как черный квадрат Малевича,темные мы люди в искусстве ни черта не понимаем.😂😯😛

Цельная Ягода 🍒

Хочется ответить по Маяковски...-"Её рУки как нОги, её нОги как брУсья...."и т.д.)))))) как это может восхищать, не понимаю....

Сергей

😂😂😂Привет, Рит!😁🌹 Искупнёмся?😂🏊‍♂️🏊‍♂️🏊‍♂️🏊‍♂️🏊‍♂️

Цельная Ягода 🍒

Ага щаззз...я же кошара, меня в ледяную воду только в безсознательном состоянии можно закатить, я и по льду не пойду😂😂😂😂😂

Сергей

🤔Ну скажем так, я например льда ещё не видел, притом даже близко😂😂😂

Цельная Ягода 🍒

Привет Сержик😁😉🍎... а я так все 44 года😅

Сергей

И ваще у нас жЕж есть транспортное средство 🚣‍♂️🚣‍♀️😂😂😂😂😂😂

Цельная Ягода 🍒

Прелесть какая...😀😆

Сергей

ага и я о том, с такими лодками ни один Пикассо не страшен😂

Зоᴩя Рᴀнᴋоʙа

Эта женщина пошла купаться с волшебным мячиком и превратилась в жирафа. Вот в период превращения он её и нарисовал.

Просто Вишенка

Не знаю, что там с мозгом, глазами или натурой.... Но продана была за 30 с чем-то лямов, если мне память не изменяет....

Котик - Наркотик )))

Так вот об этом и речь, когда узнают цену - люди поневоле начинают искать шедевральность в откровенной хрени! Микеланджело нервно курит 😠

Дарящая Свет

А люди писают(извините) кипятком от восторга смотря на эту картину,боятся показать что в живописи профаны))

Котик - Наркотик )))

Нет ребенка чтоб крикнуть - А король то... сумашедший! 😱

Фаталист

если за испорченный мозг плотют такие гонорары то я не против - порьте мой мозг 😂

Пани Яблонская

уже давно известно, что его последние произведения он писал уже будучи больным

Валерий

Да не с натуры это нарисовано. Между прочим очень высокая цена у этой картины.

Котик - Наркотик )))

И что? Это влияет на её красоту?

Валерий

У каждого свои представления о красоте. Вот сейчас реп популярен, а я его не понимаю.

Котик - Наркотик )))

Но есть красивый рэп который даже моя мать слушает!

Валерий

Наверное есть. Не слышал.

Валерий

Наверное это хороший реп. Но не моё.

Улугбек

Чем это... образ Вам так понравился??? Юная загорелая девушка!!! Какая страсть!...

Ал
Алексей))

не знай, что он принимал во внутрь,перед тем как такие картинки рисовать😂

Ел
Елена

Спрос рождает предложение. Но вообще натура вообще не фонтан 😄😄😄

Я-
Я-Искал-Тебя

интересно,что эта за подозрительная полосочка возле спины ?

Юрий

нуу... выпив настоящего абсента - ещё и не такое нарисуешь...

Романа

Оба портрета его: 🖼

Ел
Елена

Это прекрасно! Литература и все виды искусства очень сильно и непосредственно связаны.. Широкий диапазон миповосприятия

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

При этом я 27 лет - эксперт по компьютерным программам... то ли лирик я, то ли физик.. то ли химик... )))

Ел
Елена

Очень хорошее сочетание всего.. А главное, это хороший человек))

У нас общие добрые друзья. Всегда рад Вас видеть!

Ел
Елена

Спасибо! Я тоже очень рада ,что у нас общие друзья.. и пословица очень верна.. " Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.. "

Раиса Дзугурова

Здесь, по-моему, термоядерная смесь всех трех "либо"

Фаталист

а вообще вполне глубоко и апокрифично но не мрачно

Фаталист

здесь я думаю максимум эвристического и деструктивного и минимум смыслообразующего и эстетического. Тут и не надо понимать. Постмодернизм это ум и настроение, гиперрефлексия возникшая в условиях религиозно философского вакуума. Это же ясно как день.