Андрей Смирнов

привет народ! любители самогона. поделитесь рецептиком.

Ответы
Ия

Настаивать ..(на литр самогона-12 горошин чёрного перца,12 душистого...корица -палочка,лавровый листик-1,трава чебрец-ложка чайная). А ещё другой рецептик.....на литр самогона-ванилин-на кончике ножа+кофе растворимый -треть чайной ложечки! Приятного пития......................................... 😉

Андрей Смирнов

очень благодарю! попробую.

Ия

Вам понравится.....

Андрей Смирнов

очень на это рассчитываю. 😊

Ия

😀

Георгий Егоров

на три литра воды:100гр.дрозжей и 1кг сахар,выход 12л продукта из 35л.потом фильтруем через уголь,дабавлям 1гр марганцовки,стоит неделю,фильтруем.

Андрей Смирнов

большое спасибо. попробую.

Георгий Егоров

проверенно,есть другие рецепты,но выход меньше.удачи

Хохотушка Весёлая

ставится стакан, рядом хлебушек, грудиночка копченная, огурчик свеженький, напиточек наливается, все съедается и .... такое щастье царит!!! ))

Елена

Из винограда...пробовала чууууточку..запах и вкус не передаваемые...можно сказать - женский напиток

Андрей Смирнов

настаивали или именно бражка на винограде?

Елена

Гнали...мои Родители так делали..

Валерий Гусев

У нас с винограда делают.А любой привкус и пр- убирается запросто.Одна ложка соды на 3 литра..

Андрей Смирнов

соду не пробовал, сода столовая ложка или большая? На 3-л. воды это когда бражку ставить? или вы имели в виду уже самогон?

Наталия

))))))))))) на очереди видать очередной приказ Роскомнадзора, о блокирование вопроса 😂

Андрей Смирнов

не, запрета в этом нет. 😊

Наталия

Они такие вопросы как пропаганду рассматривают)))

Андрей Смирнов

да нафиг мы им нужны...

Наталия

Нужны видать https://antizapret.info/index.php?search=http%3A%2F%2Fsprashivalka.com))))

Дружище Ной

Главное из чего брагу делать. Можно вино перегонять.

Gagarin Есть фамилия

там змеевик надо мастырить, для шайтан машины этой )

****** *

супер...чистый натурпродукт))) так ты пьешь штоль?)))

Gagarin Есть фамилия

често? ) алкоголь не употребляю с 18-и лет. вообще.

****** *

😇 👍 умничка)

Gagarin Есть фамилия

ой да ладно ) он просто не вкусный и воняет до блевоты )))

****** *

не пробовала)))

Александр Хомяков

на молочной сыворотке только дрожжей не надо

Андрей Смирнов

сколько литров сыворотки на 10кг. сахара?

Александр Хомяков

а как обычно на дрожжах

Андрей Смирнов

спасибо. попробую.

Александр Хомяков

сыворотка должна сама забродить получается нормально почти без запаха и пьётся легко но потом как туман осядает на мозги

Андрей Смирнов

я думаю если перебрать, то и от водки тоже самое будет. только свое надежнее.

Александр Хомяков

конечно для себя нет дольше не пьянеешь постепенно

Николай Ntv

Главное про уголь активированный не забыть.

Андрей Смирнов

это точно.

Galina Smoljakova

вам вместе с изготовлением браги, или после

Galina Smoljakova

на 10л теплой воды 8 кг сахара+1кг дрожжей+0,5л молока - через 5 дней варите самогон

Андрей Смирнов

ясненько, спасибо. а молоко тут какую роль играет? скорость или смягчает вкус?

Galina Smoljakova

молоко для гашения сильного брожения через край

Андрей Смирнов

👍 благодарю вас.

Galina Smoljakova

С праздником, здоровья и благополучия

Лара П

самогон делаю только на фруктовых дрожжах..

Просто Валентина

А не любители- могут рецепт посоветовать?

Андрей Смирнов

очень даже! если не жалко.

Просто Валентина

На 3 литра предварительно очищенного самогона :1пакетик ванилина, 3 ч.л сухого чая, 18шт сухой гвоздики, 3 ст.ложки сахара, 9 лавровых листиков.Настаивать неделю, периодически встряхивая. Потом процедить, и пейте на здоровье!

Андрей Смирнов

здравствуйте Татьяна, ПОПРОБОВАЛ ВАШ РЕЦЕПТ! Вы знаете СУПЕР! Благодарю вас. ( с уважением.) Получилось лучше всех ранее предложенных. СПАСИБО!.

Просто Валентина

Да не за что- если спасибо адресовано мне. Я-Валентина 😄

Ok
Oksana

6 кг сахара, 0,5 кг дрожжей и ведро воды 😄

Андрей Смирнов

благодарю!

Ok
Oksana

На здоровье... 😄

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Ну... я любитель а не производитель)))))))))))))

На
Наталья

у нас дед своих рецептов не выдает))

Андрей Смирнов

молодец деда!

На
Наталья

так вот деду то 80, мог бы уе кому-нибудь и шепнуть))

Андрей Смирнов

может забыл!?

На
Наталья

а руки делают))

Андрей Смирнов

точно! 😀

Галина Фролова

да ктож секретами такими делится)))

Андрей Смирнов

это коме-кая точка зрения.

Татьяна Юрченко

ставишь, ждешь, пьешь, оцениваешь

Татьяна Юрченко

смородина и т.д.

Андрей Смирнов

именно ягода или в виде варенья?

Татьяна Юрченко

ягоду любую и сахар

Андрей Смирнов

благодарю

Мария Елькина

на чем настоять? или как выгнать?

Андрей Смирнов

настоять

Мария Елькина

1:1 берем сахар и ягоды (клюква, брусника) варим сироп, охлаждаем и добавляем, настаиваем неделе 2-3. Можно добавить мяты пару листочков.

Андрей Смирнов

скажите, сколько примерно нужно сиропа на 3-литра самогона? и сколько нужно настаивать. (с уважением.)

Мария Елькина

если делать настойку (не крепкую и сладкую) то на 3 литра надо 2,5 литра сиропа по 0,5 кг сахара и ягод, 1,5 литр воды, если крепкую, то воды при варке сиропа не добавляйте, настаивать минимум 2 недели

Андрей Смирнов

обязательно по пробую! благодарю.

Maria ***

Самогон наш враг - гоните его!!!!!!

Андрей Смирнов

так я и делаю. 😊