Юли Ян

Давайте о преданности и верности.. Одно и тоже или разные вещи? Если разные,то в чем разница?

Ответы · страница 2
Vlad Kolesnik

Верность -- просто не изменяешь человеку или убеждениям. Преданность -- готов всем поступиться ради них, а то и жизнь отдать, если потребуется.

Юли Ян

Класс,коротко,точно и по сути.спасибо

Шу
Шурик

Верность, это когда мы выбрали объект и несмотря ни что верны ему. Преданность, это когда к верности мы добавляем любовь и свои поступки

Александр Ghost11

Разные, быть преданным это одно - предан может быть слуга (для примера), а вот верным может и не быть, сольет за пару денег инфу о вас и все

Куртуазный Маньерист

могу разложить эти понятия по полочкам, начиная с этимологии слов и кончая метафизикой , но почему-то мне кажется, что вам это не нужно

Амазонка Элизонка)

опаньки! моя тема!))

Куртуазный Маньерист

ну вас, с вашими говноскопами) чушь)

Амазонка Элизонка)

не-мне рады))

Куртуазный Маньерист

размовляйте, я читать буду)

Амазонка Элизонка)

ну лад-тут можно))

Павел Ладиков

преданность - готовность быть преданным человеком. Верность - отсутствие сомнений в человеке - но не готовность к тому что он предаст.

М(
Михаил (Иркутск)

верность не предполагает привязанности к кому то, верность чувствам, родине, вере. Преданность наоборот не завязана на чувствах....

Луч Лучик

верность это, фанатично терпеть и любить (похожа на собачью любовь), а преданность, это желание становиться лучше чем есть для него

Идальго

Анекдот: "Вопль в ресторане: - Я предан, я предан! С соседнего столика поднимается мужчина и говорит: - Ну! За преданных женщин!"

Татьяна Гаранина

Я их разделяю: Преданность для меня важнее она такая собачья слепая что-ли.А верность просто быть и не смотреть по сторонам

Al
Alexc

преданность - это внутреннее отношение к кому/чему либо. а верность - внешняя оценка (окружающими) определённых действий

Мигель Клафелинoff

наспех) преданны обычно одному, верны могут быть нескольким 😄 . Смтря что, каждый закладывает в то и иное слово.

Тот Ещё Фрукт !

если речь идёт об отношениях,употребляют слово "преданность,а,если речь идёт о свойстве характера-то "верность"

Рыбачка Соня Как То В Мае....

мне кажется, что верность - это осознанный выбор..а преданность - то, что достается свыше..сродни безрассудству..

Иван Васильев

преданность имеет более узкий смысл. к кому то или чему то. верность более широкий смысл. к традициям к примеру

Чеширский Кот

мне вообше нравится слово преданость и преданн !! интересное слово !! оно говорит о том что тебя уже предали !!

Н&
Натали &

Преданность - позиция раба, зависимого человека. Верность - равенство, отношения на вере, в себя и в партнера.

Ян
Яна

Может и разное, только понимает каждый по-своему. И не надо никому навязывать свою версию преданности. 😊

Александр Головков

преданные это по части друзей,а верные это уже относится к близким людям)всё просто.и да это разные вещи.

Наталья Решетникова

разные. верен любимому, верен себе, своим принципам и жизненной позиции. предан другу, родине, делу

Иван Рыков

Верность хранят люди (если таковыми являются) а преданность собаки (что бы не случилось не бросит)